Опрос, на ночь глядя:

А у вас есть мечта или цель, к которой вы стремитесь, и что вы делаете для ее достижения?
И приходилось ли вам когда-нибудь от мечты отказаться? Почему?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть цель - саморазвитие.

Сейчас я неплохо знаю психологию, занимаюсь в фитнес клубе (у меня хорошее телосложение), знаю программирование, радиоэлектронику, изучаю астрофизику и увлеккаюсь квантовой механикой, рисую, пишу стихи, недавно стал играть на гитаре, а летом буду учится пианино.

Мои жертвы - время, я жертвую общением с друзьями, и даже когда я взаимно влюбился, ради сохранения времени на свою цель я сказал что не люблю её
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я изучаю радиоэлектронику, физику, играю на двух муз. инструментах, учусь рисовать и играть на гитаре, занимаюсь бокингом, плаванием, фитнесом, писал рассказы/сценарии/стихи, умею танцевать вальс/танго/стэп, неплохо разбираюсь в css/html, когда-то умел программировать на js/basic/c+, умею работать с десятком векторных/графических/3d редакторов и знаю пару фокусов.

Но у всего этого есть один существенный недостаток - беря на себя столько обязательств, ты развиваешь их понемногу. Это интересно, но в то же время, нельзя все сразу знать на профессиональном уровне. Да, ты будешь знать многое из определенной области, но далеко не все. И этим уступать профессионалам в той или иной области.
Автор поста оценил этот комментарий
ну знания никогда лишними не бывают

прикинь на свадьбу попадёшь в деревню...ну и зажжёшь) (без глупых шуток)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там своих хватает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чё забросил? по какому классу инструментов учился*?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баян (без глупых шуток), фортепиано.
У баяна лямки порвались и стало лень их покупать, а фортепиано теперь похоже на подоконник, заставлено полностью. Хотя пару мелодий еще помню.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можно...но у большинства людей загвоздка состоит именно в чудесном слове "лень")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... она самая. Но если хочешь чего-то достичь ты должен хотеть это сделать сам, либо как я, отучившийся 7 лет в музыкалке, но сразу забросившей музыку по окончании.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
петь и играть можно научиться, уж играть то точно...да и петь, ну не на сцену в Олимпийском сразу, но для посиделок у костра под гитару то точно можно...дело в желании

начни с малого и вперёд, главное - начать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петь не всегда можно научиться, но можно голос откорректировать. Зато стать выдающимся музыкантом можно вполне. 5 лет должно хватить с лихвой, если не лениться, учить грамматику и играть, играть, играть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой пост пару дней назад. Когда я закончил универ с специальностью "юриспруденция", лейтенантским званием и в довесок - с свободным владением двумя языками, я понял, что все это не мое, а на самом деле я хочу быть... Геологом! Что сделал для осуществления: поступил на геологию-заочку, овладеваю наукой, ищу себе стажировку или хотя бы практику, но пока - фэил. Ну а мечта-прайм: поехать полярником в экспедицию, но это неосуществимо, там нужны тру-ученые, а не быдлозаочники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи связи, общайся на профильных форумах. Нас несколько миллиардов человек, кто-то да поедет с тобой ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю)