Одежда для кукол

Здравствуйте! Моё имя Виктория, и я с детства увлекалась шитьём, бисероплетением, вязанием, но позже охладела к данному хобби. Вследствие определенных причин в детстве у меня фактически не было кукол, но после замужества (не без давления мужа под лозунгом "если у тебя в детстве не было велосипеда, это не означает, что не надо покупать Бентли сейчас") я решилась на покупку одной куклы... и понеслось. И помимо коллекционирования кукол, я ещё и вернулась к хобби детства. Теперь моё любимое хобби - создавать одежду для кукол и создавать для них образы.

P.S. Надеюсь, на водяной знак никто не обидится.

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Персонаж Lagoona Blue из серии кукол Monster High (3 поколение). Платье "Русалка". Пряжа YarnArt Camelia 20гр 190м, крючок 0,5 мм, застёжка - S-образные крючки.

Раньше я никогда не обращала внимания на кукол Monster High, но совершенно внезапно стала испытывать тёплые чувства к "монстряшкам" 3 поколения, которые выглядят прекрасно на фоне 1 поколения, которые мне кажутся дико дистрофичными. И дочь Морского Монстра так и хочется одеть во что-то "морское", что идея данного платья пришла сразу.

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Ms Direct из серии кукол L.O.L. Surprise. Платье выполнено из пряжи Камтекс "Бамбук стрейч" 50 г 260 м, спицы 1,2 мм, застёжка-пуговицы. Чулки - стрейч-сетка, резинка. Сумка - кожзам, кольца для крепления сумки, застёжка-кнопка, вощёная нить для отделки.

Меня сразило миленькое невинное личико ЛОЛок, поэтому несколько кукол в моей коллекции всё же есть. Данный образ я вижу как символ осени, вызывающее одновременно и осеннюю хандру и ощущение милоты. Да-да, чулочки мне на ней очень нравятся.

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Shanelle Onyx из серии кукол Rainbow High. Топ и юбка. Швейная нить 40/2, крючок 0,5 мм, застёжка топа сзади - S-образный крючок. Серьги - бисер TOHO 15, бусина - 4 мм.

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Кукла Andra (HCB78) из серии Barbie Looks. Комплект нижнего белья. Швейная нить 40/2. Крючок 0,5 мм, застёжка топа сзади - S-образный крючок. Трусики держатся за счёт декоративной завязки

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Barbie Looks Simone (HBX93). Топ и шорты. Швейная нить 40/2. Крючок 0,5 мм, застёжка топа сзади - S-образный крючок. Шорты на поясе-завязке из нити Пехорка Ажурная 50г на 280м и двух чешских бисеринок №10 (Preciosa). Вязание из мотивов "Бабушкин квадрат".

Как по мне, образ Симоны очень напоминает спортивную форму для занятия фитнесом или что-то в этом роде. Так и хочется для фотографий заставить её позировать в позах, будто Симона сейчас в фитнес-зале.

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Barbie Looks Heide (HBX94). Топ и юбка. Швейная нить 40/2. Крючок 0,5 мм, застёжка топа сзади - S-образный крючок. Вязание из мотивов "Бабушкин квадрат".

Хайди первоначально вызвала в моём воображении образ хиппи, но пока я вязала топ и юбку, куда-то это всё испарилось... Но получилось то, что получилось. Вполне неплохой набор одежды, как мне кажется.

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Barbie Looks Elle (GTD91). Комбинезон. Пряжа YarnArt Camelia 20гр 190м, спицы 1,2 мм, застёжка-пуговицы. Сумка и колье - бисер Preciosa №10, бусины SuperDuo, застёжка-кнопка на сумке.

Привет, 70-е! Привет, Диско! И правда, ну посмотрите на это милое афро! Тут так и просится примерить на неё образ из эпохи расцвета диско!

Одежда для кукол Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание спицами, Бисероплетение, Бисер, Шитье, Украшение, Хобби, Игрушки, Кукла, Барби, Monster High, Длиннопост

Ну и последнее фото для красоты и летнего настроения. Шляпка - пряжа Пехорка Ажурная 50г на 280м, крючок 0,9мм. Купальник - пряжа YarnArt Canarias 20г 203м, крючок 0,5мм.

Мне было приятно впервые поделиться с Пикабу своими увлечениями и вообще впервые заявить о себе спустя столько времени с создания профиля (каюсь, когда-то создала и совершенно про него забыла).

Рукодельники

54.5K постов58.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.