4797

Очкарика, ударившего здорового Армянина, посадили в колонию поселение.

Очкарика, ударившего здорового Армянина, посадили в колонию поселение. Очкарик, Влад Рябухин, Арутюнян, Колония, Реальный срок, Негатив

Владислав Рябухин подрался на улице и одним ударом отправил в больницу Саргиса Арутюняна, человека в полтора раза тяжелее себя. 
в итоге суд назначил ему наказание в виде компенсации 400 тысяч рублей в пользу Арутюняна и 300 часов общественных работ.

К сожалению из-за нелегальной низкооплачиваемой работы на стройке отделочником и подрабатывая в такси, на арендованной машине и не имея российского гражданства, а следовательно не мог устроится на официальную работу, Владислав Рябухун начал совершать прогулы общественных работ. Также отягчающее обстоятельство в суде было то что Владислав не перечислил ни копейки компенсации Арутюняну.

В итоге суд переквалифицировал оставшиеся неотработанные 170 часов общественных работ в реальный срок, а именно 22 дня в колонии поселения.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LanaLancia 7 дней назад
+871

Я на одном ресурсе одним глазом подсмотрел такую схему:

Он предпочитает 22 дня ничегонеделания, чем 170 часов махать метлой. Ни за то, ни за это ему бы не заплатили.

Профит?

раскрыть ветку 189
+570

22 дня кормят и есть где жить, не нужно работать, снимать жильё

раскрыть ветку 81
+202

да об этом всём речь.

раскрыть ветку 60
+38

Не тут то было. Его специально осудили, т. к. только он способен навести в черной колонии закон и порядок.

раскрыть ветку 6
+2
тут пост был, чел в мск переехал и жить негде. а тут лайвхак
0

"кормят" - это очень с натяжкой
вы видели еду из СИЗО, ИВС?

раскрыть ветку 1
-3

Негражданин, нелегал, не платит налоги,  в гнилой движухе избивает граждан Рима (России). Охренеть герой.

раскрыть ветку 1
-4

да вроде на посёлке не кормят

-33
Правда за 22 дня на зоне вряд-ли сможешь присесть на стул...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+172

Да и правильно. У нас же все это так извращено, что даже если ты имеешь постоянную работу, тебе эти общественные мусороподметания выставят в график типа понедельник с 13 до 15, вторник с 16 до 18, среда с 9 до 11 и т.п. В итоге к концу своего исправления ты потеряешь свою работу что имел, найти с судимостью новую мы все знаем как всегда было просто, а теперь особенно. И единственное желание которое тебе это исправление привьет это повесить и судью и всю эту фсин до последней секретарши.

Месяц за свой счет взять и оттарабанить на поселении получается выгоднее.

раскрыть ветку 2
+4
Я с той же логикой в армию рядовым на год пошел, чтоб два года пиджаком не скучать...
-24
Часы работы ставят в свободное от учебы или основной работы время
ещё комментарий
+16
Фишка в том, что будет запись о судимости, которую многие работодатели обходят стороной. Своеобразное клеймо получается..
раскрыть ветку 14
+17
Зато парня теперь в депутаты возьмут как своего
раскрыть ветку 2
+20

Судимость - наличие бумажки со словом "Приговор". Если такая есть - есть и судимость, и не важно какое у тебя наказание, колония поселения или общественные работы, она уже на тебе висит. Ну а про клеймо так это всё индивидуально, не так много мест где тебя на собеседовании будет проверять служба безопасности компании, прогоняя твоё имя через МВД и прочие источники.

раскрыть ветку 2
+3

нелегал - тоже клеймо.

раскрыть ветку 1
+1
Запись в трудовой будет?
раскрыть ветку 4
0

пойдет в интернет маркетинг, че.
норм тема.

+43
Ага, из них дней 15 проведет в СИЗО. Даже если хата будет норм, то все равно в четырех стенах сидеть, да на бесплатных пайках это тупая трата времени. А время там идёт медленно. И на поселке он будет всего лишь дней 5. Из них, если поселок будет поблизости, то дня 2 проведет на этапе и в отстойниках централа (место где всех собирают перед этапом), в основном это подвальные помещения. А если поселок в другом городе, так ещё и на "Столыпине" (вагон с ЗК) будет ехать с "наилучшими" условиями. В общем нихера это не Профит.

Но 22 суток - это ни о чем:) просто с тюрьмой познакомится. Так что все норм у него будет. Да и вообще следил за его историей, думал что он выкарабкается без таких наказаний.
раскрыть ветку 7
+24

счас в поселок сами едут, без централа

раскрыть ветку 3
+1
Вот и не зная всех тонкостей, пестришь терминами вообще неверными. Клоун
-1
Иллюстрация к комментарию
-6

А вы таки знаток? Какая статья? Ходка одна или несколько?

ещё комментарий
+3

Профит: Предположим ты "машешь метлой" 8 часовой рабочий день, даже без выходных. 170\8=21 с копейками день.

Так ты 22 дня просто чилишь, а результат такой же. Вот и весь профит. Еще и за питание не платишь.)

+5

Всё расеянское правосудие в одном предложении. Один абсурд покрывает второй, а третий сидит на них и смеётся.

0
То есть про суть дела все снова забыли. А я бы, будучи там, собрал бы народ да прошлись бы к судье... Вот так по одному бы и зачистили мразь.
0
Ты о тюрьме хоть слышал что нибудь? 8 часовой рабочий день в тюрьме
0

так я не пойму чем колония хуже чем 170 часов махать метлой?
Но вот что делать с компенсацией жирному выродку 400 000 ?? Полюбому суд это как то заберет

0
А если ещё и 400тр туда зачтут!...
0

Идеальный расклад, тоже хочу.

Принесите мне этого Армяна 🙄

0

А я думал там работать заставляют...

раскрыть ветку 1
+1

хочешь работай, не хочешь не работай. но 22 дня это ниочем, никто не будет работу предлагать, лежи на шконке и плюй в потолок

0

@zergulio, Серега, расскажи что там у Влада. Я знаю, что ты его делом занимаешься.

-3

Махать метлой, значит признать свою несуществующую вину.

-19

Но больше вопросов по математике!

Дано: 170 часов.

Результат: 22 дня на зоне.

Задача: методом от противного вычислить степень охуения судей!

Решение:

Допустим 8 часов, полноценный рабочий день, выходит 170 / 8 = 21 с четвертью РАБОЧИХ ДНЕЙ.

Если же считать 170 / 24 то должно выйти 7 дней!

Т.е. неделя непрерывного пребывания за #.

Ответ: судьи настолько охуели от капусты, засланой черножопыми, что тупо несут хуйню!

Хуёво с математикой у судей..!!

раскрыть ветку 24
+30

Ну эти 170 часов он должен был работать, а теперь он должен 22 дня ковырять в носу обедая за счет налогоплательщиков. Так что в принципе равнозначно, либо 22 дня работаешь, но живешь дома, и спишь на своем диване. Либо 22 дня не работаешь, но спишь на шконке в компании таких же бедолаг.

А вообще это работает конечно не так. Суд назначил человеку наказание в виде общественных работ. А человек положил на решение суда МПХ и решил что ему исполнять решение суда лениво. И суд, за то что человек вытер пятую точку его решением, назначил ему 22 дня поселения. Как по мне так вполне гуманно.

раскрыть ветку 22
-1

Округляют до целого

-46

А с другой стороны - не есть ли это некая стадия охуевания? С какого перепуга товарищ решил, что может нарушать законы любезно приютившей его страны? (я сейчас только про неисполнение решения суда)

Не пора ли ему на родину? Говна у нас и своего хватает.

раскрыть ветку 44
+24
Любезно блять! Ты прав говна у нас и так хватает, не хочешь ли ты в Армению?
ещё комментарии
+1

Он чебуреку вьебал намного больше себя по габаритам, он красава

ещё комментарии
0
Не пора ли ему на родину?

Не пора ли тебе на обед? Пригожин вам макарошки сегодня захуярил.

ещё комментарии
ещё комментарии
+121

а че "армянина" с большой буквы? Типа, уважаемый человек?

раскрыть ветку 14
+39

Это имя. Или фамилия.

раскрыть ветку 4
+81

кличка. парня же за жестокое обращение с животным посадили. разве нет?

раскрыть ветку 3
+5
тоже странно, думаю с хуя ли это ару с большой буквы.
+3

с маленькой напишешь-потом извиняться придётся

ещё комментарии
0
За армянина хотя бы друзья подрубились и до конца дело довели. А очкарика этого его же баба, за которую он заступился,  по итогу с показаниями киданула.
+170

В России очкарики между плитой и наковальней, с одной стороны дебильный закон РФ, с другой арутюняны.

раскрыть ветку 61
+62

если бы худой чурка уебал здоровому русскому, то тогда норм?

раскрыть ветку 58
+111

Казалось бы, причём тут Мерзаев.

раскрыть ветку 17
+22

...а я напоминаю, что "очкарик" перед замесом с армянином переебал малому (который не стал писать заявление), за которого тот и заступился...

ещё комментарии