979

«Он же не будет тут ночевать?»

Пришла к нам моя тётя как-то в гости. Сели мы чайку попить, поболтать. Смотрю я на тётю, а она то ли задумчивая, то ли расстроенная. Стала я аккуратно выяснять, не случилось ли чего. Тётя меня заверила, что всё у неё в полном порядке и что она не в плохом настроении, просто не может выбросить из головы недавний странный случай, произошедший с её подругой. Мне стало интересно, и я попросила поделиться со мной этой историей. Вот что тётя мне рассказала:

— Прибежала ко мне позавчера подруга моя давнишняя, Тамара, вся не своя. Летом видимся мы редко с ней. Обычно на лето ищет она квартирантов — на одну пенсию сильно не проживёшь. Отдаёт им ключи, забирает деньги, а сама на дачу уезжает на природу. Куда ей ещё податься, одинокой? А тут она ко мне без звонка, вся не в себе прибежала. Успокоила я её кое-как, валерьяночки накапала и расспрашивать стала. Начала она мне рассказывать, что час назад к ней приходили три девушки-заочницы. Сессию сдавать приехали — вот и квартиру на месяц ищут. Тут им объявление Тамары подвернулось, позвонили они и попросились квартиру посмотреть для снятия. Тома их впустила, смотрит — все трое милые симпатичные девчушки. Даже цену им заламывать не стала, провела их по квартире, всё показала. Девочки сразу согласились въехать — институт в пяти минутах ходьбы, да и недорого. Потом в гостиной уже все тонкости с договором утрясли, Тамара деньги с них взяла, ключи отдала, подхватила сумки с кое-какими вещами и пошла к двери: «Ну ладно, девоньки, живите на здоровье. Поехала я на дачу — всё в вашем распоряжении». И тут одна девушка сказала ей: «Простите, а парень-то когда уйдёт? Вы сказали, что целиком квартиру сдаёте, мы же только что договорились». Тома удивилась: «Какой парень?». Девушка тоже в недоумении: «Как это какой парень? Ну вот же он, в прихожей…» — при этом она из гостиной рукой в прихожую показывала уверенно. Подруги стали подталкивать её локтём, а Тома покосилась на неё с недоверием: «Детонька, ты не заболела ли часом? Одна я живу, никакого парня нет тут и в помине. Кого ты там увидела?». У девушки был оскорблённый вид. Она сделала два шага от окна и показала пальцем в прихожую: «Ну, а это тогда кто, по-вашему, тут сидит на трельяже? Вон тот парень — чёрненький, в майке белой и трико? Он же не будет тут ночевать?». Подруги на неё посмотрели непонимающе, а Тома чуть не рухнула на пол, схватившись за сердце.

Я сказала тёте, что ничего не поняла. Что за парень, откуда взялся? Наверняка девушка либо просто цену сбивала, либо проблемы с головой имеет. Тогда тётя рассказала мне историю, что девять лет назад у её подруги Томы был красавец-сын. Волосы чёрные как смоль, а глаза голубые — девичья сухота. Однако характером был слабоват. Что-то приключилось у него, и он малодушно повесился в гостиной на крюке от люстры, оставив мать одну. Снимали его из петли в белой майке и трико. И, что характерно, вспомнилось, любил этот парень сидеть не в кухне, не в гостиной, а в прихожей на ящике трельяжа, так как там телефон стоял, и он часто по нему звонил.

Дубликаты не найдены

+131

Епта, живой что ли) Я думал тебя демоны забрали.

Пост пока что на 3-.

раскрыть ветку 11
+76
Проба была, разбанили или нет)
раскрыть ветку 10
+81
Давай что-нибудь позабористей, а то у меня тут стройка, а кирпичей нет
+18

А за что забанили самые душевные истории?

раскрыть ветку 7
-3
Так это что значит, не правдивая история?((
+25
Вуху! Вернулся? Ты где был последние 5 месяцев? Мне уже нечего жене на ночь читать.
раскрыть ветку 5
+25
В вк сидел)
раскрыть ветку 4
0
А в армию разве не тебя забирали?
раскрыть ветку 2
-9

Не сидел, а деградировал.

ещё комментарий
+23

КРИПИ!!!! 

Ура-ура!

С возвращением) Пили еще посты, мы тебя заждались)

*хлеб-соль, кокошники да пляски в твою честь.

раскрыть ветку 3
+12

Вай-вай-вай ^^

+4

Эх... Не кокошниками мужика завлекать-то надо!

раскрыть ветку 1
+2
С этого места поподробнее?...
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10
Привет, крипи, я соскучилась по тебе!
раскрыть ветку 1
+13

^^

+5

и почем договорились в итоге?

+8

На кого ты оставил Пикабу, Крипи?!

+3
Иллюстрация к комментарию
+3

А если тебя вдруг снова забанят? Есть мож группа в вк или еще какие места куда выкладываешь?

раскрыть ветку 3
+2
Конечно есть)

https://vk.com/pikaboooo

раскрыть ветку 1
+1

мерсямба, думаю не мне одному это пригодится)

+4

Приветики Крипи. 

раскрыть ветку 1
+9
Привет-привет)
+6
Такс такс, что тут у нас. Крипи ахахахаха, наканецта
+5
Сезон кирпичей со штампом "Made by Creepy" объявляется открытым!
ещё комментарии
+4

CeerpychStroy вернулся!

+2

Крипи, как ты? Как жив- здоров?

раскрыть ветку 1
+10

Жив, цел, орёл)

+2

И еще эта.. Представила себе эту ситуацию. Девки смотрят квартиру, в коридоре сидмт чувак, а они вместо того, чтобы с ним заговорить, тыкают в него пальцем, и хозяйку спрашивают, мол, а он что останется? А потом он куда делся? То есть хозяйка не стала ничего обьяснять, а просто ушла, а девки там сами с ним разобрались? Я бы на месте хозяйки телепорт устроила, вопросы бы ему через девок позадавала, а она просто задумчиво ушла. Ну такая бредятина! Вы хоть когда сочиняете, делаете это правдоподобно.

+2

НАКОНЕЦ-ТО

+1

надо было закончить рассказ свальным грехом прямо в прихожке. А так уныло

+1

Волосы чёрные как смоль, а глаза голубые — девичья сухота.

Судя по описанию же "сын-красавец", значит наоборот должна быть "девичья мокрота", не?

+1

Слабовато..

раскрыть ветку 2
0

Нормально!

раскрыть ветку 1
0

Слабовато..

+1

не пробрало =/

+1
Крипи, давно тебя небыло, давай уже, жги, а то читать нечего)
+1

О, Крипи, друже, с возвращением. Рад видеть. 

0

Чёт сильное чувство дежавю. Я даже готов сказать, что уже читал это на пикабу...

0

Ура!
Снова на пикабу?
В вк не торт совсем? 

0
Так рада тебя снова видеть)
раскрыть ветку 1
0

^^

0

Прям годнота! Пробрало! Пиши еще ;) 

0

Рада, что ты вернулся! Значит тебя разбанили и всё будет по прежнему?

раскрыть ветку 1
0
Наверное)
0

Воу, крипи ожил! 

0

Наконец-то))) с возвращением))

0
Ура)) мы скучали)
0

Вухуу! С возвращением, Крипи! Пили кошмары!

0
Нормально, для выдумки!жги ещё
-1
Что то вспомнилось были у моих родителей знакомые, ну и рассказали они что поехали в гости к родственникам. Зашли поздоровались с хозяинами, проходят в гостиную и видят дедушка сидит на стуле. С ним тоже поздоровались, а хозяин спрашивает "мол с кем это вы здороваетесь?". А они " да вот с дедушкой". Короче отец или дед хозяина это был.
П.с. хреновый из меня рассказчик.
-1

Начал читать. Думал какой-то прикол. На последнем абзаце понял, что ошибся. Посмотрел ник. Всё стало на свои места.

-1

вернулся!!!!!!)))

-1
Как написать охуенную крипи-стори на пикабу? Сюжет. Один видит второго и рассказывает об этом третьему. Третий пучит глаза, хватается за сердце, падает в обморок, потому что выясняется, что второй умер какое-то время назад. Историй с таким сюжетом в интернете миллиарды. То там мертвый дедушка в окне машет, то чей то сын из армии мимо окна прошел, то повешенный в кухню прошел... Жаль, нельзя в конце своего комментария вставить длинный пердежный звук. Он бы олмцетворял все мое отношение у подобным историям и их любителям.
-1
С возвращеньицем^^ всё ждал когда же вернешься, загибается без тебя пикабушная ниша ужасов))
-1
Крипушенька! Только вспоминала недавно! порадуй нас оголодавших
-3

Божечки, кто это у нас тут да на ночь то глядя ^_^

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: