Она существует!

Она существует!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кроме шуток, чё это?

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что это... но могу посоветовать отличный фильм "Кин-Дза-Дза", обязательно взгляни!

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

блин, забыл что я в интернете :))) "Немецкая компания электроинструмента HAMMER запустила производство в 1997 году, открыв первый офис во Франкфурте-на-Майне. Сегодня она также выпускает измерительные приборы высокой точности под брендом GRAVIZAPPA.

GRAVIZAPPA — это инструменты, как для бытовых работ, так и для профессионального использования. Они незаменимы во время ремонта и монтажа."

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она немецкая ровно настолько, как Bork, Elenberg и прочая прочая. Потому неудивительно, что у них появилась линейка товаров с благозвучным российскому уху названием.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, если честно, "Гравицаппа" и "Хамер" это бернд сетевого магазина 220-вольт. Все что представлено под этим брендом является чистым "Кетаем" (в 96% инструмент данных брендов, просто фуфло). Но с наценкой 100-300%, только из-за того, что написано Германия... :)

Хотя 99% населения считают, что если написано Германия, то так оно и есть.

Аналогичные бренды по той-же тематике "аля Германия" Geo-Fennel накрутка составляет до 500%.

Возьмем немало известный бренд "Kapro-Израиль", 99% своей продукции покупают в "Кетае", именно покупают, а не производят, но Гордо именуют себя "Производство Израиль". Наценка те-же 300-500%.

Но "народ хавает"... Хоть им вдалбливай, не вдалбливай. Что отличий нет между ценой в 2000 руб., аналогичного оборудования другова бренда, и ценой за "Капро" в 10,000 руб., НЕТ. Хотя есть, в дельту в 8000 руб. :) Ответ клиентов всегда прост: "Но КАПРО, это жи Израиль"

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в 220 Вольт. И если с гравицапо

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну круто, когда поставщикам начнете за товар выплачивать?))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, хотел рассказать про Хаммер, но передумал. А этот недоросль комментарий случайно оставил. =/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

После "супер предложений" вашего управляющего пошли вы на хер со своим товаром.

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши не парься, они моим партнерам "торчат" около 40млн руб) уже как почти год)... но я бы рассказал подноготную, но не хочу... это вообще "ацкий ад")...

А теперь представь скольким они "торчат", если только 1 поставщику 40млн ... Там суммы дебиторской задолженности, более 1млрд руб... вот так наши сетки и выживают)... За счет других, аки пиявки...

Я могу создать ровно такую-же "черную дыру" за 1 неделю, но я спать потом не смогу(....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До регионов не доходят практически проблемы компании. 220 Вольт всего лишь капля в море компаний холдинга. У нас в принципе все хорошо, магазины открываются, Франшизы продаются, зарплаты платятся без задержек. Кто кому сколько должен не входит в зону нашей отвественности.

Автор поста оценил этот комментарий

Чет пафосно получилось, но в самих магазинах сети вроде как все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

эту инфу взл как раз на сайте 220 вольт  :)))))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я продаю это оборудование, я был в Китае, знаю как все это вариться...

Просто одно убивает, это клиенты. Я не сторонник доп продаж и т.д... Я понимаю что у многих с бюджетом сейчас не ахти, но "хочется"...

И в 99% такие диалоги:

Бла бла бла здравствуйте....

-(к) Я хочу купить Лазерный нивелир Капро

-(я) Да, конечно есть в наличии, а Вы знаете, что это не Израиль, а Китай, просто бренд Израильский, и есть 100% аналог но по цене в 2 раза дешевле. Например вот этот... или вот этот...

-(к) Нет, мне нужен именно Капро

-(я) Зачем переплачивать за бренд? Понимаете мне выгодней как продавцу продать подороже, но я не преследую этой мысли, я хочу продать то, что действительно Вас устроит(и подойдет для ваших работ, это кстати краткий диалог, обычно минут на 10-15 зависаю), давайте я Вам на почту или в чат отправлю ссылки на обзоры, и видео, где подробно строители делают обзоры-сравнения

-(к) Нет, не надо я подумаю. Вешает трубку. ( Типа у меня нет времени этим заниматься:) )


Далее он звонит в 220 вольт, где девочка из "кал-центра", которой абсолютно "наплевать" на Вас как на клиента, говорит "Капро лучше он же ведь дороже"( не приводя доводов за и против). А еще купите защитную пленку, батарейки, ремешок на руку, и вот эту "мандулу совершенно Вам ненужную" ибо у меня в программе так написано, что Вам она нужна, а еще доп. гарантию))...


И да совсем забыл, у меня доставка на такой товар 1-3 дня из Москвы до Урала.  Из Москвы до Владика 3-5 дней. У 220 вольт 15-20 рабочих дней =)....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерный нивелир?? Может быть цифровой?? Я как геодезист не слышал о таких)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лазерные нивелиры, есть оптические. К оптическим относятся, нивелиры, теодолиты, тахеометры, в том числе цифровые... Также сюда можно отнести и лазерные сканеры... используются как раз для геодезии, и картографии, строительства)...

А вот, лазерный нивелир используется в строительстве, вместо старого народного "подвеса" нитка с утяжелителем(болт), чтобы отбить горизонтальную, или вертикальную ось, по периметру помещения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа ну я понял о чём ты, но это не все равно не похоже на нивелир. оптические и цифровые нивелиры -это разные вещи.
Лазерный сканер -лазерный он только из-за лазерного(импульсного-фазового) дальномера
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не такие там наценки)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет второго случая соглашусь. С ценой в РФ. Ибо кто занимается импортом знает почему цена 29990 р.

Туда уже заложен брак, сервисное обслуживание(ремонт). 18% НДС на ввоз, транспортировка груза и т.д и т.п (в среднем +30-35% к цене от закупа)... Наценка поставщику, наценка "дилеру-продавцу" +50-70% ...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, незаменимый дальномер. Вот придумал бы кто рулетку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага,"высокой точности",купил я лазерный уровень,а у него горизонт завален.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде ещё мульт был, но я как то не рискнул)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там немного переиграли, но идея -- та же: добро и отзывчивость побеждают все

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зря. Мульт по-своему тоже классный )

Автор поста оценил этот комментарий

наизусть знаю этот фильм. я имел в виду что конкретно на фотке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

рулетка лазерная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лазер в этом устройстве используется чтобы прицелиться. А расстояние измеряется а счет звука. И точности нет. Лежит на антресолях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За счет звука измеряли лет эдак 10 назад. Такие дальномеры назывались ультразвуковые, погрешность измерения была очень высока.

И да вы правы, красный луч это целеуказатель, для того чтобы-вы видели куда целитесь.

А метод измерения все равно основан на лазере. На вики можете прочитать:

"Импульсный лазерный дальномер это устройство, состоящее из импульсного лазера и детектора излучения. Измеряя время, которое затрачивает луч на путь до отражателя и обратно и зная значение скорости света, можно рассчитать расстояние между лазером и отражающим объектом. "

4
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку