Осторожно карманник

Привет друзья, это мой первый пост и пишу с телефона.
Г. Москва 6 апреля 2015 г.
Апрельский вечер, отец поехал с женой брата, чтобы привести к нам в гости. Все таки день рождения у мамы. По пути отец заехал в ларек с цветами (район Головино, за мостом со стороны района Коптево) ни в чем не подозревая, отец пошел за цветами со спокойной душой, но на выходе его встретила интересная личность. Кавказской национальности с фонарем под глазом.
Задавал различные вопросы, а затем: "сколько ты весишь? Спорим я тебя подниму!" Я затем ряд глупых движений.
И тут он резко "обнял" было похоже на борцуху. Отец не придал вниманию этому, обменялись пару ласковыми со словами и разошлись. Подходя к машине, отец полез в карман и не обнаружил денег. Тут все стало ясно. Вернулся к нему со словами: "дружок, ты к меня деньги спер, отдавай", а тот стоит с улыбкой и говорит: "я? Я ничего не крал", но когда он понял, что отнекиваться без вариантов, протянул руку с деньгами и фразой "ну хотя бы тысячу дай за то, что не убежал" вот эта фраза просто добила.
Отец развернулся и ушел, связываться не стал, потому что в машине сидела жена брата с детишками.
Позвонили в полицию, сказали проверят. Позже перезвонили сказали что его там нет и попробуют поймать в следующий раз. Надеюсь на это.
А потом отец еще добавил, сколько видел разводил, так еще не разводили. "Да и сам дурак, повелся"
Друзья, будьте внимательны и не "обнимайтесь" с посторонними лицами. Всем добра!