Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ох уж эти русские.

Ох уж эти русские. CNN, Интервью, Политика

Пруф: https://russian.rt.com/inotv/2017-07-09/Karter-russkie-vzyal...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
799
Автор поста оценил этот комментарий

После кампании 1812 года, Поручик Ржевский в составе царской армии вошел в Париж. Во время всеобщего праздного разгула решил сыграть с местными аристократами в "Очко". Присел, играют. И из раза в раз повторяется ситуация, когда один из игроков говорит "у меня очко" - и все разом скидывают карты. Ржевский в недоумении спрашивает: "Господа, позвольте. Почему же никто не спрашивает показать карты, когда один из игроков говорит у меня "очко"?"

Ржевскому с едва скрываемым пренебрежением отвечают: "Поручик... тут собираются джентльмены... слово джентльмена - закон......если джентльмен сказал - значит так оно и есть... ваша подозрительность оскорбительна..."


И ТУТ ПОРУЧИКУ ПОПЕРЛО...

раскрыть ветку (39)
317
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что раз порутчик то будет шутка про очко.
раскрыть ветку (29)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, от куда в Париже джентльмены?!

Оригинал анекдота;

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты. - Василий Иванович, а откуда денег-то столько? - Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб. Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик: "у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла.

раскрыть ветку (27)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, от куда в Париже джентльмены?!

"Ржевский едет в поезде. Он в купе на верхней полке, внизу беседуют две дамы: — Вы знаете, а ведь яйца от серебра чернеют! — Да что вы! — Правда! Я вот позавчера положила с яйцами серебряную ложечку и — что вы думаете? — почернели! ! "ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ", — подумал Ржевский, перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк в нагрудный..."©

Откуда в начале XIX века поезд?

раскрыть ветку (26)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Слово «поезд» и связывают с железнодорожным транспортом, появилось оно значительно раньше первых паровозов (1804 год). Так, согласно словарю Даля слово «поезд» происходит от слова «поездка» и изначально обозначало ряд повозок, следующих друг за другом — в этом значении слово сохранилось, в частности, в словосочетании «свадебный поезд».

раскрыть ветку (18)
103
Автор поста оценил этот комментарий
А слова "купе" и "верхняя полка" согласно Далю были известны крестьянам Калужской губернии ещё в XVI веке.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

мы и сейчас эти слова знаем

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и мудрёный вы народ, крестьяне Калужской губернии.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если смогли свое море выкопать - то чего уж там

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Калужское море? Оно, часом, не соединяется с Белорусским?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Яченское водохранилище (Калужское море) — водохранилище, расположенное на западе Калуги. Образовано в устьевой части реки Яченки. Длина водохранилища составляет 2,5 км, максимальная ширина — 800 м, максимальная глубина — 7 м[1].


Яченское водохранилище было создано к Олимпиаде-80 для организации отдыха горожан и проведения водно-спортивных мероприятий[2]. К началу XXI века отмечалось плохое санитарное состояние воды в водохранилище из-за сбросов промышленных предприятий и объектов коммунального хозяйства[3][1]. Дно заилено и замусорено, в водорослях скапливаются тяжёлые металлы. По этой причине водохранилище не пользуется популярностью как место для купания[2][3].


На Яченском водохранилище действуют две спортшколы. В 2015 году проводился чемпионат России по вейкбордингу[2].

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл как зовут эту миледи. Она действительно занимала какую то важную должность и была такой ебан*той ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крестьяне выбирают плацкарт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только "столыпинский вагон": каноничность, православие, державность.
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца всегда яйцами называли?
Автор поста оценил этот комментарий

Или автопоезд.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Э-э-э... Там было про чернеющее серебро. Потому, что оно так делает от контактов с некоторыми веществами. Яйца так-то не чернеют.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Серебро чернеет от сероводорода. А он в яйцах есть, т.к. как раз сероводородом они и начинают вонять, как протухнут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же. Что чернеет серебро, а не яйца, как в тексте выше.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я просто уточнил про вещество

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж чо, я ж ничо. Согласный про вещество.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый мирный спор на Пикабу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ето и не спор даже))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, это не Оглаф порутчик

182
Автор поста оценил этот комментарий

Кампания 1812 года проходила на территории России. В отличие от Заграничного похода Русской армии и кампании 1814 года, завершившейся взятием Парижа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл понятен. Обучаться истории по анекдотам я надеюсь, никто не собирается. Но все равно, спасибо.

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ведь написал "после кампании 1812 года".
14
Автор поста оценил этот комментарий
А это как-то противоречит написанному в комментарии? Я, конечно, не эксперт в математике, но, кажется, 1813 и 1814 больше, чем 1812, что вкупе с моими знаниями о летоисчислении позволяет заявлять, что 1814 действительно был после 1812.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путин после походов на Византию 941-944 годов, подписал закон о садоводческих и огороднических товариществах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз лучше предупреждай капсом в квадратных скобках, что у тебя не очень хорошие шутки, а то люди и не понять могут.
Заграничные походы - логическое продолжение войны 1812, а между Путиным и Византией причинно-следственной связи нет (можешь даже не пытаться сексуально ублажать мой мозг с эффектом бабочки, ее нет). При этом в общественном сознании война 1812 куда более известна, чем "кампания 1814 года", и изначальный вариант куда проще для понимания.
Если этого мало, есть ещё пара причин, по которым твоё доведение до абсурда неправомерно. Это очень тонкое искусство, и использовать этот прием нужно со знанием дела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В приличном обществе принято верить на слово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в каком обществе в финансовых вопросах на слово верить не принято
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку