Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оклеветали прекрасного актёра и хорошего человека.

http://pikabu.ru/story/vot_takie_nuzhnyi_rossii_doski_vot_ta...


"Великий Николай Владимирович Олялин, украинец, великий советский актёр и очень хороший человек. "

Оклеветали прекрасного актёра и хорошего человека. Политика, Украина, Клевета, Артист

За мой вполне резонный вопрос , знал ли Олялин, что он - украинец, меня забанили в каментах.


И немудрено. Небратья вообще отличаются феерической способностью записывать в украинцы любого заметного человека, который хоть каким-то боком относился к территории Украины. Апофеозом было то, что украинцем объявили Михаила Булгакова. Да-да,того самого, который "Белая гвардия" со знаменитым вопросом "как по-украински будет КОТ?"


Что касается Николая Олялина, то родился и вырос он в Вологодской области, учился в Лениграде, сохраняя даже там характерый говор - "руки на копот, вологодский ОМОН". Конечно же, никаким украинцем он не был и быть не мог, просто работал и жил потом в Киеве, там и похоронен.


Стыд вам и позор, клеветники и прихватизаторы. Стыд и позор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница-то? Я тут к стыду своему только на днях обнаружил, что Айвазовский быль армянином (Ованнес Айвазян). Ну и что? Это разве ему мешало быть великим русским художником, что ли? :-)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том и дело, что началось всё из ничего: один "великоукр-надмозг" подумал, что "росийский актёр" - "эт он типа русский, значитца, а ведь он ещё и на Украине жил - так какой же он русский?". Ему и в голову не придёт, что это значит, что творчеством он в России занимался, он думает, что всякий "украинский актёр" - чистокровный украинец в 21 поколении: родился, жил, и умер(а не умер - так умрёт) в(на) Украине. И на базе этой вот лингвистической глупости столкнулись эти два "правдорубца". Битва "Бранденбурга" с "Титаником", смешно, право слово.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, лингвистическая глупость. Вот если у MadKeyKeeper есть жопа, то значит, что он её использует по прямому назначению, т.е. он гей, причём пассивный (доказательства см. выше). Чисто лингвистически. Так ему на могиле и напишем, как помрёт.

А все, кому не нравится, что кто-то кого-то без спроса провозгласил геем (причём пассивным) - идиоты, фашысты, гомофобы. Ведь в этом нет ничего плохого. Глупо гордиться своей ориентацией, это не ваша заслуга. Тем более, что все ориентации равны, особенно геи (причём пассивные).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто объясню: такое количество пуканоогня никогда никому и ничем не помогало. Чем больше ты брызжешь слюной - тем больше все понимают, что умственно-эмоциональный возраст у тебя - школьный. Ты раздул из одной фразы, написанной неумным человеком, национальную трагедию. На глупых людей и глупые поступки злятся только глупые люди, ты сам себя "сжигаешь", дорогой мой Бранденбург.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На основе разбора одной фразы, написанной неумным (или подлым) человеком, остальные человеки, умные, неумные, раньше не задумывавшиеся и т.д., могут узнать, что так писать - нельзя. И вот по каким причинам: см. каменты. Это с формальной точки зрения.

А с неформальной - украинская нация с самого начала живёт в режиме зомби-апокалипсиса. Плюс один зомби - минус один человек. Плюс один украинец - минус один русский. Надо это прекращать. Вам не надо, само собой, умным-то, вы всегда до жареного петуха терпите. А нам, дуракам, в самый раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, я не так пояснил. Просто, чтобы не выставить себя дураком, нужно думать прежде, чем пишешь: твой пост выглядит, как истерика 3-летнего ребёнка, которого никто не слушает. Критику нужно излагать в спокойной и структурированной манере, а в таком виде это - термоядерный взрыв пукана, не несущий никакой реальной ценности.
Этот разговор я заканчиваю, т.к. разжевал до максимума всё, что хотел сказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по комментариям и количеству плюсов, нехарактерному для моих постов, "истерика" очень даже услышана и понята правильно, потому что это не истерика. Это "никогда мы не будем братьями", есть такой стишок. Хороший, правильный, понравился. И братьями не будем, и украинцем быть позорно, и всё остальное в комплекте. Получите, распишитесь, удалитесь за горизонт, и больше не появляйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку