Очки искажают лицо

Помогите разобраться! Провела в оптике два часа, чтобы объяснить девушке-консультанту, что мне надо. А именно: тонкие линзы, так как минус большой (п -4.0 л -4.25), конечно же зрение ниже, сейчас я написала так, как прописано в рецепте. И самое главное - ЧТОБЫ ОЧКИ НЕ ИСКАЖАЛИ ЛИЦО. Я думаю многие меня поймут, когда смотришь в зеркало и в очках овал лица не сходится с твоим (надеюсь понятно объяснила). Тонкие линзы сделали, асферику поставили, итог: ОЧКИ ИСКАЖАЮТ ЛИЦО. Я уже не знаю реально ли существует очки, которые ты надел и твой овал лица не съехал куда-то там. Ещё смутило то, что в рецепте написано Dpp 57-58, а сделали на 60.
Объясните пожалуйста, почему так? Возможно, линзы большие? Просто я так долго объясняла чего я хочу, сто раз переспросила такой ли эффект будет, а итог вот. Да и сумма приличная.
Если что Ne =1.610.

Очки искажают лицо Очки, Зрение

Спроси Пикабу

3.8K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.