ОСТОРОЖНО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!! Бультерьер напал на девочку.

Небезопасный контент

Ну что собачники теперь скажите? "Собачка на самом деле дообрая, она просто хотела поиграть с девочкой."
Или
"Девочка сама виновата!!! Она спровоцировала собаку!!!"
Как вы считаете, что в голове у людей, которые отпускают собак без намордника "погулять".
Источник http://osurgut.com/news/detailview/27129

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
"Девочка сама виновата!!! Она спровоцировала собаку!!!"

Технически. До 0:20 они играют. Потом собака в силу скудоумия раззадорилась. Разумеется, виноваты хозяева, у которых вместо мозгов хлебушек. Заводишь что-то крупнее чихуахуа - следи за животным.


Хосспаде, когда уже гражданским запретят заводить опасных собак без экзаменов.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо установить ответственность такую же, как и при дтп - нарушил правила выгула и повлекло вред здоровью - проходите, присаживайтесь года на три.

И сразу появятся поводки и намордники.

Без идиотов не обойдется, но после двух-трёх громких посадок все станет норм.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо плодить сущностей тогда уж. Приравнять крупную собаку к оружию. Пусть сдают экзамен, проходят экспертизу и отвечают "за ненадлежащее обращение с последствиями".

Вот если кто-то в мой двор пролезет, даст собаки подсрачник и она его сожрет - это человек виноват. А если я собаку брошу без намордника на улице и она кого-то покусает - это мое распиздяство. Если раны серьезные - уголовка.


Более того, если собак в обязательном порядке чипировать(как серийники на ружье) и ее обнаружат хуй знает где, вроде как сбежала, то привлекать проебавшего опасную собаку за ненадлежащее обращение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте уголовный кодекс и найдите там статью, аналогичную 264 УК РФ, только не про автомобили, а про оружие.

Как найдете - дайте знать. Если не найдете (а Вы не найдете) - обращайтесь, и мы обсудим, почему. Заодно поговорим про двойную форму вины и все такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, аналогия с транспортным средством, по сути, не далека от аналогии с оружием. Автомобиль = автоматическая винтовка. Кто с этим не согласен, просто не играл в гта и прочие симуляторы тотального пиздеца и садомии))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Собака через забор пролезла на территорию школы, не играли они с ней. Здесь неполное видео.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку на полное видео

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогах это помогает?

Если ответственность за жизнь у каждого своя, то возлагать надежды за чужие жизни на владельца опасного объекта - глупо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компромиссы. Помнишь бучу вокруг откушенной руки пиздюку, который совал ее к собаке через забор?(не в РФ было дело). Вот тут же так же глупо сесть, как если бы кто-то забрался ко мне домой, вскрыл сейф и застрелился из моего ружья.

Так что да, помогает. В меру сил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку