Оказывается мы все злодеи расходующие чужую воду

Увидел тут социальную рекламу, призывающую экономить воду

У меня встал вопрос (не тот что ты подумал, мой юный извращённый друг): а что круговорот воды в природе уже отменили? Каким, блин, образом, тот факт, что водоканал не получит с меня свой законный рубль за слитый мной в канашку литр-другой чистой воды добавит этой грязной маленькой девочке водички? Они что в Пакистан отправляют съэкономленную мной воду? Ну что за бред. Не буду я закрывать кран, пока чищу зубы, могу себе позволить, чё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне "Доедай, а то вон, дети в Африке голодают". Прямой связи нет, просто способ надавить на жалость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,воду берут с Дона,канализация идет туда же. миллион человек на литр- считаем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для информации.

Водозаборы существуют, как наземные, например, из рек, так, и подземные, из скважин. Вода из наземных источников перед подачей потребителям очищается и дезинфицируется. Вода из подземных источников может подаваться напрямую потребителям, а может - в специальные резервуары из которых после дезинфекции подается в водосеть. Подземные источники часто имеют ограниченный запас воды. В таком случае при большом водоотборе сильно меняется в худшую сторону качество воды.

Канализационные стоки перед сбросом в водоемы поступают на очистные сооружения канализации. Там стоки проходят несколько этапов очистки: механическую (очищение от мусора, жира, песка) и биологическую (активный ил в аэротенках обеспечивает биохимическое окисление органических веществ).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку