Осень настала.

Осень настала.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как так сделать? Если вырежу по форме сам, в мастерской приклеят? Или поржут и назовут ебанутым?

раскрыть ветку (12)
141
Автор поста оценил этот комментарий

если ты сможешь сам вырезать, ты и приклеить сам сможешь, это гораздо проще, чем вырезать

раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, примерно, представляю технологию. там хитрый клей, который надо греть до определённой температуры, потом ждать определённое время + нужна специальная колодка, чтобы прижать, не повреждая обувь.

А обвести подошву  и резануть УШМкой должно быть не особо сложно. Теоретически.

раскрыть ветку (8)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче, у меня друг также делал. Вырезал УШМ покрышку, шлейфмашинкой пятки кросовок полировал, чтобы стали по ровнее. Мазал заготовки резиновым клеем, склеивал, надевал кросовок на ногу и стоял на одной ноге как цапля (курлык-курлык-курлык). Потом повторить со вторым ботинком

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
и стоял на одной ноге как цапля

Вот так?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Клей обычный обувной резиновый (момент, марафон и проч.), инструкция на нем есть: температура комнатная, окна открыты, зашкурить, обезжирить, нанести тонким слоем на обе поверхности, выждать, сильно прижать (струбцинами и маленькими фанерками зажать, ну или попросить друга-сумоиста примерить). Не стоит бояться того, что приклеиться ни каждый квадратный нанометр. Если что и не позволит соединиться намертво, так это естественной изгиб шины и протектор подошвы.  

Если боитесь повредить обувь, то просто купите трекинговые ботинки или кроссовки, салеву, например, они уже давно используют автомобильную резину в подошве.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел оживить любимые берцы. 5 лет с ними не расставался, и пещеры и болота и даже Москву выдерживали, но подошва практически в ноль стёрта, а кожа до сих пор почти в идеале.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

накат и набойку можно сделать. отец мой раньше так баловался, восстанавливал обувь лучше, чем в мастерской. но, к сожалению, не могу сказать, где он брал набойки и подошвы, вроде где-то готовые покупал, приклеивал, а потом обрезал и шлифовал по бокам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сходить в ближайшую обувную мастерскую и нормально восстановить свою обувь не судьба? Нужно обязательно криво-косо, но самому?

7
Автор поста оценил этот комментарий

и пару саморезов еще для надежности)

2
Автор поста оценил этот комментарий
я думал что оно привулканизировано
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

резина к резине и на резиновый клей намертво пристанет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал почему чувак пришил руку к ноге) А потом увидел подошву и понял что к чему (слоупок)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это гениально если покрышка зимняя, нужно патентоватьэ

Автор поста оценил этот комментарий

какую хорошую резину похерили..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку