Одежда из китая - Опасно для жизни

В программе телеканала города Чжухай на юге Китая недавно было рассказано об изъятии более 250 тонн подержанной одежды в порту Шэньчжэня. Оказалось, что большая часть этой партии вещей была взята на зарубежных свалках, а кое-что — из больничных моргов, как сообщили местные власти.


Должностные лица таможенных органов в мегаполисе Шэньчжэне, расположенном недалеко от Гонконга, обнаружили, что большинство изъятого нижнего белья имело этикетки известных брендов.


Почти вся партия одежды была постирана и поглажена обычным способом, поэтому она могла стать распространителем вредных бактерий и кожных заболеваний, как заявили таможенники.


Китайцы активно отреагировали на новости. «Когда вы покупаете в Taobao или Алиэкпресс, вы на самом деле покупаете мусор», — прокомментировал репортаж в китайском интернет-портале Sohu один пользователь из провинции Чжэцзян. Taobao в переводе буквально означает «охота за сокровищами».


Пользователь из Шэньчжэня написал в Sina Weibo, популярном китайском сервисе микроблогов, что телевидение ещё раз показало низкий уровень ведения бизнеса в Китае: «Эти люди готовы на всё ради денег. Они не тратят ни копейки, чтобы получить эту одежду, но другие будут платить им за избавление от мусора. Два зайца одним выстрелом».


Одежда, может, и хорошая, но другие люди уже носили её. Что-то сняли с мёртвых.


P.S.

Мысли об этом вызывают у меня отвращение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям напомнило Жабью Икру, lleo тогда знатно постебался:  

СМЕРТЕЛЬЫЙ ПОДАРОК ИЗ КИТАЯ


Вот уже четыре месяца прилавки Москвы ломятся от залежей красной икры, которая даже не смотря на кризис и общее подорожание, идет по немыслимой для деликатеса цене — от

35 рублей за банку. И даже переполненные больницы города не заставили санитарную службу поинтересоваться — откуда в Москве такое количество икры, почему она отдается по  бросовым ценам и какой завод ее производит?


Скандал разразился в минувшую среду, когда икра наконец появилась в буфете Государственной Думы России, и депутаты, в отличие от рядовых россиян, прекрасно разбирающиеся в деликатесах, выявили подделку по необычному привкусу. Поначалу скандал пытались замять и лишь вчера на открытом брифинге в Мэрии Москвы открыто прозвучало заявление председателя комиссии санитарной сертификации и торговли

при Управлении внутренних дел Москвы В.К.Голызина:


камышовой жабы, пропитанную фторанилиновым оранжевым красителем; икра заражена личинками schistosoma jaрonicum, вызывающими опасное заболевание шистосоматоз.

Данная фирма-производитель не сертифицирована в России, крупная партия икры была закуплена в августе этого года фирмой Торгмпорт у китайских диллеров.>>


;)

Полная версия тут https://lleo.me/dnevnik/2015/01/07.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку