Основы С++. Урок 1.

Основы С++. Урок 1.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы серьезно? Опять? Каждые пол года, примерно, появляется очередной пост по основам С++. И каждый раз говорят, что это тут ненужно, что никто не выучится по постам на пикабу, что ненужно плодить быдлокодеров. Чтобы выучить язык, нужно брать в руки книжку и читать, а не учиться с длиннопостов.
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
и каждый раз они не доходят даже до указателей и ссылок :D
а если кто и рассказывал про это, то 95% желающих кодить резко перестают интересоваться этой темой и горе учитель забрасывает это дело)

так что, @illusionowl , забивай на кресты и лучше учи на шарпе - он нааамного легче для начинающих будет =)
Автор поста оценил этот комментарий
А по основам GNUMake? Залепить пост?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что ты об этом меня спрашиваешь. Тем более я даже хз что это (не, ну бегло погуглив я понял, конечно). Но опять повторюсь: не надо. Обучать какому-то языку или инструменту должны или преподы, или книжки и статьи, написанные экспертными людьми, да и те статьи надо уметь разделять на полезные и нет, а для этого надо уметь думать и анализировать, а для этого надо читать.
Автор поста оценил этот комментарий
Основы там дюже элементарные, вот хитрости я бы почитал. Или по cmake. С другой стороны нафига этот "професиональный юмор" на пикабу. Такое на хабр бы писать.
Автор поста оценил этот комментарий
нужно брать в руки книжку и читать

Немного не так. Нужно качать исходники( постепенно большей сложности ) и параллельно читать книгу(прояснять непонятные моменты в исходниках). На одном чтении далеко не уедешь.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В книгах обычно не только теория дана, но и практические примеры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она чаще всего сухие, и оторваны от действительности. К тому же, их скучно выполнять.

Не лучше найти опенсоурсную программу по интересной тебе тематике ( я к примеру, начинал с исходников хаков для warcraft 3 ), заодно и ассемблер подучил( и хочу заметить, это было интересно,а не мучительно ) и ковырять ее ? Не знаю, таким образом лично я, учусь намного эффективнее чем по просто выполняя примеры.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему это глупо, лезть с самого начала в дебри чужого кода. Очень много непонятных вещей, перескакивать из начала книги в конец и обратно. Вот ты еще не знаешь, что такое переменные, а в коде встречается классы, наследование, конструкторы, деструкторы, полиморфизм и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Подходов и методов много. Начать можно и с простой книги, с основ и базы, чтобы хотя бы с синтаксисом познакомиться. А там уже можно придумывать себе задачи и решать их, постепенно расширяя свои познания.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку