Однодневный круиз по Волге. Наши впечатления

В прошлые выходные мы с дочкой плюнули на всё и погнали в круиз!

К сожалению, не на роскошном лайнере, а на стареньком теплоходе с не очень романтичным названием Металлург-2.

И знаете, что удивительно: нам понравилось! Я в очередной раз убедилась, что главное в отдыхе понимать, что хочешь от этого отдыха получить. Мне очень хотелось живого общения, за время карантина я истосковалась по людям.

Круиз был однодневный, из Самары в Ширяево, это село на правом берегу Волги в пределах Жигулёвского заповедника в широкой долине у Жигулёвских гор. Это место даже называют Волжской Швейцарией, вполне оправдано, пейзажи на смотровой площадке роскошные!

Однодневный круиз по Волге. Наши впечатления Круиз, Путешествие по России, Семейный отдых, Длиннопост

Началось путешествие в 10 утра, на теплоход пускали только в масках и по 10 человек. На борту маски разрешили снять. Теплоход конечно древний, но довольно уютный. Мы расположились на верхней открытой палубе и наблюдали за отплытием. Но скоро нас начало сдувать ветром и мы сбежали вниз, к панорамным окнам.

За 2.5 часа пути в одну сторону пространство в две палубы надоесть не успело - красивые виды за бортом, новые знакомства. В Ширяево свободное время, без экскурсовода, дали около 3-х часов на прогулку и все гуськом пошли в сторону штолен и смотровой площадки, на всем протяжении пути есть указатели.
По возвращении на теплоход нас ждал горячий обед.

Речная романтика.

Однодневный круиз по Волге. Наши впечатления Круиз, Путешествие по России, Семейный отдых, Длиннопост

Теперь я уже не так грустно смотрю на речные круизы, в целом неплохой вариант, если хочется сменить картинку, познакомиться с новыми людьми и посмотреть российские регионы.


Особенно интересно сходить на "Мустай Кариме", ведь это первый построенный в России пароход! С 10 июля планируют начать долгожданную навигацию.


А вы бывали в речном круизе по России? Поделитесь впечатлениями.

Туристические места России

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.