Отец ... прости

Мой отец умер 6 лет назад. Ему было всего 55. Молодой, весёлый, красивый.. таким я и запомню его.

Мне было всего три года, когда они разошлись с мамой. Он встретил другую женщину ( в то время многие работали на севере по полгода, это начало 80-ых). Она забеременела и он ушёл к ней. Но это другая история.

Общение наше было не долгим, начали общаться когда мне было 14-15 лет. Мама была против. Не суть... но эти немногие годы! Какой он был весёлый, добрый и простой человек! Он был батарейкой, всех заряжал вокруг себя! Его обожали женщины и девушки))) он работал инструктором в автошколе лет 20... девчонки все хотели попасть к нему на учебу) а ещё, он был очень красив. Красота, тонкий юмор , ум, оптимизм- все это он. У него было очень много друзей, он жил честно и очень много работал. А потом, неожиданно для всех его не стало. Быстро очень, за месяц... ровно через две недели после его 55 летнего юбилея. Он отмечал его огромной компанией друзей и родственников в ресторане, и конечно очень ждал меня , свою единственную дочь . А я не приехала, я не смогла! Задержали на работе, он звонил, он ждал до конца мероприятия.. а у меня ещё дома няня с маленькой дочкой и я мчалась домой после работы. Как все это нелепо!!! В итоге- на банкете были все, кроме человека, которого он очень ждал и хотел увидеть больше всех....дочери.

Папа, я очень много не успела сказать тебе при жизни, я не успела за многое извинится перед тобой, попросить прощения... мне так не хватает твоих шуток, твоего смеха, твоей поддержки! Когда мне было плохо и я звонила тебе, ты всегда бодрым голосом говорил мне: доча, что за ноты тоски? Ну как приезжай, выпьем коньячку и перетрем все проблемы твои в порошок))) выезжай , а я за коньячком сгоняю, и твоими любимыми конфетами. Он был такой легкий, такой остроумный!!!

К чему я это все, пикабушники! Как же важно все делать вовремя, потому что время не отмотать и не исправить. Как важно мчатся к родным и близким когда они жду тебя, потому что потом можно просто не успеть... как я... я не успела побыть с ним в его лучший день, в его 55 ий юбилей. А потом уже стало поздно.....

Папа... прости .....