OKР,или как жить дальше...

Всем привет!Наверное никому не открою Америку,сказав что жизнь с ОКР сущий ад. Целенаправленно меня начало накрывать лет пять назад,когда ритуалы в виде проверок всего и вся по 100500 раз,мысли,четные числа?Не,нафиг. Уже долгое время убиваю себя транками,антидепрессантами и прочей лабудой.Сразу оговорюсь,что я не пример хорошего пациента,нет-нет,да и прибухну по случаю.Знаю-знаю,что вредно,но ничего поделать не могу.Примерно после начала моих "дружественных" мыслей,бросил курить.Сейчас опять тянет,поскольку навязчивые мысли в этом ключе стали сильно напрягать.Покури одну сигарету,три раза левой рукой,три правой,потом вместе,скажи что-нибудь такое,что тебя успокоит.Раньше помогало.Теперь,если сделаешь не так,то этот ритуал не заканчивается,а долбит с новой силой,новым желанием.Господи,как надоело трогать донышки тарелок,убеждать себя про то,что ритуал сделан правильно,нюхать разные вещи и т.д.Курить не хочу начинать,но эти гребаные ритуалы....Помочь мне тут вряд ли смогут,только если советом.Просто решил выговориться,первый раз за все эти годы мучений меня так накрывает,что даже сейчас пишу вам это.Мир всем!