Они могут. Студенты УрФУ добились запрета на запуск воздушных шаров на торжественном мероприятии в своём вузе

Студенты УрФУ призвали учебные заведения отказаться от запуска воздушных шаров. Администрация самого вуза инициативу поддержала и пообещала забыть про запуск шаров на выпускном.
«Традиционно выпускники УрФУ запускали в небо воздушные шары. Это происходит одновременно с другой яркой традицией — подбрасыванием академических шапочек в знак получения долгожданного диплома. Университет поддерживает экологические инициативы студентов, поэтому мы откажемся от запуска шариков. Уверены, что публичная поддержка подобных инициатив – это важная часть образовательного процесса. Тем самым мы помогаем нашим студентам учиться бережно относиться к окружающему миру», - сообщают в пресс-службе Уральского федерального университета.

Стоит отметить, что запуск воздушных шаров вредит животным, птицам и рыбам. Оказывается на урале студенты могут влиять на окружающий мир.

Они могут. Студенты УрФУ добились запрета на запуск воздушных шаров на торжественном мероприятии в своём вузе Екатеринбург, Урфу, Экология, Воздушные шарики

Источник: паблик Интересный Екатеринбург