Освобождение женщин на пользу мужчинам

Освобождение женщин на пользу мужчинам Семья, Права женщин, Равноправие

Первый вопрос, который создал феминизм: я не хочу быть зажатой в сфере домохозяйки или секретаря, может я и женщина, но я не обязательно хочу провести жизнь, воспитывая детей. Не толкайте меня в эту роль против моего желания.

Для мужчины традиционная роль: добытчик, защитник, а также инициатор отношений. Нужно обеспечивать и защищать любой ценой, но мы поменяли все, что касается женщин. У них есть доступ ко всему, что есть у мужчин: образованию, работе. Ко всему, что хотят. Но… они не работают в шахтах. Не слышал, что недостаточный процент землекопов – это женщины. Как ни крути, а на мужчинах лежит львиная доля того, что нужно для поддержки нашего общества. И все еще ожидается, что если кто-то и пойдет на дно с кораблем, то это будут мужчины.

У нас те же правила для мужчин, как и для женщин?

Гибкость ролей, вот куда нужно стремиться.

Патриархат – результат гендерных ролей, а не наоборот. Большинство культур разделили роли, т.к. большинство женщин отвечали за рождение и часто за выкармливание. Они больше вовлечены в роль рождения детей, а мужчины больше вовлечены в роль получения денег. Чтобы урвать от природы или больше урвать от Уол-стрит. Поэтому и доминировали мужчины. То, что называется патриархатом – это мужчины, отдавшиеся своей роли. Но роли то давно уже не нужны. Мир поменялся.

Мы, в общем, знаем, что отцам в семейных судах: не легко, но мы молчим, пока это не случается с нами. И даже в таком случае, многие мужчины молчат. У женщин есть право на детей, а мужчина должен драться за них. Суды и общество всегда подходит с позиции, что матери больше подходят на роль родителей, а отцы на роль платящих деньги. Они становятся тем, что называется «дядя папа». Или «воскресный папа», «папа по выходным». И, по сути, не иметь голоса в их воспитании. И все это результат гендерных ролей.

Женщины жаждут освобождения и больше прав, а мужчины сдвинуть ситуацию.

Нужно стремиться сравнять эти углы.

Женщинам – возможность «умирать в тонущем корабле», да и в прямом смысле тоже. Мужчинам – больше репродуктивных прав. Тем паче, что женщины жалуются на то, что многие мужчины не принимают в воспитании детей участия.

Кстати, смотрел как то документальный фильм… Дак вот там специалист, который делает ДНК тесты на отцовство заявил, что 70% мужчин, которые оспаривали отцовство в судах, отцами-то и не являлись… Сейчас это недорого тыщ 15… Представляете, что происходит в семьях? А с детьми? Их папочка, который их так любит вот уже пять лет…

Так что я голосую «за» расширение прав женщин!

PS. допишите сами…