Октябрята или всё таки пионеры?  ( Норман Рокуэлл. «Русские школьники». 1967 год. ) 

Октябрята или всё таки пионеры?  ( Норман Рокуэлл. «Русские школьники». 1967 год. )  СССР, Картина, Пионеры, Октябрята, Американский художник

Фото картины взято отсюда: https://zina-korzina.livejournal.com/1348809.html, где и сказано, что автор картины переборщил с атрибутикой.

P.S. Может и было, но боянметр молчит, а поиск ничего не дал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не парты это а какие-то кухонные столы, ламинированные. Вот какие парты были в то время

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хуяссе. Такие парты и в 90-е были

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе за такой партой сидел. Город Свердловск, 1987 год...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за такой только однажды и успел посидеть, в 1975 году в первом классе, и то они только в классе пения тогда оставались. Летом 1976 их списали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя тоже так и оставили пожизненно в октябрятах ?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В пионеры успели принять, галстук примерно год носил. Не помню, значек носил с галстуком или нет...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю просто что годы обучения примерно те же что и у меня и тоже в Свердловске. Но у меня, в год, когда должны были принять в пионеры, эту организацию отменили. И я теперь так и остаюсь 36 летним октябренком)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть старше, 38-ми летний пионер, первый класс ходил в 41 школу, 2 - 6 классы в новую, 168. Верх-исетский район...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже судьбинушка помотала по школам) Первая на Сортировке была №2, а заканчивал уже в 63, тоже в Верх-Исетском.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 92-м с Урала уехал с родителями на Кубань, 7 - 11 классы доучивался уже в третьей по счету школе...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, уехал и Свердловск переименовали в Екатеринбург )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его еще при мне переименовали, так что я тут не причем :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В семидесятых уже были ( ну естественно не везде и не в полном объёме ещё ). г.Горький.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку