Ох уж эти ремешки

Чуть глубже изучил тему пошива ремешков и вот что получилось. Пожалуй это можно даже носить .
Руки немного выпрямились, но глаза сильно устают, тк детали мелкие и работа довольно тонкая.

Ох уж эти ремешки Изделия из кожи, Ремешок на часы, Наручные часы, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Творческие люди, Я сделяль, Длиннопост

Решил что буду делать из кожи комбинированного дубления. Пообщался со знающими людьми и вроде как такая кожа прослужит дольше чем растишка в виде ремешка.
Недостаток- на такую кожу может быть аллергия. Но шанс довольно мал.

Ох уж эти ремешки Изделия из кожи, Ремешок на часы, Наручные часы, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Творческие люди, Я сделяль, Длиннопост

-Фурнитура из нержавейки
-Нитку использовал толщиной 0,5мм
-Пробойники высечные с шагом 4мм
-Между слоями кожи плотная толстая растишка.
Служит в качестве подиума и придерживает ремешок от растяжения.

Ох уж эти ремешки Изделия из кожи, Ремешок на часы, Наручные часы, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Творческие люди, Я сделяль, Длиннопост

Сам по себе процесс изготовления не такой уж хардкорный как я думал только подходя к теме.
За полный рабочий день с перерывом на обед и покурить я сшил два ремешка и у меня чертовски устали глаза и спина. Еще очень легко можно накосячить и придется все начинать заново.

В общем у меня есть 4 готовых ремешка, у них есть небольшие косяки на которые неискушенный скорее всего не обратит внимания. Если кому нада- отдам за 1/2 цены. Кроме зелёного, его делал последним и он получился неплохо.
-Длина ремешка 120/70мм
-Крепление к часам 20мм
-Крепление пряжки 18мм

Для связи со мной напишите в группах вк «Сделано руками, изделия из натуральной кожи»
Логотип- циркуль как на фото ниже.

Спасибо что прочитали. Приятных выходных!

Ох уж эти ремешки Изделия из кожи, Ремешок на часы, Наручные часы, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Творческие люди, Я сделяль, Длиннопост