Оперная певица

Живёт где-то совсем неподалёку от меня девушка, которая очень любит оперу... петь. Особенно фрагменты из "Призрака Оперы" и "Волшебной Флейты" ей нравятся. И, конечно не обходится без "Арии Дивы" из 5-то элемента и "Дуэта кошек" Россини. Она просто включает треки и старается петь вместе с исполнителями. Она, конечно, пока не оперная певица, и вообще далека от оперы, но иногда у неё получается! Действительно получается! И в эти редкие дни я просто на седьмое небо улетаю от радости за неё:) Особенно здорово болеть за неё, когда она пытается вытянуть высокую ноту! Сидишь такой, слушаешь, и...Ну! Вот оно! Давай! Всё получится!... И... УРРАААА! Иногда слышу овации из чьих-то окон, и крики: "Молодееец!". Надеюсь она тоже их слышит:)

Есть, конечно, и недовольные: ежедневно-подъездные бабки так вообще громче всех негодуют, но девушка всё делает в разрешенные часы, а главное, что прогресс всё-таки заметен. За те пол-года что я ее слышу, ей всё чаще и лучше удаётся брать ноты, и медленно но верно улучшается техника.

Милая девушка (или любой другой человек, который пытается петь или как-либо иначе самосовершенствоваться в творчестве дома) продолжайте своё творчество, и не важно как скоро что-то получится, главное - старайтесь (в разрешенные часы), кто-нибудь точно за вас порадуется.

Я понимаю, что могу вызвать волну недовольства от родителей маленьких детей, и от других людей, которым мешает всягий соседский шум-гам, я и сама, признаться честно, не знаю, как бы реагировала, если бы та девушка была моей соседкой, но всё равно очень интересно наблюдать чье-либо искреннее старание, которое приносит плоды. Кстати, только что она попела песню "Think of Me" из "Призрака Оперы", и спела она её просто здоровски!

В заключение(или в заключении?) хотелось бы сказать: относитесь терпимее к тем, кто старается самосовершенствоваться, может быть в будущем они принесут вам немало радости своим творчеством. Всем Добра-Бобра:)