Отдых в Абхазии (своим ходом)

Начало тут(http://pikabu.ru/story/otdyikh_v_abkhazii_4156358)

Не большое отступление. В 2005 году, мы с моим приятелем ехали на моей машине из Сибири в Абхазию. 4800 км.,на Урале у гОишников точки на верху подъема, сплошная колонна КАМАзов у которых количество выхлопа не соответствует тяге, обгоняешь,на верху тебя ждут!

В Башкирии,догоняет машина с плафонами,останавливаюсь. Гаишник Ты проехал на красный прямо перед нами!До ближайшего светофора 25км!Про Ростов и Краснодар....,сержант Петренко трое детей!!! Я к тому ,что сейчас нет той романтики, теперь у них не только права ,но и обязанности.

Отдых в Абхазии (своим ходом) Абхазия, Гагра, Отдых, Авто

Джубга-Сочи,если не ошибаюсь 160км. Трасса не простая,а скорее наоборот! Серпантин .Средняя скорость 30-40 км.ч., по одной полосе в каждом напровлении,мест для обгона 5-6 на 160км. трассы!Обгонять через сплошную не советую,гаеры могут стоять через ущелье с прибором видеофиксации, когда подъедешь предъявят.Еще один вариант встают в конце колонны и когда ты пойдешь на обгон через сплошную...Этот вариант как правило ночью!Нарушать конечно же не хорошо,но бывает,что едет даже не 30,а 10км в час!Есть специальные карманы куда можно прижаться и пропустить тех кого собрал за собой, даже щиты стоят ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСТИ КОЛОННУ!Но не все читать умеют)!

Сейчас кризис и на трассе ощутимо стало свободней. Краснодар-Адлер 5,5 часов,в прошлом году я ночью не всегда так быстро доезжал.



Граница: если на номерах РФ, то все просто заполнять не чего не нужно.Подъезжаете к первому шлагбауму,показываете наличие паспортов и едете дольше.Слева две полосы для автобусов если у вас больше 7 мест вам туда .Остальные- 3-4-5 ,иногда 6-тая.Пассажиры идут через здание слева. Пассажиров лучше отправлять сразу как заедите через 1-й шлагбаум и встанете в какую нибудь полосу, т.к подъезжают экскурсионные автобусы из которых за один раз выходит 50 человек и которые проходят через то же здание. С номерами РФ заполнять не чего не надо,двигаетесь в колонне ,будет ходить таможенник(подойдет сам) смотреть багажник,салон.Проезжаете до знака стоп,стоите там погранец даст добро подъезжать к белой полосе,(если едут ваши дети можете взять их с собой,совершеннолетние идут через здание).Выходите идете на паспортный ,предъявляете паспорт и талон регистрации тс. В Абхазии доверенность от руки не катит,только генералка ,впрочем на российской тоже спросят.Где указанно разрешено выезжать за границу РФ.



Прошли паспортный ,открываете в машине все двери и багажник с бардачком ,смотрит пограничник, выезжаете на площадку где забираете своих. Дальше еще шлагбаум,там можете не останавливаться если конечно он не закрыт!Через мост подъезжаете к Абхазской границе,где не выходя из машины покажете паспорта,а проехав чуть дальше в окно дадите талон регистрации ТС. Все вы в Абхазии,но это еще не все! Здесь у Гаишников только права!



О них далее...

Автор поста оценил этот комментарий

Были в 2014, ехали из СПБ. Серпантин, конечно, серпантин, но кто ездил хоть раз в Карелию от Приозерска или по Старо-Приозерскому шоссе, то там просто прямая дорога.

Про безопасность - если документы и деньги на панель авто выкладывать, так и в СПб или Москве машину вскроют. Все там спокойно, если не включать "Тагил", никто тебя не тронет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да за 10 лет,что живу здесь не слышал,что бы сняли колеса или угнали машину!Банально беспечно оставляют ценности.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, наслышен о тотальном воровстве в Абхазии.
Интересно как там сейчас и как себя обезопасить, особенно технику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть,то есть! Как обезопасить? Машину можно ставить на стоянку как правило цены не велики и не оставлять в машине ,то что может привлечь воришек! В  прошлом году люди приехали,поставили машину на пустыре под деревом в тенечек, а сами пошли искать жилье.В машине планшет, все деньги и вещи!!!Естественно разбили стекло и уперли что смогли.Я думаю что в Российских городах случилось тоже самое 

Автор поста оценил этот комментарий

В вашем лице,хочу принести свои извинения, за невольно причиненные душевные муки, всем кому неприятно это корявое творчество)))