Она что, умеет готовить?

Она что, умеет готовить? Аниме, Asuka Langley, Evangelion, Anime Art, Pen Pen

Аниме

35K постов7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное действительно некорректно выразился. Надо было так: просто те, кто так рисует, наверное не готовят))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вероятно, у автора больше стереотипный опыт готовки. Но это неплохо: получилось очень узнаваемо всеми. Это как со звуком лязгания и щелкания оружия в фильмах, когда его просто берут в руки. Это пошло, потому что у людей укрепился стереотип. А стереотип у людей укрепился, потому что раньше в кино чаще всего были револьверы и ружья, и у револьверов может бряцать барабан и патроны в нем при движении. Современное же оружие не щелкает и не бряцает, это было бы очень палевно. Но стереотип остался, и теперь все думают, что оружие сочно бряцает и щелкает, если его взять в руки :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в "Еве" (в тех, что полнометражки, а не сериал первый) и показана интересная штука, типа поилка или блюдце с которого и пробуют блюдо, которое готовят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это классика, с блюдца пробуют, потому что на нём быстро остывает )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неудобно? Вы длинную ручку сбоку наклоняйте, а не по центру головы )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от угла крепления полусферы к ручке
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кто рисует, обычно не готовят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, есть какая-то взаимосвязь между рисованием и неумением готовить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, может, в форме дело. У меня такой, что неудобно. И суп я варю всегда под завязку, выбирая размер тары, так что ложкой всегда удобно брать, да и мешать тоже. Половник в конце сую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже обычно под завязку. Просто черпнуть половником, чуть-чуть остудить, перелить в ложку или черпнуть ложкой из половника (а остатки из половника вылить / слить куда-то) и ложку облизать надёжнее, чем лазать облизанной ложкой в кастрюлю с супом, и проще, чем мыть её каждый раз после дегустации )


Да, я настолько ленив, что готов заморачиваться хД

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чет задумался, а почему всегда рисуют, что еду пробуют из половника? Ложкой никак? Мне в голову бы не пришло из половника пробовать - неудобно же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, ты им помешивал (что тоже ппц неудобно, это средство для накладывания!) и из него же пробуешь.


Такой выходит признак нуба, почему-то прочно ассоциирующийся у всех с эдакой шаблонной готовкой и поварами.

Знаю, что повара набирают в половник, к примеру, суп, и пробуют из него ложкой. Это да.

Сам так делаю иногда, когда неудобно прям ложкой зачерпнуть (и когда влом мыть ложку).



Хотя у меня есть давнее подозрение, что в половнике тонкий слой супа остынет быстрее, и что у нас просто половники не той формы...

показать ответы