Найдены дубликаты

+12

очень жду

и первая часть зашла

а тут еще и макэвой

раскрыть ветку 11
+3

В детстве событие, которое должно произойти через год, воспринималось как что-то, что не произойдет никогда. Сейчас год - это почти как завтра. Блин мне 34 и я очень неплохо чувствую реальность конца.

раскрыть ветку 1
0

и не говори

мне 32

0
Я 1ю не смотрел специально. Хочу залпом обе части посмотреть
раскрыть ветку 8
+3

А в чем там суть? Клоун есть детей?

раскрыть ветку 7
+5

хм... странно, что в фильме совсем нет даже намёка на программистов или сисадминов..

0
Как раз в мой день рождения. Не знаю, хороший это знак или плохой...
-7

Можно сказать что фильмы уже не снимают, а рисуют 18 июля начали -1 ноября кончилось. Три с половиной месяца снимают и целый год рисуют. Мультик прям какой то...

раскрыть ветку 3
+17
Постпродакшн - это не только графика, но и монтаж, цветкор, озвучка, тестпоказы, досъемка. Работы полно. Постпродакшн всегда длится дольше съёмок, даже у фильма, где нет ни одной сцены со спецэффектами.
раскрыть ветку 1
0
А как попасть на тест показ?
+5

Смотрите. В удачный съёмочный день можно до 3 минут готового материала отснять. Готовые дубли всегда гораздо дольше итоговой версии картины. Пока это всё нарежется, плюс съёмка всегда идёт с нескольких камер, нужно понять в какой сцене какой ракурс выгоднее. Ну и да, ответ @Halkogolik тоже верен. Так что не только графен добавляется.

ещё комментарии
Похожие посты
2990

Как бороться со страхами

Пошел пообщаться с младшей сестрой (11 лет) в соседнюю комнату. Но не пообщался: "не смотри пока!". Проникаюсь пониманием и через 10 минут выходит воплошенный ужас с помадой и тенями на лице)

Оказывается, она очень боялась Пеннивайза (хоть фильм и не смотрела) и решила так бороться со своими страхами. Такой порыв вполне заслуживает поощрения и содействия, правда?

Так что девочке вручили красный шарик, дождевик и мы отправились на улицу за подходящим фоном. По моему, вышло неплохо, особенно с учетом того, что никто к съемке не готовился, грим нанесен самостоятельно, руками 11-летней девочки, а дождевик вообще был красного цвета)

Как бороться со страхами Оно, Косплей, Пеннивайз, Дети

Жалко, что сразу после этого кадра шарик лопнул. Дурацкие надувные шары нынче продаются! Дорого, да еще и надувать боишься, а потом еще от травы лопаются.

А еще, пока шли по улице прямо металась от "ух, меня все запомнят" до "ой, прохожие смотрят, страшно". И спрашивала "А ты потом фотографии куда-нибудь выложишь?"
Очень обрадовалась возможности получить обратную связь от всего рунета, так что оставляю на ваш суд)

54

Хочешь шарик?

Хочешь шарик? Полимерная глина, Оно, Пеннивайз, Оно 2, Стивен Кинг, Фильмы ужасов, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Новый формат для моих работ - скульптурное панно. Не нужно думать как мыть, не страшно разбить любимую кружку. Повесил на холодильник и сохранность любимого копченого сала смузи обеспечена =)

Хочешь шарик? Полимерная глина, Оно, Пеннивайз, Оно 2, Стивен Кинг, Фильмы ужасов, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Декор сделан из полимерной запекаемой глины, покрыт лаком, не боится воды, требует минимального ухода - достаточно смахнуть пыль сухой тряпкой и не тереть абразивами/ацетоном. Закреплен на листе мдф на клей и железные пины.

Идею позаимствовала у Фиби из "Друзей". Это более лаконичная вариация ее Глэдис :D

Формат позволяет делать самых разных героев, не только портреты, но и в полный рост. На фото внутренний размер 15х15 см, можно сделать прямоугольный 10х15 см.

Очень хочется сделать Чужого и рогатого Хеллбоя в таком варианте.

Поиграй со мной...ой это из другого романа =)

Показать полностью 5
1085

Дождевик из обрезков защитных костюмов

Моя матушка работает на швейном производстве. Всех настигла пандемия и их фирма резко свернула в сторону шитья масок и аналогов костюмов Тайвек (желтенькие...как у Путина🤪)

В общем, в один прекрасный день матушка принесла домой желтый дождевик для моей дочки из обрезков тех самых костюмов.

А я не смогла удержаться, что бы не сделать такие фото. (К слову. Не фотограф. Даже близко. Поэтому критика бесполезна😂 и не по адресу)

Но в целом я задумалась на тему, что Пеннивайзу в России было бы не сладко. Ливневок почти нет, а колодцы вымирают и разваливаются за ненадобностью.

Дождевик из обрезков защитных костюмов Шитье, Пеннивайз, Оно, Дети, Фотография, Шарик, Длиннопост
Дождевик из обрезков защитных костюмов Шитье, Пеннивайз, Оно, Дети, Фотография, Шарик, Длиннопост
Показать полностью 2
132

Тем, кто соскучился по свежему Стивену Кингу

Фанаты наверняка знают, а просто любителям может быть полезно. Совершенно случайно попалась книга некого Джо Хилла — NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества.

Аннотация издательства:

«В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества».

Начал читать и вроде даже понравилось. И чем дольше читал, тем больше накатывало ощущение дежа-вю. Комфортный стиль, атмосфера, отсылки к локациям, людям и событиям, сам ритм повествования, неумелая концовка — ну чисто Стивен Кинг, разве что немного попсовее. Вторичнее что ли. Но на вполне бодром уровне.

Полез в Википедию искать автора. А это не Стивен Кинг. Это его сын.

И даже не тот, с которым они написали «Спящих красавиц». Чтобы пробиться, тскзть, самому, взял себе псевдоним. Никто ведь (ха-ха) не узнает. Пока издал немного, но начало неплохое. По ощущениям – редактировал ему всё папа )

Вот такое талантливое семейство. Сам писатель, жена писатель, двое сыновей писатели. «Пожарный» того же автора тоже наверное прочитаю.

ПС. Оказывается, отстал от времени. Там как минимум уже один сезон сериала сняли. Теперь есть и что посмотреть.

Тем, кто соскучился по свежему Стивену Кингу Стивен Кинг, Что почитать?, Ужасы, Джо Хилл, Обзор книг
472

Дэдпул vs Пеннивайз. Чуть чернушно и чуть кроваво. Роспись по ткани

Сразу скажу, что не являюсь поклонницей комиксов, а Дэдпула не смотрела ни одного, но чтобы познакомиться с персонажем, начала гуглить по нему информацию. И когда я узнала, что Дэдпул любит детей, у меня сразу родился такой сюжет.

Дэдпул vs Пеннивайз. Чуть чернушно и чуть кроваво. Роспись по ткани Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Дэдпул, Роспись по ткани, Пеннивайз, Необычная одежда, Рисование, Длиннопост, Оно

Ибо нефиг обижать маленьких. Кто один из самых главных врагов детей? Пеннивайз конечно.

Дэдпул vs Пеннивайз. Чуть чернушно и чуть кроваво. Роспись по ткани Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Дэдпул, Роспись по ткани, Пеннивайз, Необычная одежда, Рисование, Длиннопост, Оно

А поскольку Тима Карри в роли Оно я обожаю, то на роль жертвы был выбран новый Пеннивайз. Уж не серчайте, кто его любит. Всем бобра, добра и мягкой, как кошачья жопка, пятницы.
p.s. Хотела сначала сделать шарик в виде вымени коровы, а кровавый след заменить на молочный, но побоялась, что зоозащитники меня закидают навозом.

Показать полностью 1
55

О хоррорах, которые справляются с экранизацией духа вселенной Warhammer 40,000 лучше, чем штатные авторы GW

Мне иногда очень забавно наблюдать за тем, как у авторов хорроров получается создавать истории в духе Warhammer 40,000 даже лучше, чем у самих авторов сороковника. Вот взять, например, фильм «Доктор Сон».

Для того чтобы рассказать «вархамерровскую» историю необязательно даже использовать специфичные термины. Главный герой, Дэнни Торранс, способен «сиять». Его сознание/душа — это маяк, который привлекает созданий не из нашего мира. Вместе с семьёй Дэн приезжает в отель, являющийся местом, находящимся на стыке реального и нереального. Особняк обладает чем-то вроде сознания, а по его коридорам и комнатам расхаживают существа-воплощения человеческих страхов.

О хоррорах, которые справляются с экранизацией духа вселенной Warhammer 40,000 лучше, чем штатные авторы GW Ужасы, Warhammer 40k, Imperium, Доктор Сон, Стивен Кинг, Сияние, Длиннопост

Спустя 30 лет, Дэн сталкивается с бандой не-людей, которые питаются душами «сияющих». Таким образом, эти монстры продлевают себе жизнь в мире людей. А «демонический» отель оказывается способен питаться и не-людьми тоже.

А теперь добавьте в текст выше слова «варп» и «псайкер». Механика работы мира в фильме «Доктор Сон» не раскрывается, но если вы любите тот-самый-сороковник (который я хвалю раз за разом), то с лёгкостью сможете понять как в фильме всё устроено.

Если же усложнить схему из «Доктора Сна», истончив грань между реальным и не-реальным в большем количестве мест, то с лёгкостью можно получить хоррор в духе «Заклятия». В нём, например, персонажи прямо проговаривают как работает «правильный» ужастик со злом, которое не поддаётся рациональному осмыслению и всегда адаптируется под формы индивидуального/коллективного бессознательного.

Эта рационализация не спасает героев, когда демон начинает изменять законы вселенной, играясь то с пространством, то с вещами. «Зло» выбивает «почву из-под ног» (порой буквально), а поэтому спасаться приходится лишь верой — собственному восприятию доверять уже нельзя.

О хоррорах, которые справляются с экранизацией духа вселенной Warhammer 40,000 лучше, чем штатные авторы GW Ужасы, Warhammer 40k, Imperium, Доктор Сон, Стивен Кинг, Сияние, Длиннопост

Пример правильного хоррора по 40к

Мир Warhammer 40,000 изначально разделён на две взаимосвязанные половинки: реальность и варп. Они находятся с друг другом в диалектической связи. Физическая вселенная обладает неким подобием порядка, а мир эмоций иррационален по своей природе. Он наполнен эмоциональными сгустками, которые в отрыве от своих прародителей живут в собственной логике и пытаются выбраться обратно в реальность. Используют людей как носителей. Принимают формы, которые больше всего пугают жертв.

А теперь вспомните, какие из прочитанных произведений не забивают на эту часть сеттинга и не скатывают в тупую шинковку демонов с помощью болтеров?

Мой telegram-канал о книгах по вселенной Warhammer 40,000

Показать полностью 1
92

Фильм детства: "Кристина" / "Christine" (1983)

Фильм детства: "Кристина" / "Christine" (1983) Кристина, Стивен Кинг, Джон Карпентер, Ужасы, 80-е, Мистика, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Страна: США

Жанр: ужасы

Режиссер: Джон Карпентер

В ролях: Кит Гордон, Джон Стокуэлл, Александра Пол, Роберт Проски, Гарри Дин Стэнтон, Кристин Белфорд, Робертс Блоссом, Уильям Острандер, Дэвид Спилберг, Мальколм Дэнар и др.

Кинопоиск: 7.22

IMDb: 6.70

Премьера 9 декабря 1983-го года

Бюджет: $9 700 000

Кассовые сборы: $21 200 000

Она была рождена на сборочной линии в Детройте. Но ОНА не просто автомобиль. В глубине ее кузова таится темная сила. Она Кристина Plymouth Fury в комплектацию которого вошли уникальные опции — абсолютное зло и неутолимая жажда мести, которая уничтожает любого, вставшего у нее на пути.

В 1983 году в прокат вышла кинолента которая не могла не остаться незамеченным хотя бы по одной причине — фамилии Джона Карпентера и Стивена Кинга стоящие в титрах само по себе уже кое-что значат. Более того, популярность Кинга на тот момент была на столько велика, что фильм вышел раньше одноименной книги .

Как лента, так и сама новелла, посвящены  автомобилю — красному Plymouth Fury 1958 г.в., который по волю случая достался пареньку по имени Арни Каннингэм.

Персонаж с полным наборам «подростковых» проблем решил самоутвердиться в обществе приобретя изрядно побитый жизнью «крейсер». И не прогадал. Машинка, окруженная лаской и заботой отвечала ее владельцу тем же, по ходу жестко выпиливая всех кто пытался его обидеть.

Наверно, многие, как я, увидели этот фильм в 90-х, хотя он был снят на десятилетие раньше. В 80-х Джон Карпентер был очень плодовит, создавая по фильму в год. Если вы читали книгу, не пытайтесь сравнивать роман с его киноадаптацей. Это два отдельных шедевра. В фильме Джона Карпентера хронология событий и детали немного изменены. Но сохранено главное – жутковатая атмосфера плюс отличный саундтрек. А некоторые моменты в ленте даже страшнее, чем в книге.

Машина-убийца появлялась в кино еще задолго до «Кристины», достаточно вспомнить хоррор 1970-х «Автомобиль» и серии «Сумеречной зоны» 1960-х годов («Тебе водить» и «Кое-что об автомобилях»). Однако именно блестящая экранизация Карпентером кинговского романа про ревнивое авто получила заслуженный культовый статус и обросла подражаниями и пародиями.

Фильм детства: "Кристина" / "Christine" (1983) Кристина, Стивен Кинг, Джон Карпентер, Ужасы, 80-е, Мистика, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Интересные факты:

Прежде всего надо отметить что Plymouth Fury это не самостоятельная модель а «заряженная» комплектация Plymouth Belvedere. Всего в съёмках участвовало 24 (некоторые источники указывают 22) машины.Отличительной чертой дизайна этих автомобилей было то, что на решетке радиатора располагалась буква V. Комплектация Fury выпускалась только в одном цвете — Buckskin Beige с позолотой декоративных элементов.

Но, для нужд фильма кузов был перекрашен в цвет Toreador Red, а крыша в Iceberg White. В начальной сцене можно увидеть, что на конвейере единственный красный автомобиль – Кристина.

Однако найти для съёмок «оригинальный» автомобиль оказалось не просто. Всего было выпущено 5,303 Plymouth комплектации Fury. Учитывая то, что на момент съемок автомобиль оказался довольно редким, и цена на вторичным рынке не всегда устраивала «отдел снабжения», было принято решение использовать более распространённые Plymouth Belvedere и почти идентичные им Plymouth Savoy.Как обычно, почти все машины во время съемок были либо уничтожены либо сильно пострадали.

Для создания эффекта самовосстановления машины, были установлены гидравлические помпы внутри некоторых мест машины-дублера плимута фури. Эти помпы прикреплялись к кузову машины и когда сжимались, то всасывали внутрь части корпуса машины. Всасывание машины внутрь было заснято, а затем прокручено в фильме в обратном направлении, создавая впечатление, что машина спонтанно восстанавливает форму.

Фильм, показываемый в кинотеатре под открытым небом, называется «Слава Богу, сегодня пятница» (1978).

Главная роль в фильме была предложена Кевину Бэйкону, но тот отказался, в пользу фильма «Свободные» (1984).

Детектив Дженкинс ездит на автомобиле «Плимут Фьюри» (та же марка, что и Кристина), но на модели 1977 года.

По книге, Арни получает Кристину от Роланда Д. ЛеБэя, который умирает двумя неделями позже. В фильме, Арни получает ее от его брата — Джорджа ЛеБэя.

В книге труп Роланда ЛеБэя появляется перед Арни несколько раз и дух ЛеБэя овладевает Арни, изменяя его личность. Это показывается позже, когда дух ЛеБэя берет управление машиной, чтобы отомстить безжалостным мучителям. В фильме же отказываются от духа ЛеБэя и показывают, что машина сама по себе является злом. Джон Карпентер, в комментариях на DVD-диске, указывает, что это упрощает сюжет и что появление трупа несколько напоминает сцены из фильма «Американский оборотень в Лондоне», который был выпущен совсем незадолго до выхода «Кристины».

По словам Билла Филлипса из документального фильма на DVD, у фильма технически недостаточно насилия, чтобы оправдать рейтинг "R". Но они боялись, что если фильм выйдет с рейтингом PG (PG-13 еще не существует), никто не пойдет на его просмотр. Поэтому он намеренно вставил слово «fuck» и его производные, чтобы получить рейтинг «R». Затем он вспоминает, что в то время их критиковали за использование этого слова.

В книге действие происходит в Либертивилле, Пенсильвания. В фильме — Рокбридж, Калифорния.

Госномер Кристины в книге «HY-6241-j», в фильме — «CQB 241».

Джон Карпентер отказался идти на премьеру из-за суеверия. «Когда я иду на премьеры, всегда случается что-то плохое».

Скотт Байо должен был сыграть Арни Каннингема, а Брук Шилдс - Ли Кэбот , но  создатели фильма посчитали, что фильм будет лучше с неизвестными актерами.

Название автомобиля-убийцы, возможно, произошло из-за фильма под названием «Кристина», который был снят в 1958 году, примерно в то же время, когда была создана  модель авто.

Николас Кейдж прослушивался на роль Бадди, Джон Кьюсак прослушивался на роль Арни Каннингема.

Показать полностью 3 1
94

Пеннивайз

Кружка, которую хочется убрать в шкаф, в коробку, под замок или в морозилку, как Рейчел =)

Пеннивайз Оно, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Пеннивайз, Оно 2, Фильмы, Фильмы ужасов, Видео, Длиннопост

В юности зачитывалась Кингом, насчет фильма - не скажу, что фанат, но образ клоуна удался однозначно, поэтому заказу была рада. Делался в 3 этапа - лицо и основа для тела, потом одежда, затем волосы. Веселее всего была роспись на лице с ноготь большого пальца, вот эти вот красные полосочки и глаза - ужас что такое =D

Пеннивайз Оно, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Пеннивайз, Оно 2, Фильмы, Фильмы ужасов, Видео, Длиннопост

Взгляд удался.

И немного процесса работы. Костюм делала из 2х "сортов" глины - Цернит и Премо. Они после обжига дали разные оттенки белого.

Показать полностью 2 1
771

Дом Стивена Кинга в штате Мэн станет музеем писателя

Городской совет Бангора, штат Мэн, единогласно поддержал запрос Стивена Кинга и его жены Табиты переоформить дом писателя как некоммерческую организацию. Это позволит превратить дом 47 по улице Уэст-Бродвей в музей-архив, где будут храниться работы Кинга.

Дом Стивена Кинга в штате Мэн станет музеем писателя Стивен Кинг, Знаменитости, Музей, Интересное, Писатель, Оно, Длиннопост

«Кинги всегда чудесно относились к Бангору и на протяжении лет жертвовали городу миллионы долларов, — заявил председатель совета Бен Спрог. — Для Бангора очень важно сохранить здесь их наследие».

Дом Стивена Кинга в штате Мэн станет музеем писателя Стивен Кинг, Знаменитости, Музей, Интересное, Писатель, Оно, Длиннопост

Отмечается, что доступ к архиву Кинга будет ограниченным: для посещения требуется запись заранее. Кроме этого, помещение в доме смогут снимать писатели, которые хотят поработать в уединении. Одновременно в доме смогут находиться до пяти гостей.

Бангор — тихий американский городок, послуживший вдохновением для Дерри в романе Кинга «Оно». Писатель переехал сюда в 1983 году, когда вынашивал идею книги о демоническом клоуне. Кинг хотел написать роман о мифах и легендах, оживающих в городках американской глубинки, и исследование истории Бангора подтолкнуло его в верном направлении.

Источник

Показать полностью 4
477

(292/366) 21 сентября родился Стивен Кинг

(292/366) 21 сентября родился Стивен Кинг Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Стивен Кинг, Ужасы, Писатель, Триллер

Даже в самом плохом переводе произведений Кинга на русский, видно какими богатыми и изобретательными формами написан оригинал. Я практически уверен, что с таким талантом и трудолюбием Кинг добился бы успеха в любом из жанров писательского искусства. Я не считаю, что все произведения мастера являются шедеврами на все времена, но некоторые это просто отвал башки. Для сомневающихся рекомендую начать с его психологических произведений (да, во многих произведениях Кинга, мистика практически отсутствует). К прочтению очень рекомендуются циклы рассказов «4 сезона» (в который входит рассказ, по которому снят Побег из Шоушенка) и «Сердца в Атлантиде» (ну или червы в Атлантиде, что ближе к оригинальному названию), который начинается как мистическая повесть, а продолжается как очень необычный разбор проблематики войны во Вьетнаме. Советую.

мой телеграмканал

1053

Стивену Кингу 72 года. 10 камео писателя.

Стивену Кингу 72 года. 10 камео писателя. Стивен Кинг, День рождения, Камео, Фильмы, Ужасы, Писатель, Длиннопост

21 сентября главному поставщику ваших ночных кошмаров и по совместительству одному из самых востребованных писателей современности Стивену Кингу исполняется 72 года. Как известно, по книгам нашего сегодняшнего героя снято не мало экранизаций, хороших и разных, в которых нередко можно увидеть и самого маэстро ужасов в какой-нибудь эпизодической роли. И, конечно, писатель не стал отказывать себе в возможности появиться в последнем из них, вышедшем в прокат совсем недавно — «Оно 2».

«Калейдоскоп ужасов»

Роль: фермер Джорди Веррилл

Стивену Кингу 72 года. 10 камео писателя. Стивен Кинг, День рождения, Камео, Фильмы, Ужасы, Писатель, Длиннопост

Стивен Кинг появляется в одной из историй хоррор-антологии признанного мастера ужасов и своего хорошего друга Джорджа Ромеро. Камео писателя можно увидеть в отрывке под названием «Одинокая смерть Джорди Веррилла». Кингу досталась роль фермера, который начинает мутировать в нечто ужасное после прикосновения к метеориту, приземлившемуся на его заднем дворе. Писатель, выросший в сельской местности штата Мэн, удивительно быстро и легко вошел в роль, показав на экране жуткий и одновременно забавный перформанс. Стоит отметить, что Кинг выступил еще и сценаристом картины.

Стивен Кинг также появился в сиквеле «Калейдоскопа ужасов», снятом Майклом Горником. В эпизоде под названием «Автостопщик» он сыграл дальнобойщика, случайно наткнувшегося на мертвое тело посреди дороги.

«Кладбище домашних животных»

Роль: священник

«Кладбище домашних животных» 1989 года, возможно, не самая лучшая экранизация романа Стивена Кинга, однако его камео в этом фильме — одно из самых запоминающихся. Мало кто не заметил скорбного вида священника на похоронах маленького Гейджа Крида. В этой короткой сцене его персонаж успевает выразить соболезнования убитым горем родителям, которые, по сути, уже обречены.

В новой экранизации «Кладбища домашних животных», вышедшей в начале 2019 года, обошлись как без священника, так и без камео самого Кинга (но может оно и к лучшему).

«Золотые годы»

Роль: водитель автобуса

Полузабытый сериал из 90-х с Фелисити Хоффман из «Отчаянных домохозяек» в главной роли. Производством шоу, продлившегося всего один сезон, занимался канал CBS. «Золотые годы», основанные на оригинальной идее Стивена Кинга, до боли напоминают сразу несколько романов писателя. В центре сюжета — секретная лаборатория, сотрудники которой проводят испытания с ускорителем частиц. Кинг появляется лишь в пятом эпизоде. Ему досталась роль ворчливого, но забавного водителя автобуса, который упорно пытается не отставать от графика.

«Лунатики»

Роль: смотритель кладбища

«Лунатики», повествует о семействе оборотней-кровосмесителей, может похвастаться грандиозным тройным камео, снятым буквально в одной сцене. Кинг в роли смотрителя кладбища лицом к лицу сталкивается с не менее известным писателем-фантастом Клайвом Баркером и режиссером «Техасской резни бензопилой» Тоубом Хупером.

Мало кто заметил еще одно весьма примечательное камео в «Лунатиках» — режиссер «Гремлинов» Джо Данте также появляется в эпизодической роли сотрудника лаборатории.

«Противостояние»

Роль: Тедди Уэйзак

В мини-сериале «Противостояние», который также был основан на романе короля ужасов, Кинг, можно сказать, сыграл полноценную роль второго плана. В целом, маэстро появляется в двух эпизодах сериала из четырех.

«Противостояние» рассказывает о вирусе супергриппа, который уничтожает добрую половину человечества. Те немногие, кому повезло выжить, объединяются в группировки и вступают в противостояние друг с другом.

К слову, в этом году стало известно о новой экранизации «Противостояния», которая также станет мини-сериалом. В режиссерском кресле Джош Бун, заядлый поклонник творчества Стивена Кинга. В 2012 году Бун специально написал камео для писателя в своем дебютном фильме «Застрял в любви». Возможно, в новом «Противостоянии» для Кинга так же найдется место.

«Лангольеры»

Роль: злобный босс

Стивен Кинг появляется в весьма неожиданном для себя амплуа и в экранизации «Лангольеров». Как и «Противостояние», «Лангольеры» являются мини-сериалом, правда, чуть менее известным. В центре истории — пассажиры самолета, который загадочным образом попадает в параллельную реальность. Кингу досталось двухсекундное камео начальника одного из главных персонажей Крейга Тума.

«Худеющий»

Роль: свидетель ДТП

Роман Стивена Кинга, написанный под псевдонимом Ричард Бахман, повествует об адвокате по имени Билли Халлек, который отчаянно мечтает похудеть. Однажды это желание сбывается самым неожиданным образом: адвокат случайно сбивает старую цыганку и скрывается с места преступления. В итоге, на него обрушивается древнее цыганское проклятье, призванное оставить от него кожу да кости.

В экранизации Тома Холлэнда Кинг выступает в роли случайного очевидца того самого ДТП, впоследствии он появляется в зале суда и свидетельствует против Халлека.

«Буря столетия»

Роль: репортер по ТВ

Мало кто приметил камео автора хорроров в одной из его самых неоднозначных экранизаций — мини-сериале «Буря столетия». А ведь он там был! Кинг мелькнул в пилоте шоу: его персонаж ведет репортаж по телевизору в доме одного из персонажей. К слову, сам телевизор находится в рабочем, но крайне плачевном состоянии.

В одной из последующих серий Кинг появится снова, но уже в образе адвоката в рекламном ролике.

«Буря столетия» рассказывает о противостоянии жителей маленького острова и чудовищной природной стихии, которая впоследствии приобретает мистический поворот.

«Королевский госпиталь»

Роль: адвокат Джонни Б.Гуд

Американский ремейк датского сериала написанного и срежиссированного Ларсом фон Триером повествует о больнице под названием Королевский госпиталь, пациенты которой то и дело встречают привидений — иногда добрых, а иногда не очень. Кинг написал сценарий для девяти из тринадцати эпизодов американской версии, которая, к сожалению, бесконечно далека от оригинала.

Тем не менее в «Королевском госпитале» можно увидеть одно из самых изобретательных камео писателя — в одном из эпизодов показывают ТВ-ролик из «Бури столетия», где мелькает Стивен Кинг в роли заметно постаревшего адвоката Джонни Б. Гуда.

«Сыны анархии»

Роль: байкер Дик Бахман

Одно из самых неожиданных камео писателя. Большому поклоннику сериала «Сыны Анархии» — да и в целом мотоциклов — Стивену Кингу удалось-таки заполучить себе микро-роль в сериале. Он предстает в образе байкера Дика Бахмана (очевидная отсылка к альтер-эго автора), который без особых усилий «разбирается» с ненужным трупом. Делает он это, конечно, самым кровожадным способом.

К великому сожалению поклонников творчества Кинга, создатели сериала не стали развивать образ Бахмана, отдав ему всего пару минут экранного времени.

Источник: http://www.timeout.ru/msk/feature/488788

Показать полностью 10
942

Косплей Беверли Марш по роману Стивена Кинга "оно"

Косплей Беверли Марш по роману Стивена Кинга "оно" Косплей, Стивен Кинг, Оно, Длиннопост
Косплей Беверли Марш по роману Стивена Кинга "оно" Косплей, Стивен Кинг, Оно, Длиннопост

Стивен Кинг — один из моих любимых авторов, мне нравятся написанные им истории и персонажи. Сборник рассказов “Ночная смена” занимает почётное место в моей личной библиотеке. Потому когда в 2017 году на экраны вышел фильм “Оно”, и все мои знакомые в один голос начали твердить, что я очень похожа на Софию Лиллис, сыгравшую Беверли Марш, я поняла, что должна воплотить этого персонажа.

Началось всё с закоса, потому что в силу некоторых обстоятельств в моей жизни, я не могла уделить косплею достаточно времени.

И только в 2019 году я, наконец, воплотила Беверли в должном качестве.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: