Одна из причин моих опозданий на работу.

Одна из причин моих опозданий на работу. Корги, Собака, Носки

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, планирую в будущем завести корги. Как они переживают плен квартиры?

Много ли с ними проблем и на сколько они умные подскажи пожалуйста.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни каких специфических проблем:) Как и любой щенок ,корги требует внимания,грызёт неосмотрительно оставленные вещи. Первые два месяца (забрали его у заводчика в возрасте трёх месяцев ) лично у меня было ощущение,что в доме вновь появился младенец:)Кормить четыре раза в день. "Гулять" на пелёнку. Играть постоянно:)

Но позитив от общения компенсирует все неудобства.

Заметил,что у корги (почти у всех) "большой пинг". Ты ему :"Го сюда!" Он такой взглядом :"Кто здесь?" и сидит,думает:"Идти или нет". Проходит секунд тридцать.Хоп!Пришёл:)

Безумно рад всем человекам! Особенно чужим. Требует гладить.

Кусает за пятки.Причём только девушек:)


Пока всё, что сразу на ум пришло.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не ходили с ним к дрессировщику? Вроде как это помогает наладить взаимопонимание.

Не означает ли наличие пинга извините за выражение туповатость?

Вы его к лотку приучали или гуляете с ним каждый день?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К дрессировщику начали ходить буквально на днях.

А так,всякие "Сидеть-лежать-место и дай лапу" он с четырёх месяцев отлично выполняет за вкусняшку:)

До пяти месяцев ходил на пелёнку (гулять на улице, начали с ним с чётырёх месяцев кажется)

Потом всё реже и реже,и где-то с семи месяцев как отрезало,только на улице.

Гуляем с ним три раза в день. Если получается гулять  меньшее количество раз,увеличиваем продолжительность.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, хитрая морда. За вкусняшку и я выполнить могу :)

Я слишком ленивая и занятая жопа чтобы его выгуливать... мне бы к лотку его приучить.

В любом случае спасибо за информацию

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо,коржик не та собака,которая норм будет себя чувствовать чисто в квартирных условиях. Как ни крути,это овчарка и ей нужно много двигаться.


О! У меня идея! :)

Заведите себе человека у которого уже есть корги. 100% профит же. Весь гемор с гулянием-кормлением мимо вас,только бонусы от общения с собаком:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж так сделал :с Иногда мне кажется, что он женился на мне только из-за собаки.

А вообще да, поддерживаю, что корги не лотковая собака.

Я как-то тоже ленилась, купила ей специальный здоровенный собачий лоток. А она писала в край лотка и всё мимо. :с Какой был запах в прихожей, я рассказывать не буду.

Так что гулять проще, чем приучить к лотку.

Для лотка надо заводить йориков. Но это уже не совсем собака.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже есть человек, у нее нет корги, она его хочет, но не хочет с ним гулять)

3
Автор поста оценил этот комментарий

собаку выгуливают не ради туалета, а ради того, чтобы собака тратила энергию и эмоционально разряжалась, по три часа каждый день. и кроме прогулок уход за собакой требует очень много усилий от хозяина. так что не надо заводить даже чихуахуа ради того, чтобы "побаловаться".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не хотите выгуливать собаку, то, возможно, ваш выбор все таки кот или что-то подобное домашнее. Собака живет от выгула к выгулу, а вы ее просто лишите заточением дома главной радости жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей коржи тоже есть такой пинг. Просто она умная дофига и ленится выполнять некоторые команды, мол, ну, все равно вкусняшку не дадите, а вот за вкусняхи готова кульбиты целыми днями крутить.

Корги - жесткие пищевики. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, что с мотивацией у них отлично, и обучаемость за счет этого высокая. Любая команда разучивается от двух дней до недели.

Плохо - потому что любят что-нибудь поднять с земли и сожрать. Это воспитывается жестким надзором и дрессировкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего тоже пинг и он явно из-за того, что мелкий оценивает есть-ли профит от этих телодвижений.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой плен квартиры очень спокойно переносит, когда с женой уходим, то ложиться у двери и все это время ждет нас, с перерывами на попить. Да и по размерам он хорошо для квартиры подходит: не слишком мелкий, не слишком большой. И при этом еще и забавный. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку