1362

Опять Арбидол

Сегодня по пабликам ВКонтакте прошла волна рекламы арбидола. Во сотнях пабликов появилась копипаста одного и того же текста.

Опять Арбидол Арбидол, ВКонтакте, Спам, Реклама, Плацебо, Длиннопост
Опять Арбидол Арбидол, ВКонтакте, Спам, Реклама, Плацебо, Длиннопост

Препарат не включён в «Рекомендации ВОЗ по фармакологическому лечению пандемического гриппа A (H1N1) 2009 и других вирусов гриппа» по причине «недостаточных данных об эффективности или безопасности, либо и том, и другом»[1].

Препарат не имеет доказанной эффективности[2][3], однако по словам производителя является противовирусным препаратом с иммуномодулирующим эффектом для лечения множества самых различных заболеваний, включая грипп[3]. В 2006 году американская компания «GoodEarthMedicine» обращалась в FDA за разрешением на использование «Арбидола» на территории США в экстренных случаях (в связи с эпидемией птичьего гриппа H5N1)[4]. Арбидол вплоть до 2019 г. не получил разрешение FDA.

Надо что-то с этим делать или скоро арбидола не останется на полках.

Дубликаты не найдены

+52

Ага, услышала вчера по радио, как этот Арбидол рекламировали. Капец... Дословно не помню, но "какие-то там исследования доказали (!!!), что Арбидол может использоваться для борьбы с новым короновирусом". Покупайте, лечитесь. Шта? Маркетологи хуевы.

раскрыть ветку 8
+16

Был на выходных в России и охуел от этой рекламы. Такого пиздеца я вообще не ожидал. Неужели и к нам такая реклама в Беларусь придет?(

+7

Но ведь заметь - ни слова не солгали!

раскрыть ветку 1
+5

Работаю в фарм сфере только в РБ, я ох.. в шоке, что делает ваш минздрав и минторг, у нас бы такую рекламу в эфир не взяли  просто из-за штрафа и отсутствия согласования рекламы в минздраве, где все что ты утверждаешь нужно доказывать, исследованиями.

+4
Я считаю судить надо этих пидоров за такие рекламы!
+2

они ж ничего не сказали по поводу успешности этого использования.

0

Они то деньги с лохов срубают, но когда люди с двумя высшими образованиями .... покупают эту куйню...

-2
Вот, новая инструкция к Арбидолу . Ещё пишут, что для профилактики нужно пить Омега 3
Иллюстрация к комментарию
+18
Вот не поверите.
2 часа сидел с мобилкой у радио вчера.
В 9-30 и 10 утра на эльдорадио в СПб рекламировали арбидол против корона вируса.
Но видать кто то все таки понял что бабки бабками но в эфир пускать такую рекламу опасно.
Большене звучала
раскрыть ветку 3
+7
Я сегодня с утра на Европе Плюс эту рекламу слышала
+1

Ретро ФМ, 20 минут назад

0

Целый день на дорожном крутят

+13

"...скоро арбидола не останется на полках..."
Да и хрен с ним!

раскрыть ветку 1
+6

Не останется - купим Оциллококциллуум в Пятёрочке.

+155

Арбидол по старинным китайским рецептам сделан же. Его во время первой Пунической войны открыл Ганнибал Лектор, и случайно он в Китай попал, где его доработали. Но во время Опиумных войн был рецепт этот утерян и Пржевальский случайно откопал его в заброшенном монастыре в Тибете. Поэтому правильный Арбидол только в России делают, а все соседи кусают локти от зависти.

раскрыть ветку 8
+33
Зачем людей в заблуждение вводите? . :D Ещё во времена Цзинь, в Китае изобрели "пургер". Одна щепотка и тебя пронесёт от любой хвори. :D
раскрыть ветку 5
+1

И принимать его надо не в рот, а в жопу отверткой закручивать :)

-1
Ты путаешь, его начали изготавливать во времена Троецарствия в Китае, по рецептам выкупленых у Ктулху
+31
+9
Фото фейковое ещё, вот оригинал
раскрыть ветку 2
+4

Я добавлю, что в Китае названия лекарств в основном пишут на китайском, хоть и есть названия на английском.

И еще для знатоков языка - на картинке надпись сделана традиционными иероглифами, которые используют только на Тайване и в некоторых крупных городах, а на остальном материке пишут упрощенными иероглифами. Правильное написание для материка - 缺货.

Короче, они даже не заморачивались, просто кинули фразу в переводчик и выбрали "Китайский традиционный".

0
Так и на картинке в посте видны лекарства на полках с названиями на русском.
+30

препарат вполне эффективен в деле выколачивания бабла, и в отличие от оциллококцинума, полностью отечественный! смотрите сколько преимуществ!

+10

Блин Нафига такую рекламу сделали арбидолу, сейчас не могу найти его в аптеках

ещё комментарии
+4

О! Арбидол, кагоцел, какая разница. Погнали!

раскрыть ветку 8
+8
Правильно, они не эффективны! Вот оциллококцинум...
раскрыть ветку 6
-2

Разница есть, Кагоцел ещё и бесплодие может вызвать.

+3

Надо придумать Наебол и поднять бабла ,вот че надо делать блеать

раскрыть ветку 2
+3
Лабеан же.
0

Балдагра

+6
У нас арбидолом зимой пшеничный фреш называют. Дозировка разная: 0.1; 0.25; 0,375; 0.5; 0.7 и литруха
+4
Cochrane Reviews 1 (только протокол обзора без выводов); FDA 0; ВОЗ 0 (список основных препаратов и рекомендации); ФК (-). Пабмед показывает 9 заказных РКИ с мелкими выборками и пестрит наблюдательной писаниной в количестве 100+ штук, самая прикольная из которых эта: РКИ со 119 пациентами, из которых у 23% симптомы полностью прошли в первые 60 часов приёма. А теперь маленькая тонкость: в работу включены люди с ОРВИ, у которых заболевание на момент исследования длилось не более 36 часов. Внимание, вопрос: сколько случаев простуды у вас длилось 36+60 часов, а сколько дольше? Небольшая ловкость рук и даже рандомизированные больные встанут и пойдут. ВОЗ считает клинические испытания препарата, проведенные с 1993 по 2004 год, не отвечающими требованиям доказательной медицины. Расстрельный список препаратов ©
+2

Во времена ющенко в Украине так же раскрутили обычный сезонный грипп, продали все запасы марли и лекарств, у меня что-то горло заболело, пошел в аптеку обычные травяные леденцы взять, оказалось нифига нет, вообще. Хорошо мёд был, да лимонов набрал, так и пережил простуду)) вот что что, а паниковать никогда нельзя)

раскрыть ветку 1
0

Паниковать можно, просто надо знать как и для чего)
А скупать все подряд просто так - это не паника, а тупость)

+3

Кек лол арбидол

+1

а я каждое утро принимаю оцилококцинум ну не оригинал а дженерик из свеклы по 3 чайные ложки в чай и никакие хвори не страшны

+1

Во сотнях

В сотнях
Сука в сотнях

раскрыть ветку 1
0

Сука, бесит!

+1

Ну дык прекрасно же видно даже на фотке - традиционные иерошки в Китае не используются.

А вот использующие гугл-переводчик всегда так палятся

+1

Таки пrиму в даr каrтонные упаковочки от Аrбидола.

Шмуэль, топи сахаr! Клиент всегда пrав!

+1
Это еще что, была бы мадам арбидол у власти опять бы медиков заставила его жрать
+2

Продавцы фуфломицина озолотятся...

+1

На фоне традиционной китайской медицины - арбидол хотя бы не ядовит :-D

И примерно также бесполезен.

раскрыть ветку 1
+1

тож зашёл сюда это написать. он выгодно смотрится на фоне сушёной медвежьей желчи, или тёртых сушёных змей.

0
Только грип это грип, а в Китае коронавирус который к грипу отношения не имеет. А Арбидол да, фуфло с недоказаной эффективностью.
раскрыть ветку 1
0
грипп*
0
132 умерших на данный момент
0

Я думаю нужно собрать весь арбидол по стране, (можно ещё и весь остальной сахар в виде таблеток) и отправить гуманитарной помощью китайцам.

0
Что за паника то в самом деле? Сколько там скончалось? Тысяча-две? Я уверен что от удара мизинчиком об косяк погибает больше в день
0
В армии когда был, арбидолом лечить пытались от пневмонии. 7 человек тогда в части умерло. Только ненависть к таким недомаркетологам, которые продвигают его как панацею.
0

Я с ДВ, Арбидол никто не скупает! Китайцы еще празднуют свой Новый Год и и особо пох на вирус (я про приграничные с нами города). Таможня начнет работать не раньше 31.01. А вот маски в аптеках начали скупать, т.к. в школах ввели масочный режим.

П.С. Бухать я в Китай в ближайшее время точно не поеду. Не то чтобы я ссал, но лучше нуегонах...

0

"Инвазивное поражение легких при короновирусе". Так пишут все СМИ. Даже наши.

Что значит инвазивное? А это значит паразиты там. А при паразитах надо принимать «Вермокс», «Вормин», «Зентел», «Гельминдазол», «Немозол». Все препараты копеечные, но тоже продаются по репепту. Можете скупать.

0

Фуфломицин типичный. Это как в фильме заражение, где герой Джуда лоу толкал такую хуитку через бложек и был попячен.

0
Надо что-то с этим делать или скоро арбидола не останется на полках.
0

Вот блять! По этим цифрам, уж минимум, лет 15 назад, должна быть обьявлена страшнейшая эпидемия энцефалита. Он везде и у всех. Там и сям, заражаются и помирают, страдают и т.д. Но нет, блять. Коронавирус, это да, а с энцефалитом и клещами ебитесь, как хотите. Где, епт, логика?

0
Большинство людей не хотят включать мозги и понять что вируса этого нет
0

Вот просто бесят реально! При том, что не могу понять кто больше: создатели рекламы и производитель, которые считают людей бараньим стадом и уже не знают как срубить бабла или бестолковые люди, которые реально же покупают и верят, что Арбидол - волшебная таблетка от любого пука, тем самым принося кому-то нехилые деньжищи. Никто в мире слышать ещё не слышал про этот вирус, зато Арбидол придумали на случай его появления, а также всех будущих вирусов.

0

Как ты можешь жить с непрочитанными сообщениями?

0

Ну мадам же снова в деле, то есть в правительстве.

0
Про Ванабол забыли.
0

Я сегодня по радио Русское радио слышала рекламу Арбидола.при том что началось так что идёт вспышка коронавирус а вам поможет арбидол

0
Пей Арбидол, почувствуй жопа-боль
0
Рекламный ход, для увеличения продаж.
раскрыть ветку 7
+7
О капитан! Мой капитан!
+4

Судя по всему многие паблики оказались продажными.

раскрыть ветку 4
0
. 🛶
-17
Вообще то с арбидолом (умифеновиром) не такая ситуация , как с многими другими фуфломицинами . Было несколько исследований , не идеально проведенных , но показывающих , что препарат уменьшает симптоматику при многих вирусных инфекциях . Это не сахар , как гомеопатия . Тут пока 50/50, вполне может оказаться в ходе дальнейших исследований , что он работает . Просто на исследования бабок жмут, и так же продается типа
раскрыть ветку 8
+1

Ссылку на исследования, пожалуйста?

раскрыть ветку 1
0

Какая чушь. Если бы была хоть малейшая вероятность, что он работает - можно было бы продавать его в десятки раз дороже, если не сотни

0

То есть, на срочные "исследования о том, что он эффективен в борьбе с кронавирусом" деньги у них есть (которые, опять же, проводятся непонятно кем, непонятно как), а вот на нормальные исследования тратиться смысла они не видят?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-4

Сегодня по дорожному радио реклама арбидола была. Какой он классный и один единственный защищает от коронавируса. Мож действительно взять, пока есть на полках?

раскрыть ветку 1
0
Ну возьми, нам пофиг, на какие пустышки будешь бабло тратить. Но лучше б чай с ромашкой.
раскрыть ветку 14
+4

Замечательное исследование, которое, опять же, не показывает эффективности

раскрыть ветку 12
-4

Ой бля, опять этот сайт.

ещё комментарии
-1
Всё нормально, антивируса ещё нет, а для собственного успокоения - Арбидол (желательно вприкуску с чаем)
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-1

Вы это, либо штаны наденьте, либо крестик снимите. В плане раз оставляете в тексте указания ссылок на источники вики, то и сами источники в конце дайте.

-1
Голикова, сдохни тварь и гори в аду.
-1
Спасём арбидол от китайце!
Коллеги, поддержите тэг: #savearbidol
-5

Я не верил в помощь от вирусов хоть чего-то, но кагоцел удивил. До этого покупали разные фуфломицины, которые против вируса не работают и болели как болели, а с кагоцелом на второй день уже нормально. Реально работает

ещё комментарий
-3

щитаю президент должен вмешаться и ограничить продажу фуфломицина арбидола одной таблеткой одному лоху страждущему

Похожие посты
2830

Мой ответ на спам звонки

356

Троль, уровень - бог

Троль, уровень - бог Тролль, Спам, Месть, Реклама
73

Ваше согласие не требуется

6288

Телефонный спам

Телефонный спам Спам, Реклама, Телефон, Длиннопост
Телефонный спам Спам, Реклама, Телефон, Длиннопост
Показать полностью 1
13583

Рекламные звонки

Рекламные звонки Реклама, Спам, Жалоба, ФАС, Длиннопост
Рекламные звонки Реклама, Спам, Жалоба, ФАС, Длиннопост
#comment_191116691
Показать полностью 1
202

Ответ на пост «Арбидол: история одного мошенничества» 

Ответ на пост «Арбидол: история одного мошенничества» ФАС, Арбидол, Фуфломицин, Реклама, Обман, Ответ на пост
https://fuflomicin.ru/arbidol-2/
543

ФАС проверит «Арбидол» после рекламы о лечении коронавируса

Показать полностью
64

Арбидол - лекарство от всех болезней

Арбидол - лекарство от всех болезней Арбидол, Коронавирус, Доктор Хаус, Реклама, Системная красная волчанка, Лекарства
5259

ФАС заинтересовалась рекламой «активного против коронавируса» «Арбидола»

ФАС заинтересовалась рекламой «активного против коронавируса» «Арбидола» Коронавирус, Реклама, Обман, ФАС, Китай, Арбидол
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: