Остановите землю..я не хочу сходить.

Мне  было 28 ,10 лет назад. и что вы думаете, я за это время много чего успел? да нет.. я просто лег спать вчера в 28, а проснулся сегодня и мне 38. 10 дней рождения, 10 новых годов, хренова туча пятниц и понедельников, а я больше помню что было 10 лет назад, чем вчера. боюсь что завтра, если проснусь конечно, мне нужно будет идти оформлять пенсию, такая жизнь, че..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жутко неприятная вещь - понимать, что ты не помнишь, что было недавно. Знакомая :( У меня так началось лет с 14, наверное, потом было сильное (для меня) потрясение, и все - сейчас 24, только недавно начало появляться ощущение, что живу, что что-то происходит.
для себя вывела такую штуку: когда дни похожи друг на друга (не всегда по делам, зачастую просто по эмоциям), они сливаются в один, и потерять неделю так очень легко, например. Плюс, лучше вести записи о дне. Хотя бы в виде формальной отчётности перед собой: утром уже устал, день прошел скучно, вечером успел только поесть. Пишешь так каждый день, а потом как-нибудь садишься перечитать, а вспомнить и нечего. Как ведром холодной воды обливает, сразу пытаешься найти варианты как разбавить будни =) Главное - отдавать себе отчёт в том, что происходит и как. Например: не "работаю целый день", а "встаю во столько, ухожу во столько, еду там, работаю так, вот с кем и до скольки, вот что делаю после работы". Это действительно помогает не забываться.

У меня на телефоне есть несколько приложений, в которых фиксирую по минимуму: общее впечатление от дня (хорошо/плохо/так себе и т.д.), общие занятия (отдых, работа, уборка, вкусная еда и т.д.), одно присылает вопрос раз в день (чтобы через год сверить ответы)... Ну, и так как человек я не общительный в итоге (или не очень социализированный), а делиться какими-нибудь впечатлениями хочется, то просто записываю коротко мысли. Первые вещи занимают 3 минуты от силы, записи - как пойдет. Всякие диалоги, которые веду в голове, мысли/заметки. Для чего? В этом моя жизнь - то, что делает меня - мной. Мои мысли, мои дела, мои планы. Если это понимать и не терять в времени, то ощущение пропажи пары лет из жизни утихает или пропадает. Ну, и не забывать делать что-то, чтобы дни хоть как-то различались )

Зы, я не психолог, просто делюсь тем, что помогает.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный комментарий, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Daylio?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, на экране Daylio, в маркете уже "Дневник - трекер настроения".
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи приложение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое из? Краткий обзор дня - Daylio, вопросы - Дневник вопросов. Головные мюсли пишу в тамблере =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку