Оптоволокно через канализационную трубу как оправдание плохого контента в интернете

Оптоволокно через канализационную трубу как оправдание плохого контента в интернете Провод, Оптоволокно, Труба, Канализация

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на коаксиал для кабельного ТВ или спутникового, я один раз так же умудрился просверлить когда люди при перепланировке из 2х квартир в одну сделали из второй кухни детскую))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США инет много где по коаксиалу. Вернее даже не так, в дом заходит коаксиальный, а по нему уже и инет, и ТВ, и телефон

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Со скоростью 10 мегабит? Это максимальная скорость вроде бы для такого кабеля. Поправьте если я не прав
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 100 на закачку и 50 на отдачу. Можно ещё проапргредить закачку, а вот с отдачей могут быть проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Там столько требований к этому кабелю, он же нежный как незнамо что..
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да жуть какой требовательный! Не то что бы оптика - кинул по полу, согнул под 90 градусов, если порвался сунул концы в бутылку стеклянную и все даже неплохо заработало.

Да, сарказм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если docsis 3.0 то там жуть))
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не то что бы, кстати.

у меня на одной квартире был по коксу одно время.

как то раз срочно понадобилось пару метров нарастить - спокойно прифигачил совсем неправильный. и даже неплохо работало.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ддамшуты, частники от оператора, к советскому кабелю умудряются цепляться))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да. я метров пять нарастил именно старым советским еле живым телевизионным.

нормально так работало даже. около 20% потери всегота.

это на уровне среднего вайфая

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, в практике таких случаев было мало, обычно скорость интернета падала до 80%. Ну, или может у нас монтажники настолько плохо все делали.. Кто его теперь знает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может с кабелем повезло.

или технология у провайдера какая то сильно стойкая к такому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно они новые кабеля по стандарту кидали, у нас в городе с таким напряг. Провайдер часто к старым, ещё доксис 1.0 линиям цеплялся, а там требования гораздо проще, да и на стандарты болт ложил, так как часто подрядчики работали, а с них спросу то..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно было. год 2006 наверное. или даже 2004

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку