Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ОНФ предлагает расширить действие программы «Дальневосточный гектар»

ОНФ предлагает расширить действие программы «Дальневосточный гектар» Политика, Дальневосточный гектар, Земля, ОНФ

Во вторник, 19 декабря, участники «Форума действий» Общероссийского народного фронта предложат распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю страну. <...>


В ОНФ отмечают, что необходимо предусмотреть механизм создания поселений, состоящих из участков земли, предоставляемых гражданам России без права продажи, а только с правом передачи их по наследству. Таким образом, люди получат возможность создавать не просто жилье, а свою «малую родину».<...>


По данным Министерства по развитию Дальнего Востока, чаще всего участки берут для того, чтобы строить дом и заниматься сельским хозяйством. Именно поэтому в программу по раздаче бесплатной земли необходимо включить Крым, считает житель Хабаровского края Сергей Попков...


https://russian.rt.com/russia/article/462120-onf-dalnevostoc...


Как насчет собственной деревни, а, Пикабушники? "Малые Баяны", "Модераторовка", село "Клубничное" :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: а дорогу к этому гектару кто будет строить?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если будет заявка от "колхоза", т.е. группы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы организовать колхоз, нужно много чего построить, чтобы построить, нужно привезти ( и регулярно привозить) технику, материалы, инструменты, топливо, генераторы, жратву, одежду. Для этого в самом начале нужна дорога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что муниципальные власти организуют коммуникации только при наличии уже существующей коллективной заявки.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) заявка от хуюпы) Земли многодетным выдали более 6 лет назад, в нашем городе более 6 районов таких участков более чем по 300 в каждом. дорогу сделали только в 1 в прошлом году и то из 12 необходимых км, только 3. и это был конкурс между этими районами. Ах да, для участия в нем, нужно прийти с готовой проектной документацией, которая стоит несколько млн.  На дорогу кстати выделили около 40млн.  А вы говорите колхозу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чессгря - хз. Если ИЖС, то муниципалитет, правда, его хер заставишь, историй много на эту тему. А можно ли с таким назначением оформить дв-гектар - я не знаю, не выяснял.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП - можно. Нужно договориться с соседями и организовать кооператив, ну или как его там. И будет дорога от муниципалитета

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте истории развития земель для многодетных. Есть там и кооперативы, и жск, а денег у муниципалитетов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют диванные эксперты? Я живу на участке для многодетных, я 2 года жил без дороги и 1 год без света. До меня участок стоял 4 года. Я прошел через все эти процедуры лично, читал отписки про нет денег. Свет который обязаны подвести за 550р по заявлению, ждали год, вместо 6 мес

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку