Ostankino Tower 3D Render Вдохновение меняет жизнь к лучшему;)

Ostankino Tower 3D Render Вдохновение меняет жизнь к лучшему;) Simon Chukov, 3ds Max, Redshift, Длиннопост

Однажды в далеком 2007 году я попробовал трехмерную графику на вкус. Затянуло с головой это мало сказано.


С каждым днем я все больше бредил построением трехмерных моделей в 3Ds max, всего что попадало в поле зрения. Тогда я понятия не имел о направлениях CG индустрии: персонажка, анимация, визуализация, дизайн интерьеров, геймдев (компьютерные игры). Пробовал повторить все что видел.


Часто замирал перед каким нибудь зданием и изучал каждый изгиб на фасаде, мельчайшие детали в отражениях стекла, подтеки грязи на и трещинки стенах, источники освещения и всевозможные фактуры красок.

Был бесконечно вдохновлен построением трехмерной сетки и ее последующей визуализации. Пытался воспроизвести даже людей. В автобусе залипал на стариков, изучая каждую морщинку на лице что бы по приходу домой повторить увиденное ранее. С персонажами как то не задалось а вот любовь к архитектуре осталась на всегда!


Первые пять лет тыкания по кнопкам в 3ds max наугад, особо не давали результатов. За тем, я узнал что на этом еще можно зарабатывать, причем не плохие деньги! Тут в моей жизни наступила новая волна вдохновения! Появилась определенная цель! Попасть в индустрию и реализоваться как 3D Artist! Год за годом я оттачивал различные методы моделирования и визуализации. Постепенно начали сыпаться заказы, предложения о работе, жизнь наладилась по сей день. Я с головой окунулся практически во все направления CG индустрии, дизайн, строительство, кинопроизводство, мультипликация, образовательная сфера, виртуальная реальность и так далее. Даже успел поработать за границей, в огромной компании Snapchat. Оставил след в титрах в кинофильме Черновик (матрешки хоть и не в тему но, сделаны от всей души!:). И до сих пор не могу определится, в какой именно области работать наиболее комфортно. Везде свои плюшки, везде интересно решать различные задачи и реализовывать безумные идеи.

Эта чудесная индустрия вдохновляет сутками на пролет создавать то, чего даже нельзя пощупать. Но сам процесс это, как медитация. Возможность наедине с самим с собой обдумать многие вещи и жить не парясь о политике, концах света идр проблемах которыми забиты светлые головы многих людей..


В данном посте просто хотел показать Останкино в 3D с кратким описанием: вот такая работа получилась за 8 часов моделинга и приложить ссылку на полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=3il2u-mHDiU в котором можно подглядеть методику 3D моделирования в 3Ds max и последующей визуализацией.


В итоге: не мог не поделится кратким, надеюсь вдохновляющим рассказом об индустрии о которой мало кто знает и в которой дико не хватает специалистов. Надеюсь для кого то эта статейка откроет дверь в новую жизнь и Вы, со временем станете незаменимым трехмерным художником!:)

Благодарю за внимание, с уважением!

Симон Чуков

Ostankino Tower 3D Render Вдохновение меняет жизнь к лучшему;) Simon Chukov, 3ds Max, Redshift, Длиннопост
Ostankino Tower 3D Render Вдохновение меняет жизнь к лучшему;) Simon Chukov, 3ds Max, Redshift, Длиннопост