Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опрос: 73% россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов в школах

По данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть россиян поддерживает инициативу запрета использования смартфонов и иных гаджетов детьми во время учебных занятий.

Опрос: 73% россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов в школах Школа, Гаджеты, Запрет, ВЦИОМ, Опрос, Новости

«Большинство россиян (83%) считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Три четверти опрошенных (73%) поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время занятий», — цитирует ТАСС материалы исследования.


Также 69% респондентов полагают, что школьники станут лучше учиться, если подобные ограничения будут введены.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, какие в жопу выборы, у нас 83% опрошенных живут образом мыслей прошлого века. Эти люди просто уже не могут адекватно оценивать реальность, или не хотят. А то вдруг то что ребёнок нихуя не учится и пиздит всех вокруг виноваты мы, родители, а не гаджеты, компьютерные игры, тупые учителя.

В каком же мракобесии и консерватизме головного мозга мы живём.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное с возрастом самому таким стать.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда станем такими, этого не поймём. Будем думать, что мы единственные нормальные, а молодые ебанулись.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые уже в 20 так думают про подростков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мне 25, но ебаные ручные динамики, я бы расстреривал за них, так же как за громкую музыку в машинах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продуктивность школьного процесса зависит от многих факторов: от родителей, от учителей, администрации школы, министерства образования, государственной идеологии и т.д. Я никак не могу представить себе продуктивный урок, во время которого ребёнок сидит в телефоне, вместо того, чтобы слушать учителя. Хоть в США, хоть в Кении.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что ребёнок залипает в телефон вместо учебы, то в этом вряд ли гаджет виноват.

Если не понятно: надо запретить сахар и все сладкое, потому что люди жиреют и страдают от кариеса. Та же логика извращённая в хламину с подменой причины следствием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не понятно: доступность гаджета на уроке является одним из ФАКТОРОВ  непродуктивного обучения в школе. Запрет мобильных телефонов и т.д. не решит всех проблем системы образования, но позитивно повлияет на процесс обучения. Я поддерживаю идею запрета и рад что моё мнение сходится с мнением большинства россиян. Давайте запретим интернет потому что в нём глупые люди пишут глупые комментарии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить думать потому что это ведёт к «раскачиванию лодки».

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку