Один пикабушник рассказал историю, про бомжей в Америке. @Godlight а я взял и с3.14здил

Живу я в Руанде. США, если быть точнее. Данная картинка, полагаю, переведена, да и #23 жил в США. Вроде бы.

Насчёт трудоустройства и жизни бомжей - бомжом тут быть легко.

1. Говорю про Флориду. Насчёт простудиться/заболеть/где переждать зиму - здесь даже ночью редко меньше 15 градусов бывает.

2. Очень много плюшек. Если не тупить, то можно 3 раза в день получать по калорий 900, с посудой, в помещении.

3. Помыться - вообще не проблема.

4. Насчёт работы, думаю, интереснее и важней всего. Найти работу не так трудно, так как крупные компании предлагают, как бы сказать, специальные контракты. Можно устроиться, причём вообще без проблем, без оконченной школы на 2 года (контракт) на 10-13 в долларов в час, при этом компания даёт тебе еду, место для сна и даже немного личного пространства.

Если же ты (точно не знаю, могу соврать, поправьте если кто знает) сможешь доказать что ты за последние полгода пытался три раза устроиться и везде тебе перезвонят - получай пособие. На него можно снять небольшой, в плохом районе, около дороги, без бассейна - но дом. Хватит также на еду, коммуналку и остальные нужды, долларов 200 ещё останется.

Но! - в Америке, особенно не в большом городе (а в самих городах все равно никто не живёт) невозможно жить без машины. Да, просто невозможно. Это самая большая проблема для бомжей. Приведу пример - хотел недавно (нет, я не бомж. Хотя стойте-ка...) сходить на пляж, а машина сейчас недоступна. Пешком идти минут 30. "Ну ладно, заодно освежусь" - подумали вы. А хуй там был. Или не был. Но вы не дойдете. Америка сделана так, что при выезде за свой район вам придется поехать по трассе (засчет этого тут не такие убитые дороги и нет практически пробок) - но на трассах нет тротуара. По ним запрещено идти.

"Ладно, общественный транспорт меня спасёт, заодно очередный пост про бабулек и окна выложу!" - нет. Общественный транспорт это пиздец даже в городах, а в 10-20 км от города - *вставьте любое порицательное выражение крайней степени выразительности*. Я просто скажу одну фразу. И вы охуете. Одна фраза. Пафос. Больше. Йоу.

Чтобы добраться до этого пляжа мне понадобилось бы 3 часа 48 минут, потратил бы я при этом 46 долларов. Все ходит просто настолько *таких фраз уже нет* путями, а ждать каждый автобус надо в среднем минут 20-30.

Поэтому не спрашиваете американца есть ли у него машина. Он вас в отсталые запишет. Зато пособие получите, и даже дельфин-чайлдфри-полигамист-гей-лесбиянка-кроссдрессер-трансвестит-болеющий раком ногтей-потомок монголов-сноубордистов с сифилисом бровей будет к вам лоялен и толерантен. Можете на нём даже пожениться. Закон разрешает (а бох не накажет)


P.S. ответить на ваши вопросы буду я рад