Ограбление по Купчински

По мотивам от @NickNaPi


Дело было в середине 90-х в городе где улицы с разбитыми фонарями трех революций, где-то в Купчино.


Подрабатывал я в то время программером в одной конторе - с утра учёба в институте, а после обеда работа. Возвращаться, зачастую, приходилось поздно - у программеров вообще работа увлекательная.


Вот как-то раз возвращаюсь домой в начале двенадцатого ночи, довёз коллега на "Москвиче"  почти до дома. Чтобы по дворам не плутать высадил меня на улице, а по дворам я уже пешком. Иду домой, пакетиком размахивая, во дворе темно, период белых ночей еще не наступил.


И тут откуда то сбоку появляется тень, толчок в грудь и что-то металлическое мне в в подбородок. Я глазом кошу - револьвер типа наган, но не определить настоящий или китай нет.
Ну и слышу сзади-сбоку еще один.


- Бабки гони

- Все что найдёте ваше


Первый с револьвером контролирует, второй шмонает. Находит пару фантиков и пачку Магны в карманах плаща. Шмонает дальше - во внутреннем кармане пиджака студенческий и читательский билет. Ищем дальше - в заднем кармане брюк презерватив, в переднем проездной и ключи. Переходим к пакетику: тетрадки с лекциями и булочка.


- Ты студент что ли?

- Ну да, в ЛИСИ учусь

- А чего на такси ездишь?

- Да это приятель подбросил.

- Бля... Ладно, братка, извини - попутали. Давай покурим, что-ли.

Покурили, нашли общих знакомых и разошлись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

это были твои преподы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магна. 93 год)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это был Ромыч с первого этажа, который подхватил трипак от сестры жены дядьки брата пацанчика со стволом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку