Опасное вождение, мотоциклы... вопрос

В связи с нововведениями, получается, что все мотоциклисты, которые ездят в междурядье, нарушают (не соблюдают боковой интервал)? Или это не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще вот лично я не понимаю, почему мотоциклисты, будучи в междурядье, считаю, что ВСЕ ОБЯЗАНЫ их пропускать и уступать им?

Где ты вообще такое хоть раз видел?

Пиздеж во все поля.

И как же это запрещено перестраиваться? Ты не думал, что все ДТП в междурядье происходит только когда какой-то водятел захочет перестроиться, что, как ты сам написал, делать нельзя. Интенсивное движение у нас тоже нигде не прописано и именно на это правило срать хотели вообще все.

А теперь подумай тем, что у тебя в черепе, вот о чём. Если водятел на машине прыгает из полосы в полосу в пробке, то он стопорит 2 ряда машин. А если тем же занимается мотоциклист, то, внезапно, он никого не стопорит вообще.

А теперь скажи, так взъелся на водятлов, а когда мотоциклистов хрустами называют ты тоже возмущаешься или проходишь мимо?

И всё, что может нарушить мотоциклист водятлы нарушают чаще и последствия будут жёстче, если что-то случится. Так почему вы не воете о том, какие водятлы плохие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, просто научись читать, что пишут другие люди.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Задаёшь чёткие вопросы - получаешь чёткие ответы. Задаёшь непонятные вопросы про тринадцатиминутное видео - получаешь то, что получаешь.

Полоса почти всегда левая на 9ой минуте. И да, он иногда перестраивается туда-сюда. Это запрещено?

Да, я тебе больше скажу, он даже через сплошную перестраивается, чем нарушает правила.

А ничего, что он в интенсивном потоке постоянно перестраивается, едет по разметке, в туннеле вообще туда-сюда через сплошную шатался? И я сильно сомневаюсь, что он там поворотники всегда включает.

А теперь расскажи, автомобилисты так не делают? Но у тебя проблемы, только когда мотоциклист нарушает эти правила, а автомобилистам можно и простить?

Может стоит на всех одинаково орать?

При этом в тоннеле он перестроился всего 2 раза через полосу, что довольно мало.

А ещё мотоциклисты такого не делали бы, если бы водятлы ехали ровно друг за другом, а не стояли один справа, другой слева в полосе.

А, кстати, водятлов, которые именно едут по разметке я вижу каждый день десятками. При этом мотоциклиста я такого вижу пару раз в год. Так что 9.7 для водятлов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мотоциклисты такого не делали бы, если бы водятлы
ну конечно же я предвзято отношусь, да)
При этом в тоннеле он перестроился всего 2 раза через полосу, что довольно мало.
Это просто прекрасно
И да, он иногда перестраивается туда-сюда. Это запрещено?
да, почитай правила, пункты я тебе писал. и иногда это вряд ли назовешь.
Но у тебя проблемы, только когда мотоциклист нарушает эти правила, а автомобилистам можно и простить?

где я такое писал? ты сам выдумал эту проблему


Вообще вот лично я не понимаю, почему мотоциклисты, будучи в междурядье, считаю, что ВСЕ ОБЯЗАНЫ их пропускать и уступать им? В целом мне пох, что они там нарушают, но когда всякие ебанаты под ухом тебе подгазовывают, просто потому что кто-то им видите ли вовремя не предоставил место или зеркала сшибают специально, то я тихо охуеваю от такой наглости. И да, предвосхищая твое радостное брюзжание о том, что мне так и надо - мне никто ничего не сбивал, я слежу обычно за интервалами между машинами, чтобы вышеописанные индивиды не портили мне настроение, но ситуации разные бывают. И да, есть вполне адекватные мотоциклисты, которые подъезжают и если не могут пролезть, то стоят и ждут. И как это ни странно, в большинстве случаев их пропускают почти сразу. Просто надо иметь уважение к другим участникам движения. А если они для тебя "водятлы", а ты скорее всего "пилот" или как вы там себя еще называете, то да, естественно кругом у тебя враги, один ты на белом коне весь такой правильный и соблюдающий все ПДД, которого всюду подлые "водятлы" так и норовят задеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. он на полном серьезе это всё говорит? ТАК нужно ездить на мотоцикле? ЭТО ПРАВИЛЬНО?

Ты задал эти вопросы? Я не собираюсь смотреть видео, да ещё вслушиваться, где он там что говорит.

За 9ую минуту он ни разу не сказал, что ТАК нужно ездить. А вот то, что он говорит, какие опасности тебя там поджидают, куда смотреть, чего ожидать. Он даже говорит, что надо благодарить людей, если они уступают, если есть возможность. Но тебе и это не нравится.


Какая разница, что он говорит?

Ты не замечаешь, что это немного отличается от твоего же вопроса

Т.е. он на полном серьезе это всё говорит?

Я тебе даже слова выделил.

То для тебя важно, что он говорит, то не важно.

Что тебе в его езде на 9ой минуте не нравится? Скорость примерно 40, полоса почти всегда левая. Что тебе не нравится? Если хочешь поговорить о боковом интервале, то он его ни разу не нарушил за всё видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, чо. Опять куча вопросов и ни одного ответа твоего. А по факту, перечитай раздел 8 и 9 правил. Особенно доставляет, что "полоса почти всегда левая", ну ну, в 50%, мб больше даже, хотя тут ты можешь доебаться до процентажа, знаю, знаю. Конечно он, блять, не нарушил боковой интервал, потому что нет четкого определения. А ничего, что он в интенсивном потоке постоянно перестраивается, едет по разметке, в туннеле вообще туда-сюда через сплошную шатался? И я сильно сомневаюсь, что он там поворотники всегда включает. Но ты хитрый жук, за всю свою огромную писанину ты нигде не сказал, что атата, так низя, или ололо, все так. Сейчас ты доебешься еще до какой-нибудь моей фразы и по новой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть время скажи, где он говорит, что ТАК нужно ездить? Или предлагаешь мне смотреть все 13 минут?

Слышу про то, что говорит, что это не запрещено, я слышу, что он говорит, что при езде в междурядье надо клювом не щёлкать, но где он там говорит про то, что так нужно ездить?

Ну и, детка, с троллем спорить, когда тролль тебе приводит факты и ссылки на закон, а ты в ответ "кто-то там где-то там когда-то там видел что-то там что ТОЧНО ЗАПРЕЩАЕТ ЕЗДИТЬ ТАК". Ты бы хоть попробовал начать спорить адекватно, а не понятия свои выдавать за закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к тебе, как к великому гуру, правильно он ездит или нет, нарушает ли правила или нет, как по-другому тебе еще написать? Какая разница, что он говорит? Что за идиотский принцип не отвечать на поставленный вопрос, а самому задавать кучу дебильных вопросов и рассказывать о том, какой ты молодец?) Можешь посмотреть по девятую минуту, например, если ЦЕЛЫХ 13 минут для тебя очень сложно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я гонщиков даже по этим твоим дорогам вижу крайне редко или по ночам. При этом на машинах их в разы больше. Но проблемы у тебя только от мотоциклиство. При этом ты считаешь, что среди автомобилистов гонщиков мало, а среди мотоциклистов много. При этом это всё водители, но как только водитель садится за более опасное транспортное средство у него точно отключается инстинкт самосохранения, и он начинает гонять, да?

Процент идиотов в любой группе всегда примерно одинаков. Если ты этого не знаешь, то ты ещё не дорос до возраста, когда можно делать выводы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что сейчас опять твои друзья меня заминусят, понимаю, что вроде как тема исчерпала себя, да и бессмысленно с тролем спорить, но вот я вбил в ютуб "мотоцикл в пробке" и первое же видео обучающее включил.

https://www.youtube.com/watch?v=_ELpmX0pzAU

Т.е. он на полном серьезе это всё говорит? ТАК нужно ездить на мотоцикле? ЭТО ПРАВИЛЬНО?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подкатываешься, выворачиваешь колесо и едешь, в чем проблема? По дуге едешь, для особенных.

И ты считаешь, что мотоцикл сразу же начнёт двигаться перпендикулярно? Более того, ты что там написал? ВНЕЗАПНО. Если ты руль выворачиваешь, то скорость будет ну максимум 10км/ч, я уж не говорю, что при этом мотоцикл ещё наклоняется и ему надо ещё больше места.

Может ты просто признаешь, что за рулём ты занимаешься чем угодно, если у тебя внезапные мотоциклисты внезапно делают внезапный поворот на 90 градусов перед твоей машиной?

Обоюдка, как я понимаю, не учитывается в этой статистке?

Сейчас не скажу. Обоюдок в ДТП с мотоциклами бывает очень мало. Так что пф. Подожди как починят и посмотри.

И в 60 с чем-то процентах там точно были виноваты легковые авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я не знаю, как ты это называешь, может тебе понятнее другими словами будет объяснить: ты на мото, тебе надо срочно перестроится через два ряда, машины или еле плетутся или стоят и как только ты начинаешь перестраиваться - начинают движение. Как ты это называешь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я еду ~60-70 при разрешенных 60
любое радиальное шоссе или ттк.

То есть ты едешь 60-70 при разрешённых 60, хотя ограничения 80? Отдай папе компьютер и скажи, чтобы начал тебя учить ПДД, а не орать на мотоциклистов, которые его пугают до усрачки.

Т.е. ты считаешь, что на глаз нельзя отличить +10 от +40-50?

Я считаю, что если ты едешь 60 при ограничении 80, а тебя обходят со скоростью 90-100, то это только твой косяк.

И почему я таких мотоциклистов вижу также часто, как и автомобилистов? Чёткое место скажи, где ты постоянно видишь гонщиков?

Могу предложить тебе на кутузовский съездить и посмотреть как там ездят. Только ночью езжай. _Хотя я более чем уверен, что ты заметишь только мотоциклистов. А БЧД на скоростях под 200 посчитаешь нормой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты едешь 60-70 при разрешённых 60, хотя ограничения 80?

Ты смешал две цитаты, выдал за одну и заключил, что ограничение 80? Хотя вроде бы понятно написано, что про ттк это ответ на один твой вопрос, а про 60 это другой случай, выделенный в отдельную цитату.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек написал, что билет был. Я подтвердил, что так и было.

Я могу подтвердить много чего. Пруф дай. Старые билеты всё ещё существуют.

Более того, ты подтвердил, что такой билет был года 3 назад, когда этого правила не существует 10 лет уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфа нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он странный?

Не работает конкретно раздел статистики, потому что он на переработке или тип того, посрать, в общем. Статистику они собирают уже года 3 минимум и процент виновности мотоциклистов с каждым годом падает. 33% был максимальным. В 2015 он был 27 или около того.

Найдёшь другую статистику? Ну вперёд, только не надо сообщения с хейтерских форумов, где какие-то нонеймы пишут про 90%.

О чем ты здесь пишешь? Какие 200 по междурядью? Как это вообще сочетается с тем, что ВСЕ мотоциклисты белые и пушистые?

Я говорю о том, как физически можно провернуть то, что ты говоришь.

Как ВНЕЗАПНО можно начать двигаться перпендикулярно движению? Можешь хоть одно видео показать с этой внезапностью? Как можно, блядь, внезапно повернуть на 90 градусов, если ты сам говоришь, что пробка едет не больше 10 км/ч?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ВНЕЗАПНО можно начать двигаться перпендикулярно движению?
Подкатываешься, выворачиваешь колесо и едешь, в чем проблема? По дуге едешь, для особенных.
Статистику они собирают уже года 3 минимум и процент виновности мотоциклистов с каждым годом падает. 33% был максимальным.

Обоюдка, как я понимаю, не учитывается в этой статистке?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обязан убеждаться в безопасности всегда. Для меня мотоциклисты никогда не были проблемой, может потому, что я умею следить за ситуацией на дороге?

Ок, для тебя метр безопасный, а для меня 5 сантиметров. И что дальше? Что говорится в ПДД?

http://pikabu.ru/story/dorozhnyiy_konflikt_ne_sluchilsya_421...

Как насчёт этого поста? Машинки соблюдали боковой интервал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ПДД есть рекомендация во всех непонятных ситуациях или неоговоренных, руководствоваться здравым смыслом. А при 5 см интервале и при внезапном появлении постороннего предмета прямо перед водителем с большой вероятностью будет ДТП.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестроение.

И как же машины начинают двигаться, если я поперёк полосы стою на мотоцикле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никак, ждут царя. двигаться часто все одновременно начинают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе задал вопрос.

Где ты находишь таких гонщиков? Ты начал писать, что при ограничении 60 тебя обходят как стоячего. Я таких вижу не больше двух за год, потому что ни один нормальный не будет по городу гнать больше 100. Во-первых тупо негде, во-вторых тупо опасно.

Но ты таких видишь постоянно.

Потом ты написал, что ты находишь их на магистралях с ограничением 80, тогда при чём здесь ограничение 60?

Ты либо скажи место, где мотоциклисты гоняют больше 100 при ограничении 60, либо не пизди про ттк всякие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ограничение 60 это был как пример. Для примера тебе набережные, на них во многих местах даже 40 есть ограничение. Кстати не на всех участках радиальных 80. Где часто видел гонщиков: Рязанка, Волгоградка, Каширка, Варшавка, Проспект мира, Энтузиастов. По остальным нечасто езжу. На ттк точно больше 100 едут. Вот в чем я с тобой не спорю, так что всякие БЧД тоже летают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты только дословно всё понимаешь и угол в 85 градусов уже норм перестроение?)

Расскажи, солнышко, как это внезапно сделать можно? Вот валит мотоцикл на заднем колесе 200 по междурядью, а потом хоп и резко поворачивает на 85 градусов и херачит перпендикулярно? При этом не забываем, что пробка стоит или движется очень медленно и дистанция между машинами маленькая, поэтому мотоцикл реально надо на заднем колесе разворачивать очень резко, чтобы успеть проскочить. Иначе места просто не будет.

На тебе ссылочку.

А про 5% не кину, потому что меня заебало считать ДТП за 2015 год в междурядье по причине их редкого появления. Пару раз в месяц на сотни ДТП это явно меньше 5%.

http://stat.motocitizen.info/

Сайт починят, зайди и посмотри.

Не понравится статистика, найди другую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот валит мотоцикл на заднем колесе 200 по междурядью, а потом хоп и резко поворачивает на 85 градусов и херачит перпендикулярно?

О чем ты здесь пишешь? Какие 200 по междурядью?  Как это вообще сочетается с тем, что ВСЕ мотоциклисты белые и пушистые?



Странный сайт, который даже не работает) Отличное доказательство.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой такой и насколько раньше? Этого правила нет 10 лет. Ты всё ещё ездишь по тем ПДД? И ты считаешь, что проблемы на дорогах от мотоциклистов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только написал, что билет такой был, успокойся и не перекраивай мои слова на свой лад.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
любое радиальное шоссе или ттк.

Почему я там таких гонщиков вижу не чаще, чем гонщиков на 4х колёсах?

Более того проблемы с логикой у тебя всё-таки присутствуют.

Если я еду ~60-70 при разрешенных 60
любое радиальное шоссе или ттк.

Тебе подсказать, где ты облажался?


Ну и для таких как ты мотоцикл всегда как болид. +10, +20, +100 к твоей скорости - всё равно плохо.

И я тебе ещё раз скажу: ни я, ни мои знакомые не видят гонщиков в таких количествах, как всякие никчёмности, которые ПДД не знают и выдумывают правила для мотоциклистов, а потом возмущаются, что мотоциклисты не ездят по выдумкам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и для таких как ты мотоцикл всегда как болид. +10, +20, +100 к твоей скорости - всё равно плохо.
Т.е. ты считаешь, что на глаз нельзя отличить +10 от +40-50?
Тебе подсказать, где ты облажался?

да, расскажи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясни, нахер мне знать, что он был? И я сильно сомневаюсь, что был билет с машиной и мотоциклом в одной полосе. Именно билет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек написал, что билет был. Я подтвердил, что так и было. Тебе это нужно знать затем, что

И я сильно сомневаюсь, что был билет с машиной и мотоциклом в одной полосе. Именно билет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где ж ты гонщиков находишь? Место скажи. Или ты считаешь, что можно обвинять мотоциклистов, которые едут хоть на километр быстрее тебя?

А ещё очень советую отвечать одним сообщением на одно моё сообщение. А то такое чувство, что ты по клавишам херачишь не думая, лишь бы побыстрее показать мне, где я не прав.

у мотоциклистов он тоже есть, но судя по твоей реакции, ты им нечасто пользуешься.

Какой реакции и реакции на что? У тебя большие проблемы с логикой. Более того, как вообще можно пользоваться спидометром, если он постоянно работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя большие проблемы с логикой. Более того, как вообще можно пользоваться спидометром, если он постоянно работает?
Ну да, у проблемы с логикой конечно же у меня)
Или ты считаешь, что можно обвинять мотоциклистов, которые едут хоть на километр быстрее тебя?
где я такое писал? Если я еду ~60-70 при разрешенных 60, а рядом мотоциклист пролетает болидом и уходит в закат он соблюдает скоростной режим по-твоему?)
И где ж ты гонщиков находишь? Место скажи.

любое радиальное шоссе или ттк.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
да у тебя прям подгорает

Детектор почини, школотрон. Нихуя не знаешь, что обозначает слово, но тыкаешь его куда ни попадя, лишь бы первым прокукарекать.

Я вижу за день ~10-20 мотоциклистов, из них 60-70% нарушают.

Я так понимаю нарушают они боковой интервал, который нигде не прописан и езду по линиям разметки, по которым они не ездят, о чём я тебе и написал.

Я тебе что сказал? Контраргументы, а ты опять пишешь, какие мотоциклисты плохие и как они нарушают.

Ещё раз тебе говорю. Объясни тогда, почему в 70% ДТП с мотоциклами виноваты не мотоциклисты, а другие участник ДД, если мотоциклисты постоянно нарушают?

Твой бред про "внезапное перпендикулярное движение" вообще надо в рамку вставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему в 70% ДТП с мотоциклами виноваты не мотоциклисты, а другие участник ДД

ссылки в студию, пожалуйста. и про 5% тоже.


Детектор почини, школотрон. Нихуя не знаешь, что обозначает слово, но тыкаешь его куда ни попадя, лишь бы первым прокукарекать.

детектор чего? просвети же меня, о великий гуру, что же значит это слово?)


Твой бред про "внезапное перпендикулярное движение" вообще надо в рамку вставить

Ты серьезно не понимаешь как это происходит?) Когда скорость потока ~5-10 км/ч (или вообще стоят почти) и мотоциклисту надо срочно перестроится через 2-3 ряда?). Или ты только дословно всё понимаешь и угол в 85 градусов уже норм перестроение?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ездят (не все поголовно, но процентов 60-70 точно)

Немотоциклист рассказывает мотоциклистам как они ездят по выпуклой узкой скользкой пластиковой разметке. Я на машине чувствую, как наезжаю на разметку, но ты считаешь, что мотоциклистам прикольно постоянно прыгать вверх-вниз и ехать в ожидании срыва колеса и вообще не трогать тормоз, потому что колёса сразу уйдут в юз. Более того ты считаешь, что у нас на дорогах процентов 60-70 профи, которые могут делать не самый лёгкий элемент вождения мотоцикла "габаритная доска" на протяжении сотен метров при том, что машины часто стоят криво и приходится их объезжать.

при этом постоянно скачут между рядами

А как такое возможно?

Машина - 1 ряд

Мотоцикл - 2 ряд

Машина - 3 ряд

Мотоцикл всегда двигается в своём ряду, но между двумя рядами машин, что никак не запрещено правилами.

могут внезапно поехать перпендикулярно движению

Мотоцикл едет прямо и резко меняет направление движения на 90 градусов, да ещё и в пробке! То есть в месте, где он физически внезапно не сможет сделать такой манёвр, он его делает! Нарушитель! Законов физики.

Более того ты считаешь, что для автомобилиста ехать перпендикулярно потоку - это нонсенс? А на картинке что? А на видео что?

http://pikabu.ru/story/sezon_obyavlyaetsya_otkryityim_411914...

Еще такой же процент повортники не использует впринципе,

Это ты говоришь мотоциклистам? Автомобилисты пусечки всегда используют?

Скоростной режим как правило тоже.

А ты человек-радар? Почему я редко вижу гонщиков на улицах города? Точнее не чаще, чем таких же на четырёх колёсах? И я даже не буду тебе рассказывать такие очевидные вещи как отличие динамики мотоцикла и машины, ведь ты понимаешь, что если со светофора мотоцикл уезжает далеко от потока, то это не значит, что он превышает, и, конечно же, ты в курсе про то, что из-за размера мотоцикла, его скорость всегда кажется выше, чем в дейтсвительности?

я говорю лишь то, что больше двух третей мотоциклистов постоянно нарушают.

В Москве, нарушают выдуманные тобой правила. Да я вообще не знаю человека, который бы всё всегда соблюдал, но ты ещё навыдумывал мотоциклистам грехов и считаешь, что надо их винить во всём.

И сколько же ты мотоциклистов видишь в день? Я пару сотен. И нарушает из них меньше десятка. А уж статистика ДТП показывает, что в ДТП с мотоциклами виноваты не мотоциклисты в 70% случаях.

Парировать будешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

PS: по поводу радара - не поверишь, есть у меня радар, встроенный в машину, спидометр называется, у мотоциклистов он тоже есть, но судя по твоей реакции, ты им нечасто пользуешься.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ездят (не все поголовно, но процентов 60-70 точно)

Немотоциклист рассказывает мотоциклистам как они ездят по выпуклой узкой скользкой пластиковой разметке. Я на машине чувствую, как наезжаю на разметку, но ты считаешь, что мотоциклистам прикольно постоянно прыгать вверх-вниз и ехать в ожидании срыва колеса и вообще не трогать тормоз, потому что колёса сразу уйдут в юз. Более того ты считаешь, что у нас на дорогах процентов 60-70 профи, которые могут делать не самый лёгкий элемент вождения мотоцикла "габаритная доска" на протяжении сотен метров при том, что машины часто стоят криво и приходится их объезжать.

при этом постоянно скачут между рядами

А как такое возможно?

Машина - 1 ряд

Мотоцикл - 2 ряд

Машина - 3 ряд

Мотоцикл всегда двигается в своём ряду, но между двумя рядами машин, что никак не запрещено правилами.

могут внезапно поехать перпендикулярно движению

Мотоцикл едет прямо и резко меняет направление движения на 90 градусов, да ещё и в пробке! То есть в месте, где он физически внезапно не сможет сделать такой манёвр, он его делает! Нарушитель! Законов физики.

Более того ты считаешь, что для автомобилиста ехать перпендикулярно потоку - это нонсенс? А на картинке что? А на видео что?

http://pikabu.ru/story/sezon_obyavlyaetsya_otkryityim_411914...

Еще такой же процент повортники не использует впринципе,

Это ты говоришь мотоциклистам? Автомобилисты пусечки всегда используют?

Скоростной режим как правило тоже.

А ты человек-радар? Почему я редко вижу гонщиков на улицах города? Точнее не чаще, чем таких же на четырёх колёсах? И я даже не буду тебе рассказывать такие очевидные вещи как отличие динамики мотоцикла и машины, ведь ты понимаешь, что если со светофора мотоцикл уезжает далеко от потока, то это не значит, что он превышает, и, конечно же, ты в курсе про то, что из-за размера мотоцикла, его скорость всегда кажется выше, чем в дейтсвительности?

я говорю лишь то, что больше двух третей мотоциклистов постоянно нарушают.

В Москве, нарушают выдуманные тобой правила. Да я вообще не знаю человека, который бы всё всегда соблюдал, но ты ещё навыдумывал мотоциклистам грехов и считаешь, что надо их винить во всём.

И сколько же ты мотоциклистов видишь в день? Я пару сотен. И нарушает из них меньше десятка. А уж статистика ДТП показывает, что в ДТП с мотоциклами виноваты не мотоциклисты в 70% случаях.

Парировать будешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще не знаю человека, который бы всё всегда соблюдал, но ты ещё навыдумывал мотоциклистам грехов
и, конечно же, ты в курсе про то, что из-за размера мотоцикла, его скорость всегда кажется выше, чем в дейтсвительности?
А ты человек-радар? Почему я редко вижу гонщиков на улицах города? Точнее не чаще, чем таких же на четырёх колёсах?
Это ты говоришь мотоциклистам? Автомобилисты пусечки всегда используют

да у тебя прям подгорает, я смотрю на тему мото, видимо правда глаза режет. Суть твоего поста простая: "автомобилисты тоже нарушают рас рас рас". Я вижу за день ~10-20 мотоциклистов, из них 60-70% нарушают. Среди автомобилистов этот процент ниже (~20-30).

Я вот одно не могу понять, почему как только мотоциклисту говоришь, что он нарушает - сразу куча негатива и какой он хороший и какие ВСЕ автомобилисты плохие?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что нарушать, если ничего не прописано?

Нельзя ездить по линиям разметки - мотоциклисты не ездят.

Нельзя не соблюдать боковой интервал и дистанцию - не было касания, всё в норме.

Что там вы ещё мотоциклистам вменяете?

Найди хоть одно правило, которое нарушает езда в "междурядье"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ездить по линиям разметки

ездят (не все поголовно, но процентов 60-70 точно), при этом постоянно скачут между рядами, могут внезапно поехать перпендикулярно движению (обычно в пробке, чтобы протиснуться туда, где посвободнее между рядами).


Еще такой же процент повортники не использует впринципе,

Скоростной режим как правило тоже.


Я не говорю, что все мотоциклисты плохие, я говорю лишь то, что больше двух третей мотоциклистов постоянно нарушают. Возможно, мы просто в разных городах живем, но в Москве именно так.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, считаю. И ПДД ничего про это не говорит. Не было касания - безопасный. Точка.

Что есть безопасный боковой интервал? Хоть кого-то штрафовали за это? Ровно в цифрах, будь добр и ссылками на закон, а не очередное "я так сказал".

Почему 5 мм не безопасный, а 2 метра безопасный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было касания - безопасный. Точка.

просто посмотри видосики на тему опасного вождения и "не было касания". По-моему, там всё достаточно убедительно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, считаю. И ПДД ничего про это не говорит. Не было касания - безопасный. Точка.

Что есть безопасный боковой интервал? Хоть кого-то штрафовали за это? Ровно в цифрах, будь добр и ссылками на закон, а не очередное "я так сказал".

Почему 5 мм не безопасный, а 2 метра безопасный?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что безопасно это ~ больше 1м. Объяснение простое: мало ли ямка какая или какой-то "особенный" решит внезапно газануть под ухом, рука может непроизвольно дернуться. Если рядом будет машина или мото, то будет дтп.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
а три года назад даже билет при сдаче такой был - два мотоциклиста на полосе - гуд, мотоцикл и машина - ошибка.

Будь добр найди этот пример. Потому что этого правила не существует.

Единственное, про что ты можешь говорить это вот это.

Ты уверен, что там есть хоть слово про количество ТС в полосе?

А где ты в билетах нашёл машину и мотоцикл в одной полосе расскажешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Билет такой действительно был раньше

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда количество ДТП в междурядье меньше 5% от всех ДТП с мотоциклами?

И с чего вдруг твоё "с большой вероятностью будет ДТП." считается законом. Я задал чёткий вопрос. Какой интервал безопасен? С ссылкой на закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты упоротый, я свое мнение высказываю, а не законы цитирую. В ПДД не указаны конкретные числа, тут ты прав.

показать ответы