от 1,5 месяцев до 1,5 лет

данный пост не несет особо информации. Последовательные фото взросления моей собаки. Знакомьтесь хаска- Латифа. Она же Куда бл*..
от 1,5 месяцев до 1,5 лет данный пост не несет особо информации. Последовательные фото взросления моей собаки. Знакомьтесь хаска- Латифа. Она же Куда бл*..
56
Автор поста оценил этот комментарий

настоящая хаска! член на лбу имеется!)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

так девиз хасок - х*й во лбу я всё могу!
(ну я так думаю что именно это и говорила моя,когда перелезла через  почти 2х метровый забор..как по лестнице забралась...)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бульдоги? Бульдоги же тоже крутые (

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а корги? а чау чау?..а немцы? а колли?)
собакены вообще все крутые)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лайки тоже ничего =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и маламуты..и самоеды.. северные в целом крутые)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кошки? Кошки тоже ведь ничего, да?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

моя Мята согласна с вашим утверждением.. остальные 2 кота так же выражают согласие))

Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

х*у*й

я вижу х*у*й на его лбу

P.S. это всё благодаря некоторым постам на пикабу, где рассказывалось о различиях некоторых пород собак

P.P.S. мне кажется, или чем старше собака, тем меньше х*у*й на его лбу...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. Но хаски это одна изх немногих пород,которая немного видоизменяется  - у моей например стала шерсть местами коричневеть...
Маска на лице - тоже видоизменилась. Спавните верхнее фото и нижнее - существенная разница. 

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еноты заебись
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

аргумент)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средний на последнем фото просто олицетворение Вселенской Любви)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя)) Людмила)она мега добра,но при этом охранная песа))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

слово хаски вроде не склоняется, или поправьте меня?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не склоняется) но есть такая вещь как разговорное слово- хаска,хаси и т.д.) А эту хоть жопкой назови - она не поменяется)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаски и квартира признак дебила

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень заблуждаетесь. Как я писала уже выше - у моей знакомой 2 хаски в квартире живут и все прекрасно. Но они занимаются сортом постоянно - а это собакам и нужно. Главное это нагрузки и воспитание. Стены тут имеют наименьшее значение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я завидую вам, обладателям хаски😔😔😔 у мужа аллергия, поэтому о собаке мы оба только мечтаем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не аллергены) плюс шерсть не пахнет собачатиной.. Ну если только хаски не ошиваются с дворянами) если хотите, но боитесь аллергии пообщайтесь с собакой взрослой. Если вы в СПб - могу вас со своей познакомить. Главное что бы на собаку было время)))
Автор поста оценил этот комментарий

Каково дома в квартите держать собаку размера хаски? сколько она ест, как часто выгуливать, надо сколько вообще стоит месячное содержание, как часто приходится обращаться к ветеринару, что делаете если допустим хотите поехать в отпуск заграницу, куда оставить собаку? Ответьте поподробнее, заранее благодарен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при общении с хаской надо помнить одно - это просто собака. это не какой-то культ)
хаски по размерам не такие и большие - вы возможно с маламутами путаете. Хаски это рост 55-60 см в холке,вес 25-30 кг в среднем. Собака не крупная.
Ест - у каждой собаки свой аппетит) моя к примеру вечная капризуля и ест 1,5 раза в день. немного утром, основное вечером после прогулки. КОрмим ее смешанно - часть корм /часть натуралка. в целом большого пакета корма хватает - на 3-4 недели. если вы кормите говяжьей вырезкой каждый день - то понятное дело расход увеличивается))
выгуливать - максимально много.им нужна физ нагрузка и умтсвенная нагрузка. если этого не будет - будет выплеск энергиина то что вокруг - отсюда все и разрушения в жилищах. мы живемв  частном секторе - так что у нас проблем с этим нет. основная порогулка на вечер. в квартире если - то минимум 2 хороших выгула в день.
Месячное содержание не отличается от содержания обычной собаки. в основном это корм,а какой вы будете покупать - уже на ваш выбор и на выбор собаки. мы много перепробовали - не все подошли,на какие-то аллергия,какие-то просто есть не стала. на щенков расходов побольше - игрушки.погрызушки,витамины и т.д.

Ветеринар - по мере нужд. прививки - стандартно раз в год (их можно хоть бесплатнос делать в гос вет клиниках), дальеш уже все от собаки зависит. я каталась несколько раз из-за клещей, порезанных лап (любит копать она что-то) и по подозрению в беременности :D
если вы уезжаете - то самое простое оставить собаку знакомым. либо поискать питомник,кто возьмет у вас ее на время вашего отсутствия. если вы с собакой хотите поехать - то обязательно зачипировать ее (так же можно бесплатно в гос. вет клинике.), все прививки и паспорт обязательно должны быть. 
я делала пост о некотррых моментах http://pikabu.ru/story/opyit_zhitya_s_khaski_2919366 посмотрите,может найдете ответы на какие-то еще вопросы!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, это услуга трезвый водитель хаски))))

Автор поста оценил этот комментарий
На 7м фото как то криповато показалось. Пригляделась, а это ошейник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да) у нее тогда был модный красный в блестках))))) сожрала она его потом:(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ведь нельзя собакам пельмени? Не? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом им вообще нельзя с "человеческого" стола есть..
но как вы это объсните собаке, которая считает что вообще лучшая еда для нее находится на помойке?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже частный сектор, тоже хаски. любимая игрушка - палка. очень бюджетная собака, кинул палку, а он радостный, убегает, приносит палку, грызет! но обувь тоже любит погрызть)) из физ нагрузок только таскает меня на велике. все жду зиму, чтобы на лыжах или на ледянке кататься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

палки моей не интересны))приносит только свои мячики..и то с таким видом.что ну пипец одолжение делает. ей нравится когда у нее отнимают)

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тайские кинологи не научат ее хорошему))

А так да, доминировать она любит, хотя это только на улице, дома не подходит в тарелки не заглядывает, максимум положит голову рядом и принюхивается, будем воспитывать, что поделать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закажите книге по дрессуре.. 
ну или если я все же дойду до дрессировщика -  вам отпишусь!
расскажу что мы делали для позитивного результата (если он будет :D )
чирканите мне на почту если что - melpie@mail.ru 

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас сначала был один серый и он тоже, кога был дома один, скулил и выл, а еще наводил кошмар дома, даже не смотря на то, что с 7 месяцев стабильно в упряге бегал, а когда ему исполнилось где-то 11 месяцев, взяли рыжего, теперь им не скучно)) когда уходим, собак на балкон) там холодно и им вдвоем не скучно)) теперь даже когда все дома, они то и дело на балкон просятся, побеситься там)) 

кстати старшему 1.3 а младшему 8 месяцев) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже думали что ему наичие собак в компании поможет, но нет) ему нужен был именно человек)
хотя разница между ними была всего полгода и наша девочка взяла главенство над ним..но не помогло(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Классная у вас песя))А это мои демоны ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие крутыыыыыые))) меня поражает то, как эти демоны общаются между собой. они реально становятся зависимыми друг отдруга..общаются..
мы в начале лета взяли 2го хася,но уже взрослого - ему почти год был. Но мы не справились с  ним - постоянные побеги, разрушение всего и всяи самое ужасное - он выл как только мы уходили на работу... ему нужен был постоянно человек рядом, собаки его не спасали..плакал постояно.. приняли решение пристраивать((( месяц он уже живет в другой семье,где постоянно кто-то дома, где занимаются спортом - перестал плакать) но мы грустим и с печалью просматриваем его фото с нами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много уничтожил в квартире? Я никак со снятием обоев не могу побороться 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще ничего)) на нчальном этапе обувь грызла,но отвыкла быстро. любит почему-то деревяшки грызть -но у нас на кухне дверь часто подпиарется как раз деревянным брусочком - вот его она регулярно сгрызает.
но ни обои. ни ммебел - ничего не пострадало.
недавно у нас еще один хась гостил -там дааа..любил подушки жрать) у меня в профиле где-то есть фото. но там из-за того что нагрузки ему не хватало.
Выматывайте собаку. ругайте ее за содеянное. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в миске-пельмешки?:-D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это размягченный собачий корм :D 
хотя она знатный любитель пельмешек))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нам тут и отдать некому, не понимаем вообще в чем причина, дома все команды выполняет, а как выскочит на улицу, так все, чужая собака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же у нас) во дворе и на поводке спокойна и слушается. Ногу за забор - бес вселяется) на улице для собаки очень много раздражителей и она на них отвлекается - тут скорее такая же ошибка воспитания как и в нашем случае - собака считает себя главной) то, что уносится - у них нет чувства территориальности- им надо вперед. Так что идите смело на дрессировку, если собака не очень взрослая ", то можно скорректировать ее поведение. Если не найти кинолога, то сами занимайтесь по книгам. И не бойтесь ругать. Для моей ужас когда с ней перестаешь разговаривать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Везет вам, наша попадая на улицу без поводка совершенно перестает нас слушать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так же, если только это не лес. Выгул только на поводке - снятие поводка приводит к автоматически включенной опции бананы в ушах. Щас попытаемся на дрессировку отдать - может лучше будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень глупый наверное вопрос. Выбрали с рук или покупали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю как вам ответить)) покупала конечно)) но без документов - не стали делать, так как брали не для спорта и не для выставок) а что?
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Хася такая Мимими! Как жаль, что я живу в квартире((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира не так страшно. Главное много гулять и давать физ и умственные нагрузки. У моей знакомой 2 хася в квартире живут и ничего- но они спортом занимаются) но мы в частном живем, так что ничего не скажу. Но не надо из этой породы прям культ делать, что она прям супер особенная. Только больше нагрузок.
показать ответы