Оружие Вермахта. Пистолеты

Оружие Вермахта. Пистолеты
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нафиг ты Шункова копируешь? Я его уже читал :D Могу,кстати, книзки подсказать.
Про пистолеты - В. Пилюгин - несложно найти.
Про винтовки - "Газенко - Автоматические винтовки"
Про рейх - Ненахов "Чудо-оружие", он же вроде бы - "Оружие третьего рейха".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва мне показалось удобным, всё в одном месте, картинки красивые. Но по Вермахту сканы оказались ужасного качества.
По рейху у меня есть и другие книги, конечно, но все качеством недотягивают.
Ненахов, Газенко есть, Пилюгина нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Не правда. Тогда схема кольта была очень модна, поэтому польский ВИС 35 точь-в-точь,повторяет схему кольта 1911.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался читать статью на французском, в котором ни бельмеса, правда, не понимаю:) Там сказано, что при создании Вильневчиц опирался в первую очередь на CZ 28. Потом на Браунинг 1903 (на который подозрительно похож ТТ) и Кольт1911. Там же указывается на серьёзные различия в схеме, но это, блин, нечитаемо:)
Автор поста оценил этот комментарий
А где Browning High Power обр. 1935 года под 9*19 Para? Он тоже применялся и был одним из самых ценных и редких пистолетов вермахта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я его пропустил, умышленно, причём:) К нему ТТХ из общей схемы выбивался, вручную поленился:(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они вроде как и StG44 с Калашниковым, только внешне схожи. Принцип действия и калибр разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, STG с Калашом просто схожи. А дизайн Кольта взят за основу дизайна Радома, да чё там - скопирован почти:) А механика, да, разная. Начинка там скорее от чезет
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как и просили, первый пост по оружию Вермахта (но Красная Армия ещё не кончилась).
Хотел так же сделать по книге Шункова, но сканы оказались довольно говёными:), поэтому пришлось клеить из разных источников
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они вроде как и StG44 с Калашниковым, только внешне схожи. Принцип действия и калибр разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
9 Миллиметровые красавцы :P
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А польский Radom, он же P35(p) тебе Кольт 1911 не напоминает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду автора поста: идея хорошая, но просто перечислить с википедии список оружия с картинками и основными характеристиками- слишком нудно.

Что было бы интересно: указать как оружие применялось (допустим кто и какие получал пистолеты, сколько штук произвели);

Дальнейшая история после 45 года (вот тот же P38 это P1, ровно так же как MG42 это MG3.)

Ну и побольше интересной инфы...

Прочитать такой пост от фаната огнестрела- большое наслаждение, надеюсь автор поста таковым и является, потому подпишусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда делал посты по знакам различия сс, мне тоже вот точно так же написали: давай, мол, поподробнее. Это вылилось в целую эпопею на 26 длиннопостов, некоторые товарищи даже устраивали срачи по этому поводу:) А кое-кто даже грозился подать жалобу в Следственный комитет (и говорит, подал):)
Вобщем, ты же понимаешь, что это тонны информации. Я хотел вкратце набросать по странам-участницам ВМВ: униформа, оружие и т.д. Хотя, конечно, было бы интересно сделать пару постов поподробнее, хотя бы по самым интересным образцам.
P.S. Агрегат на картинке имеет отношение к твоему нику?:)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парабеллум 7,62? Ты по внимательнее что ли будь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бл... Странно, что только ты это заметил:) Поправить что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Парабеллум 7,62? Ты по внимательнее что ли будь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поправил
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, зачем столько вариантов? Или на вооружении были только некоторые из них, а остальные приобретались самостоятельно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, там не обошлось без откатов, рейх, как ни странно, был довольно коррумпированным гос-вом. Производителям выгодны заказы на разную продукцию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел кучу советских пулеметов, танков, пистолетов, биографий парочку и.....сиськи.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду коммент выше. Будет продолжение. Сиськи заменяют советские пистолеты-пулемёты:) Пост два раза загрузился почему-то, пришлось редактировать чем попало:)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вермахта кроме пистолетов больше оружия не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См. выше)
показать ответы