ОНИЖЕДЕТИ

На днях я, моя племянница и её подруга решили прогуляться, пришли в парк, сидим на скамейке, разговариваем. Народа не много - только мамы с колясками и пара парней сидят по бутылочке пива цедят. Тут на великах приехали трое подростков( я даже не знаю, подходит ли именно это слово, лет им по 10-12 максимум) с тремя коробками пиццы, сели на соседнюю скамейку от нас. Когда они доели, просто раскидали коробки возле скамейки, я им сделала замечание, зачем мусорите, вот же урна. Они молчаливо собрали мусор и выбросили куда надо. Мы подумали, какие же молодцы. Где-то через полчаса мне в спину что-то прилетает, типа пульки, поворачиваюсь и вижу как эти трое мелких убегают в кусты. Сидим дальше, здесь уже прилетело моей племяннице и её подружке, мы подумали, что стреляют из напальчников рябиной как в моём детстве. Мы опять же сидим молчим, думаем, не будем реагировать отстанут. Но не тут-то было. Обстрел продолжился, у племянницы застряла в волосах ярко-салаватовая пулька, которые раньше с воздушками продавались(честно, думала, такие больше не производят). И я решила их угомонить тем, что позвоню их родителям или в ПНД, т.к. после 10 вечера комендантский час, а их это только раззадорило, в меня попало ещё штуки четыре. Тут меня всё это взбесило и я просто заорала, что поймаю и яйца оторву. Не прошло и пяти секунд, как парниша, который чуть поодаль попивал пивко, назвал меня овцой за то, что я посмела такое сказать "детям" и мамаши с колясками его поддержали. Мы же с девчонками решили пересесть на другую скамейку, подальше от них. Не прошло и пяти минут, как мы услышали ор тех самых мамаш и заступника за "детей", что они "отпиздят их так, если попадут в их детей, что мать родная не узнает" . "Правозащитник" же кричал, что бошки им поотрывает, если в него попадут. Конечно, им больно, а нам нет.
Правда, много раз слышала, но в первый раз в живую увидела.