Осторожно, унылое нытьё.

Привет, Пикабу.
Я Катя и я неудачница.
Если Вы не готовы слушать очередные мудовые рыдания, листайте дальше. Дабы не скомпроментировать себя среди знакомых на портале, пишу с нового акка.

Суть в том, что за последние 4 года я умудрилась проебать (другого слова в таких случаях не подберёшь) учёбу, работу, все увлечения, знания, отношения с близкими, фигуру, здоровье и много чего ещё. Отчасти по собственной невнимательности. Но большую часть из-за лени, апатии и индифферентности ко всему. Сил и желания хватает только на сон, еду, сериальчики и бесполезный скроллинг в интернетах. Меня ничего не интересует, мне не нравится то, чем я живу, но мне просто фиолетово. Я качусь на дно, но ничего не хочу или уже не могу с этим делать.
Те кого я считаю друзьями не поддерживают мои интересы и мировоззрение. Чтобы вытащить кого-то в кино, нужно согласовать расписание за два месяца. Девушки рано вышли замуж, приоритеты сменились, мы отдаляемся друг от друга. Да и, пожалуй, за всю жизнь мне встретился лишь один человек, буквально заряжавший энергией и готовый к любым авантюрам. Увы, именно после расставания с ним всё и началось.

И вроде с виду всё не так плохо. Многие знают меня как "раздолбай-отличницу и девушку, лёгкую на подъем, которая устраивает крутые тусовки" (видимо, подвешенный язык не пропьёшь). О печальной стороне моей жизни никто не знал до сегодняшнего дня.
Подобное упадочное состояние накатывает обычно после очередной неудачи. Именно тогда возвращается способность трезво оценивать своё бедственное положение. В остальное время я медленно, но верно качусь в никуда, но даже не замечаю этого.

Однако я действительно стараюсь исправить ситуацию и перепробовала уже все "советы гуру". Много читала, пыталась заниматься спортом и питаться правильно, чаще выходила из дома, искала новые увлечения, но всё тщетно. Меня не хватает надолго - через силу я начинаю что-либо делать, но никогда не заканчиваю. Фактически, проблема в отсутствии мотивации, жажды жизни и впечатлений. Но где её взять? (Пожалуйста, давайте обойдёмся без ролика Шайа Лабаф.)

Откровенно говоря, я не знаю что конкретно хочу от аудитории пикабу - совет, долю троллинга, бесплатного слушателя или собрата по несчастью, готового всё поменять. Пожалуй, всего по чуть-чуть.
Я не буду просить вывести моё нытьё в топ.
Я просто надеюсь, что если вдруг кто-нибудь наткнулся на этот пост и узнал в рассказе себя, он отпишется.
Здесь или на почту gmail - ultimatefailure21.
Москва.