Опрос для интернет покупателей.

А многие из вас заказывая товар в и нтернет магазине наложенным платежом в итоге отказываются от покупки? Спрашиваю как интернет продавец. Просто достали уже "покупатели", которым мы доверяем и отпраляем товар за свой счет без предоплаты, а потом, через месяц!, оплачиваем и обратную дорогу товара на наш склад?
Автор поста оценил этот комментарий
Если это эксклюзивный или технически сложный товар то только по предоплате подробно указав на сайте как можно заплатить. При этом покупатель должен быть точно уверен что купит именно то, что хочет купить, поэтому не стесняйтесь общаться по аське, почте и телефону. Если же вы продаёте ширпотреб, то шлите во все адреса, авось кто-нибудь купит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не ищу покупателей, их достаточно, как и не выкупленных товаров. Да я рассчитывал на процент отказов по причине( у меня щас нет денег, не хочу идти на почту и т.д.), но не так много же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так его ( товар) везли из столицы за счет продавца, а в пункте выдаче я его получал. Не парься ,за интернет магазинами будущее. Ну уж больно удобно и дешевле процентов на 20 . Да и товар назад приняли без вопросов. Похоже я становлюсь постоянным клиентом интернет магазинов. А то что чел может отказаться от товара без всяких комиссионных , это только подымает рейтинг магазина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что некоторые, даже не выкупат свой заказ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть такие. Сам никогда так не делал, поэтому могу только представить себе, что человек передумал покупать заказанную вещь и просто не пришел на почту чтобы облегчить себе жизнь. И так сделает практически любой человек в такой ситуации (ибо за руку его никто не поймает и угрызений совести он испытывать не будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и есть, но магазину нужно поднимать цену на все товары, чтобы компенсировать издержки на таких-вот "покупателей". ИТОГ, либо покупайте по предоплате, или переплачивайте за доверие магазина к вам.
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. : Не у вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть "интернет магазины - отморозки", но их и наказать можно!
Автор поста оценил этот комментарий
Да многие готовы платитить за доставку больше, чем стоит товар, например жители Якутии, но у вас ведь есть выбор перед тем как оформить заказ в интернет магазине и подтвердить его по телефону, да?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по правилам самой почты России, получатель имеет право посмотреть на товар, пришедший наложным платежом, до того как оплатить его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такое, но вопрос о том, что есть люди , которые даже на почту не приходят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я за товаром ножками пошел, а не заказывал доставку.И перед тем как оплатить проверил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос был о наложенном платеже, когда продавец отправляет за свой счет и порой стоимость доставки в один конец превосходит стоимость заказа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
было и такое, когда товар бракованный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вы узнали не выкупая товар, что он бракованный?
показать ответы