Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они первые дали бой украинской армии. Годовщина штурма Рубежного ЛНР

Они первые дали бой украинской армии. Годовщина штурма Рубежного ЛНР Донбасс, Украина, Видео, Политика, Гражданская война, Национализм, Длиннопост

В Луганской Народной Республике сегодня памятный день. 22 мая 2014 года группа вставших на защиту родного Донбасса дала первый бой карательным подразделениям украинской армии, которые киевская хунта бросила на подавление непокорных жителей региона.

Политический и общественный деятель, председатель Общественной палаты ЛНР, председатель I и II созыва Народного Совета ЛНР Алексей Карякин в своём Telegram-канале AK News опубликовал фотографию ополченцев-стахановцев, которые погибли в том боестолкновении с ВСУ.

«Уважаемые земляки!

Прошло семь лет с момента первого боестолкновения защитников Луганщины и карателей ВСУ, которое произошло на Томашевском мосту, расположенном неподалеку от городов Лисичанска и Рубежного.

В этом бою наши бойцы продемонстрировали киевской хунте свою решительность и силу, упорство и бесстрашие. К сожалению, без потерь не обошлось, те кровавые события унесли жизни пятерых стахановчан. Вспомним их имена:

ИВАНОВ Павел Владимирович,

КАРХАНОВ Виктор Владимирович,

ОЛЕЙНИК Олег Валерьевич,

ПОНОМАРЕВ Владимир Иванович,

СЛАВИН Вадим Александрович.

Эти имена навсегда войдут в историю противостояния простых работяг-шахтёров с украинскими захватчиками. Вечная память героям, павшим за свободу Донбасса!».
Они первые дали бой украинской армии. Годовщина штурма Рубежного ЛНР Донбасс, Украина, Видео, Политика, Гражданская война, Национализм, Длиннопост

https://liport.ru/novosti-na-segodnya/444721-oni-pervye-dali...

Архивное видео из того что сохранилось Рубежное ЛНР 22 Мая 2014 год.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли, где и чем всё закончилось?! Или вернее, как оно все до сих пор тянется?! Есть, чем гордится? Убитыми, растерзанными семьями и войной на земле, где драться не за что?!

Уродцы, бля! Ненавижу таких как, ты! Хвалятся войной и разрухой!

Рубежное, Лисичанск и Северодонецк - Украина. Запомни это!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто в этом виноват? Кто мутил майдан, кто кричал бандера "герой", кто говорил москалей на гиляку, дай угадаю такие как ты?

Твои украинские фашисты вторглись агрессией на Донбасс, который послал их нахрен с их бандерой, правым сектором и мовой.

Рубежное, Лисичанск и т.д. это территория ЛНР Луганская Народная Республика запомни это. То что вы временно отжали эти районы, это не показатель, мы всё равно их вернём, потому что там наши русские люди, которые ненавидят нациков и бандеру.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

На плаху их. Сраные любители обстреливать из жилых зон

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да укры те ещё фашисты, любят прикрываться мирными жителями в жилых кварталах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они отстояли свою землю и самих себя от уродов с западной части окраины. Они герои, удачи им в дальнейшей могилизации карателей.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове! Донбасс регион мужественных русских людей которых не сломить.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо оправдываться, это люди с той стороны.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да это коллаборанты, на той части Донбасса большинство за ополчение, просто не могу публично и открыто это говорить. Тем более в Рубежном и Лисичанске, там до линии фронта рукой подать, всего каких то 30 км.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, неужели в составе Украины так было плохо, что надо было начинать войну. Ну и что дальше? 20 лет ни туды, ни сюды.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять. Войну начал Киев а не Донбасс. Вы как обычно опустили целый ряд фактов и хронологию событий. Майдан, гос переворот, незаконный захват власти бандеровцами под кураторством запада и с применением оружия, разграбленные воинские части на западенщине радикалами и многое другое. А потом вся эта фашистская хунта двинулась на Донбасс, с целью зачистить регион, от людей которые не согласились с гос переворотом, которые говорили что русские и против бандеры, которые хотели быть услышаны а их начали давить танками.

Кто дал право жителям Украины на вооруженный и незаконный захват власти? Кто дал им право нарушать Конституцию? Кто им дал право подавлять Донбасс с помощью регулярных военных частей?

Я на Донбассе вышел с плакатом, я русский и горжусь этим а на меня танки кинули?

Донбасс Украине 2 раза предлагал Федерализацию, нас услышали?

У нас на Донбассе все время очень остро стояли такие вопросы, как русский язык, нато это агрессоры и зло, бандера фашист, упа-оун фашисты, мова это не наш язык, мы русские люди и чтим нашу историю и героев. Но нам стали радикально навязывать фашисткие понятия, которые мы всегда брали в штыки.

Я 40 лет прожил на Донбассе и все эти годы считал себя русским, мои предки с России, моя Родина Россия, наш край русский я так всегда считал и считаю. А мне тут впаривают какого то бандеру, какую то мову, что я должен лечь под агрессивный запад)

показать ответы