Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Официальная статистика беженцев из Украины в Литве

Несколько дней назад в коментарях мне не поверили, что подавляющее большинство беженцев из Украины - женщины и дети. Появились официальные статистические данные и хочу ими поделится. Вся информацийя взята от сюда: https://lrv.lt/ukraine-dashboards


Начну с общего числа - в Литву приехали 33,313 человека. Как они распределились по городам Литвы показано в диаграмме:

Официальная статистика беженцев из Украины в Литве Статистика, Литва, Украина, Длиннопост, Инфографика, Политика

Распределение всех зарегистрированных по полу и возрасту (желтый цвет - женщины, синий - мужчины) в абсолютных величинах:

Официальная статистика беженцев из Украины в Литве Статистика, Литва, Украина, Длиннопост, Инфографика, Политика

Распределение всех зарегистрированных по полу и возрасту (желтый цвет - женщины, синий - мужчины, серый  - статистическая неопределенность) в процентах:

Официальная статистика беженцев из Украины в Литве Статистика, Литва, Украина, Длиннопост, Инфографика, Политика

По этим данным мы видим, что до 18 лет беженцев мужского и женского пола практически по ровно. В группе старше преобладают женщины (около 85 процентов).


Прошу извинить за ошибки, русский мне не родной язык.


Пост без рейтинга, меня так или иначе заминусуют, так что не имеет смысла.