Ох уж эта Рашка...

Моя стародавняя знакомая, ей уж далеко за 60, полностью содержит своего 35-летнего сына и его кота.

Сын отказывается работать, потому что он в 9 классе съездил в Лондон по обмену и влюбился в эту страну. Соответственно, родину он возненавидел, называл исключительно Рашкой и ненависть свою проявил самым жёстким образом: не стал учиться и работать, а болтался 20 лет на шее матери и тех немногочисленных женщин, которые на него клевали.

Попыток уехать из России он не предпринимал, только играл в компьютер, жрал и спал. Ну, кота ещё гладил, наверное.


К чему рассказываю: его мать мне радостно сообщает, что сыночка-корзиночка наконец-то соблаговолил устроиться на работу.

Я удивлённо спросила, кем и куда.

Она мне отвечает: "Не знаю точно, как-то онлайн. Комментарии пишет в интернете. Вот, сейчас, например, он должен одобрять и хвалить нашего мэра, какой он молодец. У мэра есть свои странички в соцсетях! Вот сын там под видом зрителей и нахваливает его".


Ох уж эта принципиальность, ох уж эта плохая Рашка, ох уж эта небывалая деловая хватка....