Олимпиада. Мужики, почему так мало медалей???

Задорнов молодец, хорошо написал. http://mzadornov.livejournal.com/71379.html
Но у него получается, что власть виновата в наших невзгодах. ОДНАКО, это лишь одна сторона медали. Может, я со своим кругом общения и старею, но у меня сложилось впечатление, что люди страшно обленились. Мало ценностей, нет мотивации. Уж в этом точно виновата не столько власть, сколько мы сами. Мужики, этот пост вам! почему вы позволяете себе лежать на диване, попивая пивко, играя в комп. игры и НИХРЕНА не делая полезного для себя, я уж не говорю об обществе. Почему алкоголь в крови для вас важнее адреналина или боли в мышцах через день после занятий??? Неужели, вы совершенно забыли, как это приятно - ВИДЕТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ? Как в начальных классах, вы радовались, когда приносили домой высокие оценки? С каких пор понижать планку стало "круто"? Как вы посмели позволить себе подменить высокоморальные ценности наших дедов на нравственное разложение ? Тошно смотреть, как на твоих глазах происходит их подмена.

Мужики, почему вы позволили себе так опуститься? Еще раз обращусь к Задорнову: он писал про ветеранов и бывших узников концлагерей, которые завоевывали для Родины золото. Сейчас же, по части "мужских" медалей провал. Вы стали "ожиревшими тупыми котами". Чтобы изменить мир необходимо начать с себя. Уничтожайте свою лень планомерно, в разных областях. Заменяйте обратно питье алкоголя в подъездах на занятия спортом, наркотики - на чтение литературы, компьютерные игры - на изучение иностранных языков и самое главное, учите этому своих детей! Не дайте обществу превратиться в людскую массу потребления. Нельзя отдавать государство, наши деды не за это воевали. Надеюсь, среди вас есть те, кто поддержит.