Осеннее обострение

Есть у меня в 200 км от Челябинска домик. Обычная деревня. Молодежь в основном разъехалась, живут пенсионеры, люди что просто не хотят уезжать. Ну и местные алкоголики.

Сижу вечером, смотрю телек, и слышу в огород с крыши что то падает. Думаю, наверно показалось. Нет, окно открыла, а у меня с крыши падают кирпичи.


Я на улицу. А там сосед, Ромка, местный алкоголик, словил наверно белочку. Сидит у меня на крыше и преспокойненько разбирает печную трубу. Я чтоб не напугать его (упадет, убьется еще) прошу его слезть. Он ни в какую. Кричит мне что она (труба) ему мешает.

Ну ладно думаю, пойду к адекватному соседу, может вдвоем что придумаем.

Пришел второй сосед. А от трубы ряд кирпичей остался. Конечно, время вечер, все заняты. У всех скотина. Пока я искала себе помощника, Ромка просто так не сидел.

Ну вроде разобрал ты ее, слезай. Нет, сидит.

Решили мы скорую вызвать. А они без полиции не едут. Пришлось и полицию в лице участкового пригласить.  Как снимали его с крыши, это отдельная история.


Самый прикол в том, что его даже в больницу не забрали. он недееспособный, есть у него в Челябинске опекун, и без опекуна никто ничего сделать не может. У Ромки после смерти матери с головой что то случилось, ему со слов врача надо раз в год в больницу под капельницы. А он пьет (контроля то нет за ним).  Иногда все тихо, иногда с происшествиями, все уже привыкли. Внимания не обращают. Живет много лет один. А опекуну как то нет дела до человека.