Особенности национального массажа

Историю эту рассказал мне приятель несколько лет назад. Записать с его слов решил только сегодня, увидев в интернете прекрасную зарисовку художника В.Казака.


«Ходил я в этот «салон» уже с полгода. Ну как салон: обычная квартира на первом этаже, в глубине квартала, в спальном районе.


Что мне там сразу приглянулось: девушки на подбор - доброжелательные, весёлые искусницы. Время от времени они менялись: кто уедет на родину, кто в другой салон переведется, но стиль и подход к клиентам, выучка - передавались из рук в руки, оставались качественными, с душой. Но история не об этом.


Приезжал я обычно днем, практически первым, пока девушки не устали. Обычно во вторник - в среду, из этих же соображений. По настроению и два раза в неделю.


Вообще, в интернете много самопальных доброжелательных инструкций по посещению таких салонов: свежая сим-карта, как и где машину ставить, на что обращать внимание при каждом визите. Но за полгода я расслабился, и парковаться стал у самого подъезда. Возможно, машина примелькалась: дома кругом бюджетные, а у меня мерс с аэрографией.


И вот захожу, всё как обычно: девчонки высыпали, потягиваются спросонья, забрали у меня пакет (я взял за правило с пирожными приезжать). Прошёл в комнату, снял куртку, только галстук потянул снимать - звонок. Ну, минуты не прошло, типа, ждали меня.


Дежурная заглянула, палец к губам приложила. Я сел, сижу. Дверь никто не открывает.


Звонки продолжаются, потом начались стуки: сначала кулаком, а потом и ногами. Потом крики: откройте, полиция! Стучали и кричали долго, стало ясно, что не уйдут. Дежурная решила открыть. Меня спрашивает:

- Знаешь, что говорить?

- Не маленький!


Прошёл на кухню, уселся. Девчонки в этой смене худенькие, как детдомовские, сидят кто в чём, струхнули, но не резко, видно, бывает у них такое. Одна старательно макияж наводит. На столе чашки, чайник закипает.


Вошел молоденький старлей. На девчонок ноль внимания, две сразу выскочили, та, что красилась, степенно вышла. А он ко мне, с понимающей улыбкой:

- Кто Вы? Что здесь делаете?

- К девушкам зашёл чаю попить. Вот пирожные, вот чек сегодняшний.

- Да ладно! А вот у нас есть сведения, что Вы тут хозяин. Документы!


Точно машина примелькалась! Средь бела дня - какой клиент приезжать будет? А старлей и не скрывает:

- Соседи жалуются, что от вас много шума. Специфического. И днем, и ночью. Я участковый. Должен реагировать. Документы!


- Насчёт ночи не знаю. Не был.

Старлей согласно кивнул. Точно, старушка какая-то следила.

- Да Вы посмотрите на девушек! Не у каждой и душа в теле. Какой от них шум?

Одна из девчонок, чувствуя поддержку, высунула нос из коридора в кухню:

- Мы вообще, как мышки, к экзаменам в институт готовимся ночами.


Старлей махнул в её сторону рукой, нос исчез.

- А что это Вы их так защищаете? Значит, это точно, что они Ваши? Документы давайте!

- Да какой из меня хозяин? Вы на меня посмотрите! – Я поправил галстук, сделал официальное лицо, посмотрел на вошедшую дежурную. Она прыснула.


Старлей засомневался.

- Да я и смотрю, что не похож. Всё равно я должен зафиксировать. Был официальный вызов.

- Документов нет.

- Придется проехать в отделение. – Он позвонил, назвал адрес.

- И вы девушки собирайтесь. Все поедем.

- Да мы поняли, поняли, собираемся уже.


В коридоре я одел куртку. Из дальней комнаты раздался грохот: что-то упало. Послышался громкий шёпот:

- Да вставай ты уже! В ментовку едем!

Старлей дернулся на звуки, но от меня не отошёл.


- Товарищ старший лейтенант, давайте так договоримся: я вспомнил, что в машине у меня права есть, я Вам покажу.

Похоже, его сомнение сыграло в мою пользу.

- Ладно, ждите в машине.


В квартиру ввалилось двое сержантов, молодыми голодными глазами впились в одевающихся девчонок. Я вышел. Полицейский УАЗ стоял, перегораживая выезд. Пришлось ждать.


Пять девушек спрессовались в УАЗ. К моей машине подошел старлей. Дернул заблокированную дверь. Я показал ВУ сквозь закрытое окно. Он крикнул:

- Мне переписать нужно!

Я чуть опустил стекло:

- А Вы сфоткайте! Моё фото видно?


Он кивнул, достал телефон. Я прикрыл фото пальцем, прижал ВУ плотнее к стеклу. Старлей улыбнулся, нажал кнопку, кивнул, отошёл. УАЗ отъехал. Заведя двигатель, я позвонил в резервный салон.

Война войной, а «массаж» по расписанию».


P.S.Возможно, приятель не только со мной поделился своим приключением, и сюжет как-то дошёл до В.Казака. Или он видел подобное по НТВ?


2015г.


Иллюстрация: В.Казак    http://www.proza.ru/2015/12/27/1173

Особенности национального массажа Девушки, Массаж, Длиннопост