126

Огнетушащие гранаты Хардена.

В 1871 году в США Генри Харденом из Чикаго была запатентована «Граната Хардена № 1». Это была стеклянная бутылка, заполненная водяным раствором солей, предназначенная для бросания в очаг возгорания. Несмотря на то, что стеклянные огнетушащие гранаты имели очень ограниченное применение, их производство продолжалось до 50-х годов 20 века. С 1877 годы гранаты Хардена производились также в Англии, компанией HardenStar, Lewisand Sinclair CompanyLtd в Пекхэме. В скором времени производство было налажено на большом количестве заводов по всей Европе и США.

Огнетушащие гранаты Хардена. Огнетушитель, Граната Хардена, Ручная граната, История, Длиннопост, Фотография
Огнетушащие гранаты Хардена. Огнетушитель, Граната Хардена, Ручная граната, История, Длиннопост, Фотография

Дубликаты не найдены

+13

Зачем бросать жизнь, ману и урон в огонь?

раскрыть ветку 1
0

тепешнуться-же.

+3

современная версия:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+6

Зачем сыр под потолок вешать?

раскрыть ветку 1
+5
0

Недавно показывали передачу про эти штуки. Что странно, говорилось что такие бомбы не разрешены потому что "могут быть опасны", "действие непредсказуемо". Думаю человеку в горящем доме пофиг на все эти разрешения и госты. Ну навредит ему немного эта граната, ну так раз не сгорел, то вылечат.

Особенно странно эти предупреждения об опасности было слышать после теста огнетушителей, в котором оказалось что они наполовину пустые и нефига не тушат

раскрыть ветку 4
0

странно, есть сертификат

http://rostest-certify.ru/ustrojstvo-dlya-tusheniya-ochagov-...

раскрыть ветку 1
0

Эффект гранат я так понимаю основан на выделении углекислоты и вытеснения ей воздуха, вздохнувший углекислоту человек теряет сознание(хотя она и не ядовита). Теперь вопрос - где лечат потерявшего сознание и задохнувшегося на смерть человека?

раскрыть ветку 1
+2
0
Было бы логично, если бы в посте был принцип действия? Как они тушат огонь? Испарения солей, или испарение жидкости, в которой нет кислорода? Извините, я тупой, но мне интересно.
раскрыть ветку 1
0
Это очень специфический сорт - дозревает под потолком.
0

Я прочитала - Хайгардена. У кого что болит...

раскрыть ветку 2
+1

Когда Дайнерис заглянет к ним на огонек, то они им понадобятся.

раскрыть ветку 1
0
Уже не понадобятся
Похожие посты