Дубликаты не найдены

233 комментария

по актуальности
+164
Красавец! Хочу такого завести, но боюсь он мою таксу сожрет
раскрыть ветку 162
+99

У меня нет собаки, но говорят они хорошо с ними ладят) Они очень спокойные по характеру и терпеливые к другим, даже к детям))

раскрыть ветку 110
+64

И музыку очень любят. У подруги обитает мейн-кун, и только она садится за синтезатор, котейка сразу прибегает слушать музыку.

раскрыть ветку 16
+31

Мой куненыш с первых дней в семье отлично знает, что собака - это друг, но при этом старается не бегать рядом с ним и не разрешает брать свои игрушки, чтобы не провоцировать на слюни, шум и и прочие выражения собачьих восторгов. Иногда дразнит его, но не сильно) а еще - вот что бывает, когда кот главный среди живности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+5
А сколько сейчас хороший котенок стоит?
раскрыть ветку 45
+1

это как воспитать

+1

У меня не мейкун, но по размерам помоему даже больше, и тоже спокойный как танк)

раскрыть ветку 1
+1

Мой кун держит в страхе немецкую овчарку, а относительно спокойствия это правда на 75%, т.к. чёрные, чёрный дым и голубые куны очень непоседливы, находчивы и проказливы.

раскрыть ветку 6
0
а почему цвет глаз на 1-2 отличается от последующих?
раскрыть ветку 5
0

Очень хорошо с ними ладят!!! Я вот как раз только не давно рассказывала, как у нас в прошлом году папин мейн-кун на даче вместо мышки дохлого чихуашу притащил.

раскрыть ветку 3
0

Между спокойствием и расчетливостью тонкая грань..)

+3
Я бы хотела завести такого, но боюсь, что он сожрет МЕНЯ
раскрыть ветку 40
+4

Не не, они очень добрые и ласковые)))

раскрыть ветку 34
0

как воспитаешь) у моего друга вырос такой падлой)

раскрыть ветку 4
+1
Собак обожают! У отца мейн-Куны (2 шт.) и овчарка (1 шт.), так у них любовь, скучают, когда не видятся, лобызаются и всякое прочее
раскрыть ветку 3
0

собака появилась раньше котов? у нас кун гоняет овчарку, ей правда всего 7 месяцев

раскрыть ветку 1
0

Ниче се! Вот это да, даже обожают! Круть)

+1
Не боись, не сожрет
0
Но боюсь он так же с моим котом фоткаться будет
0
Они по царски спокойные животные. У меня даже с хомяками чисто "платоническая" дружба у мейна.
раскрыть ветку 3
+1

Да ладно, мои бы с потолка хомяка достали, инстинкт)) У нас в ванной сейчас небольшой ремонт, открыта щель где проходят трубы горячей и холодной воды, видно оттуда лезут иногда тараканы. Я таких никогда раньше не видела, они здоровые и черные, похожи на жуков, но это точно тараканы. Ну так вот мой кот ловит их по ночам, топит в своей миске, а "тело" потом вылавливает лапой и оставляет рядом. Ловит только он, другие кошки ему не мешают))

раскрыть ветку 2
+19

Пост про мейн куна неполон без этой картинки

раскрыть ветку 1
0

Она тут как раз в тему и шикарна)))

+8

На последней фотографии высота каждого сегмента когтеточки 30 см + 3 см сама полка

раскрыть ветку 2
+1

Слов нет, невероятной красоты создание!)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, он очарователен, хотя все по началу его опасаются)))

+15
Прикольно, глаза поменяли цвет. Синие-зеленые-желтые.
раскрыть ветку 13
+20

Сейчас чисто зеленые, а был реально голубоглазым) Вот его мать, она тоже с нами живет, кота мы кастрировали, так что инцест исключен))

раскрыть ветку 10
+17
Идеальное домашнее животное для какого-нибудь темного властелина Земли)))
раскрыть ветку 5
+5

суровая мадам

раскрыть ветку 1
+3
Взгляд какой-то презрительный
раскрыть ветку 1
+1
У всех котят синие/голубые глаза. С возрастом цвет меняют.
раскрыть ветку 1
+1

голубые или серые, у взрослых менй кунов потом меняются на желтый или зеленый)

+39

А вот Том Харди совсем не изменился за это время

раскрыть ветку 1
+9

Ах-ах, какое приятное сходство)) Сохраню!

+6
Вот мой малыш)
раскрыть ветку 2
0
Костя, это Бозон?
0

Шикарный "малыш"!))

+6

а мои примерно так росли. сейчас вымахали больше матери)

раскрыть ветку 10
+1

На последней фотке это мама с котенком? У вас черная солидная дамочка? У нас черный дым)

раскрыть ветку 8
+13

Вам тоже все говорят, что у вас жуткий кот?))))

раскрыть ветку 3
+1

она самая) ваша кошечка - вылитая наша сестрёнка! и один из детёнышей тоже дымчатый получился)

раскрыть ветку 3
0

Красавчики!!

+3
Когда ему будет 3 года,карлики смогут ездить на нем верхом
раскрыть ветку 2
+6

типа того)))

раскрыть ветку 1
+1
Только с седлом
+2

мейн-кун - моя мечта просто, обожаю их.
скажите, пожалуйста, сколько вообще выходит денег в месяц на его содержание? примерно хотя бы. как часто к ветеринару водить, как ухаживать?

раскрыть ветку 4
+1

ветеринар раз в год для прививок, ест чуть по-больше других котов. нужно вычёсывать много - ибо жарко, место, где можно остыть: тазик с водой, вентилятор, кафельный пол, чугунная ванна, кондей - желательно несколько позиций в зависимости от кота. У меня на троих уходит 5 тысяч в месяц - примерно 40% уходит на куна.

С кунами нужно много играть как с собаками, пространство для бега, многоуровневые места для лазаний, мощьная когтеточка

раскрыть ветку 1
0

спасибо большое!

0

Ну вот вам ответили про содержание и уход мейн кунов). По деньгам точно не могу сказать, так как мясо у нас "свое", повезло иметь родственников со своим хозяйством, да еще и охотников. Так что мне в этом праве не очень затратно, приходится покупать только рыбу(филе), крупу(это для каш), кисломолочные продукты) А ну и корм сухой на случай отъезда. У нас даже меньше 5 тысяч в месяц уходит. Шерсть у них проблемная только в период линьки, т.е как раз в весенне-летнее время, нужно вычесывать, осенью, зимой достаточно 1 раза в неделю) Мыть их не нужно так уж часто, это как и с любой кошкой)

раскрыть ветку 1
+1

и вам тоже спасибо большое))

+2
Мой мейн кун пакостливый ребенок) Он не грызет провода, он грызет ручки комода) столы для него "запретный плод" - так и наровит все облазить. Любит спать под потолком. Ласку любит, по утрам сидит молча под дверью спальни, и ждет, когда откроем ему, чтобы получить дозу наслаждения в виде поглаживания) Обжора знатный. Одного роста почти с даухлетней дочкой, с ней они друзья лучшие, постоянно вместе играют, и дочка любит его использовать как подушку. Тянется к кошке, но кошка не терпит его чего-то, наверно потому что сибирячка своенравная)
Самому Бесу 9 месяцев) пока еще 4кг)
раскрыть ветку 7
0

Его так и зовут Бесом?))) Говорят рыжие коты в доме-к деньгам))

раскрыть ветку 6
+1

хм... рыжие коты к деньгам, трехцветки - к счастью... ну а  серые вислоухие к чему ?  )))

раскрыть ветку 3
0
Да, он на Беса похож, бывает) ну и бесить может своим упрямством)
Пустые пакеты оставлять нельзя, он их сразу оккупирует)
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое за пост ! Давно искал такое фото описание - развитие мейн - куна ! Всех благ вам ! Подпишусь.
раскрыть ветку 1
+1

Ух ты! Очень приятно! Я всего месяц на пикабу, только пробую создавать посты) И вам всех благ!

+2
У него глаза цвет поменяли... интересное явление, первый раз вижу
раскрыть ветку 7
+17

Серьезно? Обычно все кошки с рождения с одним цветом, а потом меняют его на другой, у мейн кунов они меняются к 3 месяцам, изначально вот все голубоглазые рождаются, вот его братья и сестры такими были) У последнего котика видно как глаза уже начали менять цвет)

раскрыть ветку 4
+21
На последнем фото взгляд дьявольский.
раскрыть ветку 1
+4

У человеческих детенышей тоже меняют цвет глаза. Не так кардинально, но все же.

раскрыть ветку 1
+3
У моего внезапно поменялись глаза, будто за одну ночь из голубых в янтарные!)
раскрыть ветку 1
+1

Ух ты, какие! Ну точно янтарь!

+1

Прям ми-ми-ми)

+1

хороший кошак, и мужик тоже ничего так)

раскрыть ветку 1
0

Благодарю)

+1
Глаза цвет поменяли))
+1
Зашёл в коменты ради этой картинки, в итоге выкладываю сам.
раскрыть ветку 1
0

Oh, lol

+1

По-моему брутал уже со второго кадра начался

0
На последнем фото хозяин обоссался, походу!
раскрыть ветку 1
+5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: