Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять сирена, дайте пожрать спокойно!

Опять сирена, дайте пожрать спокойно! Политика, Украина, Война

Один хрен - прятаться некуда

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какое-нибудь успокоительное? Может стоп-стресс?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. У нас сейчас с продуктами напряжёнка, а про аптеки и ветклиники можно забыть надолго.

Но стресс мы ей заедим вкусняшками, а вот  физическое выживание - под вопросом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там как?
а крысо?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок. В военном смысле - тишина. Крыска играет, стресс прошёл. Хотел ей в лапки плакатик сделать с надписью "я кросивое кот" и в котомарафоне поучаствовать, но руки не доходят.

Так что дарю идею :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без политики хотя бы в Крысиных хрониках.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. Не от меня зависит. Я ж не против.

Ну извините, что у меня крыса так на сирены реагирует и до следующего поста может просто не дожить. А Вы просто теги в игнор поставьте и будет Вам счастье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пишут - будет второй раунд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас - "прятаться по подвалам, ночь будет очень жесткой"

Воздух аж звенит от напряжения.

И официально не говорят ни че го

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет прятаться некуда. А ведь реально некуда. Моя родня в Днепропетровске. Там на огромные районы - ни одного бомбоубежища. Ближайшее в 15 минутах езды на машине. Добежать физически не получится. Есть несколько под заводами, те, что не успели декоммунизировать, но они приоритетны для заводчан. Дома-панельки, подвалы для укрытий не годятся. И воющая сирена периодами просто как издевка. "Все в укрытие".

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частный сектор, дом хоть и двухэтажный, но "картонный". Подвала нет. Зато есть жена и дочь. Так что я уже смирился - что будет, то будет. Моральное выгорание.

Автор поста оценил этот комментарий

Да кому ваш Днепропетровск сдался. Ядерные ракеты ещё тратить. Вот мне что в Москве делать хуй знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и без ядрён батона кусков мяса получается неплохо нарубить у всех.

А ЯО хоть моментально, если в эпицентре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке сейчас без сирен прилетело.
Всем нам мира.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что переговоры провалены.

Буду ждать костлявую дома.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, зачем и кому это нужно,

Кто послал их на смерть не дрожавшей рукой,

Только так беспощадно, так зло и ненужно

Опустили их в Вечный Покой!


Осторожные зрители молча кутались в шубы,

И какая-то женщина с искаженным лицом

Целовала покойника в посиневшие губы

И швырнула в священника обручальным кольцом.


Закидали их елками, замесили их грязью

И пошли по домам — под шумок толковать,

Что пора положить бы уж конец безобразью,

Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.


И никто не додумался просто стать на колени

И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране

Даже светлые подвиги — это только ступени

В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!


Октябрь 1917

Москва

Вертинский

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.