Дубликаты не найдены

+756

А где котёл для тех, кто не оплачивает больничный на 100% (с учётом премий) и вынуждает выходить на работу больным? :)))

раскрыть ветку 108
+435

Это вам за ответом к тем ребятам, что в переполненном котле тушатся.

раскрыть ветку 43
+6

Мне кажется им ЖИЗНЕННО необходима оптимизация

раскрыть ветку 1
+63

Я работал депутатом. Тут не все так однозначно.

раскрыть ветку 29
+8

А при чем тут депутаты и работодатели?

раскрыть ветку 10
+33

В моей стране это второй котел, сделали 3 дня неоплачиваемых, 2 обязан оплатить работодатель и только потом с презрением начинают платить 60% из гос запасов. Так что я своих нашел
З.Ы. Соц. налог из которого платят больничный 33%, поэтому я считаю могли бы хоть процентов 80 платить и блядь с первого дня

раскрыть ветку 11
+26
"А за что тебе платить? Ты же не работаешь. "
раскрыть ветку 2
+3

Ого. А что за страна?

раскрыть ветку 3
0

Если твои депутаты не будут растаскивать твою социалку, тогда это будут делать солдаты ОДКБ!

0

Где ж столько блядей найти, чтобы каждому с первого дня выдавать?

0
В СССР также было?
раскрыть ветку 1
+41
Верно. Все зло как раз в этом! Работодатель заплатит тебе совсем чуть чуть денюжек и скажет, что все верно. И в следующий раз почувствовав недомогание ты накидаешся всяких фервексов и прешь на работоньку любимую, чтобы хотя бы зп получить в полном объеме... И не свистите мне про трудовой кодекс и инспекцию! Большинство начальников те ещё хитрожопые евреи со знаменитым ,, А кто за тебя работать будет? Я что-ли? ,,
раскрыть ветку 4
+1

Не всё так однозначно. Из-за одного такого "жадного" мудака, который доказывал мне, что никого не заразит, я провела 2 "чудесных" дня в реанимации. Вернулась вечером домой после рабочего дня с этим товарищем-фервексом, а через пару часов температура подскочила до 41 и выдала осложнение.

раскрыть ветку 1
0
Денег не хватает?
раскрыть ветку 1
+9
Ага, в Мвидео тогда пришёл на работу на сервисную зону, мне там давай в уши ссать, что они очень эффективная команда и больничный брать не следует. На закономерный вопрос, не переели ли они ухи, ответили, что ты ж за столом сидишь, кнопки тыкаешь, а не мешки таскаешь... Хорошая работа, ептить...
Ну ничего, с аппендицитом я потом отыгрался, недели 3 отдыхал 😀
+14

Да ладно не 100%. Хрен с ними с деньгами. Вот ситуация:

Утром просыпаешься и понимаешь, что заболел. Насморк, слабость, головокружение, горло, полный набор и температура 37 ровно. Вопрос, что делать? Вызвать врача на дом с 37? Забить на работу и идти в поликлинику? А что будет если не дадут больничный с такой-то температурой!!!

У меня разок было заболел неприятно. Это кишечным гриппом называют. Как мне один балабол пытался доказать - это болезнь грязных рук, но чет так вышло, что отец зашедший к нам, когда мы все заболели, был сразу предупрежден и выпровожен, даже за руку не держались, но на следующий день они с матерью оба болели. Так вот симптомы - рвота и понос. Я удивился, но с такими симптомами больничного не дают!!! Только в больницу ложиться. Об этом я узнал в середине раб. дня, когда попал на прием к врачу. Послал все к бубеням и взял больничный по уходу за ребенком.

На больничный, лять, не уходят у них. Еще бы организовали бы это норм.

раскрыть ветку 2
0

Это абсурд. У меня врач дает больничный при любом заболевании или недомогании. Не имеет права не дать

раскрыть ветку 1
+6
У нас на работе у парня не приняли больничный, сказали "тебе за январь много вычтут, лучше отработай пропущенные дни"
+3
Ну так. У меня белая зп 15 тыщ. Сколько я получу, если заболею?? Вот именно поэтому я больничный брала один раз за 30 лет, когда рука правая была зашита и шевелиться не могла. Ах, да. Тогда я даже раза 3 выходила на работу и всё делала левой рукой.
+4

А где котёл для тех, кто своих больных, сопливых детей таскает в дет.сад, что бы все дети и их родители заболели. Это просто невероятно бесит, с сентября ребенок отходил в сад 4 дня максимум подряд и суммарно дней 15-20 остальное болел, ну и мы с женой по очереди за компанию (не каждый раз конечно, но тоже дофига).

+2
Фигли ты там работаешь с такими условиями...
+1
А почему на больничном должны давать премии?
раскрыть ветку 25
+9

Ну вообще то, если стаж превышает 8 лет — размер больничного составляет 100% от среднего заработка (с учетом всех премий и т д)

раскрыть ветку 3
+28

Хм...

В таком случае, почему я должен жертвовать своей премией ради здоровья других людей? :)

раскрыть ветку 14
+5

Потому, что лишение премиальной части ЗП это наказание.

(Не минусите человека, он задал совершенно логичный вопрос. Не его вина, что у нас кавардак с терминологией.)

раскрыть ветку 3
+3
Ну ты же усиленно болеешь!
0
За то, что не умер же
+1
Они под котлом)
0
Вон один, с рогами, они и там начотделов
0
А для тех, кто оплачивает по минималке?
0
Они там главные
0
А их на дрова пустили
-1

так то работодатель конечно козел, но такой сотрудник тоже не меньший мудила.

-2
Если Вы получаете "белую" зп, то Вам выплатят с учетом всех премий, и выплатит не работодатель, а соцстрах
раскрыть ветку 5
+5

Выплатят. Но верхний предел в 2019 году - 2170 рублей в день. Т.е. грубо говоря больничный имеет смысл при зарплате не превышающей 60к в месяц (при этом для окупаемости желательно захватить больничным еще выходные).

Меня очень напрягает такой вопрос. Почему взносы в фонды берутся с полной суммы зарплаты, а оплата больничных из этих фондов производится с учетом ограничения максимального заработка до 2170 рублей в день?

раскрыть ветку 1
+1

Да, это понятно. В этом случае действительно лучше взять больничный.

А как быть в случае "новогодней премии", которой ещё небыло и которая не может быть учтена соцстрахом?

раскрыть ветку 2
-2
Это вопрос сове-эффективному менеджеру)
+53

Котлы им отдельные подавай, заебали, варитесь в общем!

раскрыть ветку 15
+24
Совсем охренели, хотят отдельные котлы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+17
Что делает Захароид на заднем фоне??
раскрыть ветку 4
+17
Я тоже ЗА! Долой неравенство!Даёшь адский коммунизм!
раскрыть ветку 8
+10

э как быстро автор переметнулся. Вам бы в депутаты

раскрыть ветку 5
+1

3 раза опоздаешь на пять минут-расстрел. И сразу в котел. План по населенности котлов выполнять.

0

Адская уравниловка - внезависимости от содеяного в один котел.

Неравенство когда мальчик Кирилл заслужил котел, но по личным связям его провели мимо котла.

коммунизм, когда все могут попасть в любой котел или не попасть в него в зависимости своих умственных, физических способностях при наличие определенного желания.

+93
раскрыть ветку 4
+45

ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!!

раскрыть ветку 1
+5

Вери олд

+2

Кэп?

раскрыть ветку 1
+15
За последние годы там должно много новых котлов появитьсч. Например для тех кто таскает блютузколонки по улицам и слушает всякий хлам или обочечники.
+30

А где котлы для тех, кому все время жарко и все время холодно?)))

раскрыть ветку 3
+21

Рядом с котлами для тех, кому "дует".

раскрыть ветку 2
+10

о, это мой! надеюсь, он будет погорячее и не под кондиционером, а то я весь ад заебу)

раскрыть ветку 1
+34
Не ходить на работу больным это охуенно, но тебе никто не заплатит, и план никто не снимет, кое где могут и премию снять.
Так что не по адресу вопросы, надо работадателей в этот котёл пихать.
раскрыть ветку 19
+2

Ну как сказать, права рабочих (а это именно они) должны защищать сами рабочие, например, создавая нормальные профсоюзы. Они работают плохо, но чья это вина?

+5

всех денег не заработаешь. А вот осложнения, если ходить больным запросто. Вся премия на лекарства и уйдет

раскрыть ветку 5
+31
Премия уйдёт на квартиру, коммуналку, кредиты, детей.
Придут приставы такие, а ты им: "Сорян, я болел, всех денег не заработаешь, такие дела, потом ребят"
ещё комментарии
-4

Угу, а после того как коллеги от вас заразятся - разницу между зп и больничным вы им будете возмещать?

раскрыть ветку 4
+3

да а всем похер на этот момент. Лишь бы свои 100 рублей заработать, а на коллег офиса похуй, их проблемы...

печаль.

раскрыть ветку 3
-14
Надо работу нормально выбирать
раскрыть ветку 6
+12

Расскажи нам, как же найти нормальную работу.

ещё комментарии
+12
Ну и чё у тебя Валера с работой? Как график, как ЗП? Как успеваешь платежи делать и работу искать? Может нас тут научишь? Или мама в школу собрала и заебись?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+249

Котел для людей, хлюпающих чаем... В очередной вопрос задаюсь вопросом: БЛЯДЬ, ДА КОМУ НЕ ПОХУЙ? Неужели вы настолько счастливы, что чаехлюпатели - это ваша самая большая проблема, ебаный рот.

P.S.: Чаем не хлюпаю, чай не люблю. Просто люди становятся все тупее и тупее, и я вас ненавижу.

раскрыть ветку 144
+198
раскрыть ветку 1
+54
+92

Ну тебе же не похуй, что кому-то не похуй. Вот и другим не похуй.

раскрыть ветку 90
+37

Но мне не похуй совсем по другой причине. Мне не похуй, потому что мне реально интересно, действительно ли существуют настолько счастливые люди, что их раздражает хлюпание чаем. А все остальное у них заебись, но вот чаем вокруг хлюпают...

раскрыть ветку 56
+1

Я порой подобное пишу чтобы просто потрепаться с собой. Не важно какой ответ будет.

-3
Мне по хую всё
Мне по хую всё,
Мне по хую.
Мне по хую даже то,
Что вам не по хую.
А то, что по хую вам,
Мне тоже по хую.
Пошли все на хуй,
Мне всё по хую.
Нам по хую всё,
Нам по хую всё,
Нам по хую.
Нам по хую даже то,
Что вам не по хую.
А всё, что по хую вам,
Нам тоже по хую.
Пошли все на хуй,
Нам всё по хую!
зы: дистемпер
раскрыть ветку 1
-7

Лично мне похуй, это не мои проблемы. Буду и дальше чаем хлюпать, то что ВАС корежит это НЕ МОИ проблемы.

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+9
Алешенька, не подскажите почему вы у меня так записаны?
раскрыть ветку 4
+4

О_о

мне бы тоже хотелось узнать, как это вышло

однажды одна полоумная старушка нашла в лесу какую-то срань и назвала ее Алешенькой. а нтв и рентв наснимали про него кучу передач и утверждают, что он был инопланетянин

Это как-то связано?

раскрыть ветку 2
+1

Вот почему:

#comment_130484642

+20

Есть такое психическое отклонение, когда всякие обычные человеческие звуки становятся невыносимы.

раскрыть ветку 19
+22
раскрыть ветку 2
+15

ты сначала поешь с глухими людьми, ты тогда поймешь - как отвратительны бывают звуки издаваемые людьми при еде

раскрыть ветку 6